Top.Mail.Ru

SashaЖизнь начни свою с дождя

Циникам илиТем кто любит ковыряться в себе и в других
Жизнь начни свою с дождя

и тропинки лунной

не терзай себя за зря

в горести безумной

---

не гневи что "мир погряз"

и плохие люди

жизнь не торт "Терамессу"

на огромном блюде

---

старый ребе мне сказал:

"бог рассказы любит"

судьбы, жизни, времена,

слушает и судит

---

ты спасибо говори

утром на рассвете,

за себя, своих родных,

всех на этом свете

---

ты увидишь все придет,

и прикид нарядный,

и возьмет тебя в полет

принц незаурядный

---

полюби, прости, поверь,

и живи спокойно,

и не в том твоя вина

что бывает больно.




Автор


Sasha

Возраст: 52 года



Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии.
Вот именно, что не в том...
0
15-02-2006
Sasha
 
привет бегу на работу
0
15-02-2006
Невероятно!! Вы молодец!
0
16-02-2006
Саш, мне очень понравилось. Прекрасный эмоциональный настрой.
Я была раньше всегда печальная, грустная, всегда очень много думала:"А что было бы, если...." и это не давало мне спокойно жить, прямо съедало изнутри, потому что мне казалось, что все, что я делаю — недостаточно, плохо, можно было бы лучше. Я всегда чувствовала за собой неопределенную вину, что чего-то не сделала, а могла бы... Мне категорически не нравились люди, ругающиеся матом, я не могла простить и понять гонку за имиджем, как бы заставляя жизнь плыть по моему течению. Причем я всегда понимала, в чем причина такого плачевного состояния — неумение радоваться просто так. Возможно, неумение любить и прощать где-то в глубине души. Мне было легче избрать пассивность, чем проявить свое настроение. Пыталась исправиться, но в определенный момент — щелчек и снова по-старому.
Твое стихотворение, Саша, выражает то, чему я все время учусь и так еще и не овладела в совершенстве, я очень, очень рада была прочесть, спасибо тебе огромное! Блажен тот, кто живет так, как ты пишешь!
0
18-02-2006
Sasha
 
спасибо Варя! человек естественно наделен всеми присущими ему духовными и материальными( если хочешь) порывами, и в суете бытия человек должен совершенствоваться и воспитывать в себе чувство собственного достоинства, уверенности в себе, объективности, искоренять злобу и зависть. Стараться быть уравновешенным, любить близких тебе людей! ( нельзя любить весь мирэто конечно христианская логика, но она себя к сожалению не оправдывает) и реально осознавать что человек изначально не совершенен но бесконечен в своем развитии
0
18-02-2006
Vanyo
 
здорово!
0
19-02-2006
Sasha
 
Варвара! не мешай Аделе утверждать, она не любит когда с ней спорят. Я как то хочу ее спросить как она выпрямила свой позвоночник отслоившись от своих диких предков.
Интересно, если из говядины производят колбаску, можно из колбаски сделать корову? надо обратиться к Аделе ( члену Иерусалимского синода) за ответом.
0
28-02-2006
Пшелты!
0
28-02-2006




Автор


Sasha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2714
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться