Top.Mail.Ru

Дамала — Заметки на облаках

первые главы рождающегося бреда
Ааа… плевать. Жизнь вообще странная штука. Относиться серьёзно — смешно, несерьёзно — опасно, и т.д. и т.п.Не умоляй меня остаться, прости за всё, любовь моя. Я ухожу, я буду драться. Я буду драться, слышишь, за Тебя. Жаль, что я не курю. Думается, когда люди курят, жизнь идёт медленнее, даёт время подумать и успокоиться.Мда, действительно жаль, что я не курю. А так бы в небо частью дыма, тёплым выдохом, смешаться с облаками, потеряться в кровоподтёках дней… Всё вокруг вечно, вечно меняется, вечно исчезает, вечно появляется… Стоит ли? Неет, не стоит. А может, стоит. Никто не знает, но каждый решает сам. Хочешь — плачь, не хочешь — закури. А хочешь, плачь и кури. Не важно.Всё не так уж важно. Только бы не оставаться, а остальное не важно. Остальное переживём. На остальное плевать. Только бы можно было уходить тогда, когда хочешь, и возвращаться, когда надоест уходить. Куда уходить? Тоже не важно. До края Вселенной много дорог, есть куда идти. Жаль, не везде можно курить. Да я ведь и не курю. Жаль…

А там, куда я уйду, наверное, весна. И никто не один. Но всем плевать — Земля обетованная даёт пир по случаю своего существования. Что? О чём я? Я никуда не иду, я остаюсь. Слышишь? Слышишь… Ты всегда всё слышишь, и всегда молчишь. Вот и сейчас ничего не говоришь, хотя знаешь, что я лгу. Я никогда не остаюсь. И до этого лгала. Когда говорила, что люблю. Ты и тогда молчал. Потому что не важно, всё не так уж важно… Ты, кстати, так и не назвал своего имени. Да и не надо, потом когда-нибудь узнаем. А в общем, тоже не важно. Как тебя не назови, всё одно и то же — ты молчишь. Мы убиваем друг друга, убиваем себя, убиваем детей, убиваем всех. Мы ослепительно богаты, так богаты, что не можем этого осознать и убиваем, чтоб вырвать себе ещё парочку золотых монет. Мы так много знаем, что нам приходится убивать, чтоб кто-то знал меньше. А ты всё молчишь… И не куришь. Никуда не уходишь и тебе не нужно возвращаться. Поэтому для тебя, наверное, совершенно всё неважно, бессмысленно. Тебе, наверно, всё равно…

А я одна. Жду чужих шагов. Смех… Да, кто-то смеётся. Это хорошо. Да, я забыла сказать, всё хорошо. Даже то, что у многих холодные губы и мёртвое сердце. Их время — ничто, но это тоже хорошо, потому что это их образ жизни, они так сами решили. Им не надо идти, им надо бежать, но нас они подождут. И поймут, что всё было не так уж важно… И это тоже будет хорошо.

Я устала. Мне надо идти. Ну ты знаешь… Я напишу. Нет, вру. Ладно, плевать. Не так уж всё важно…

  



Автор


Дамала




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
это точно первые главы, а не первая глава?
0
27-07-2012
Не волнуйся по этому поводу, я в процессе
0
27-07-2012
надеюсь, результат будет лучше начала?
0
28-07-2012




Автор


Дамала

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1261
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться