Top.Mail.Ru

Алексей ТарасовОтсутствие вдохновения

Проза / Миниатюры18-08-2012 21:59
Бывают моменты, когда приходит вдохновение и ты торопишься написать все свои мысли, пока вдохновение не ушло. Новые идеи так и просятся на бумагу. Твой мозг практически взрывается от новых идей. Ты пишешь, пишешь и снова пишешь. Но эти моменты сменяются долгими днями, иногда даже неделями, а иногда и месяцами ты не можешь выдавить из себя ни единого предложения. Ты не можешь,даже если будешь стараться. Нет, для того, чтобы написать что-то нужно вдохновение, а не просто желание. Ты не можешь просто взять и написать хороший рассказ, новеллу, стих или миниатюру. Не можешь.




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
 
Игнатов Олег: комментарий удалён пользователем Игнатов Олег 18-08-2012
Сколько месяцев потребовалось, чтобы вдохновение взорвалось этим что написано?
0
18-08-2012
Перечитал ваш комментарий раз десять, до меня так и не дошло =/
0
19-08-2012
А, что ж тут непонятного? Восемь строчек это и есть вдохновение? Я и без всякого вдохновения, просто, как черновик — потока мыслей, даже без конктетного сюжета, пишу как минимум десять листов А-4 с двух сторон. А потом, прочитав, видишь, что лишнее, чего не хватает. Конкретизируешь сам сюжет. Вдохновение... Всё это ерунда. Творческий человек это постоянно вхоновенный человек. Ему в большей степени нужно не вдохновение, а — тема, и труд переписывать свой труд раз десять, не меньше. Надеюсь объяснил.
0
19-08-2012
К чему здесь "восемь строчек"? Как вы можете судить объективно, если вы, в первую очередь, обращаете внимание на размер произведения, а не на содержание? Соглашусь, что я ошибся с категорией, это следовало бы отнести к мыслям вслух, но если вы считаете себя хороших критиком, вы должны уметь отличать размышления от сюжетных произведений.
Насчет "как минимум десяти листах А-4 с двух сторон" опять повторюсь и скажу, что можно важно не количесвто, а качество. Можно накатать хоть 30 листов, но такой чепухи, что даже после обработки никто читать не станет(я не имею в виду вас). Я не утверждаю, что все мои миниатюры гениальны, или что хоть одна гениальна, но я не допущу чтобы их поливали грязью.
С уважением, Алексей.
0
21-08-2012
Я Вас прекрасно понимаю, меня тоже что-то стопорит, хобби развивается, а вот написание чего-либо топчется на месте
0
19-08-2012
voila
 
Если есть желание писать = пишите... пусть даже для себя( в потайной блокнот). Порой мысль сама ведёт...и не нужно ничего из себя выдавливать. "Выдавленное" всё равно не будет органичным. Вдохновение — это особый подъём...всплеск внутренних сил и эмоций. Внутренних! и никакими внешними воздействиями невозможно его ни удержать, ни вызвать.
может быть просто быть внутренне раскрепощённым? Это же только нам под силу, самим.
Мне понятно о чём Вы пишете.Только я не назвала бы это вдохновением. Я назвала бы наверное несбалансированностью внутреннего и внешнего мира.мне так подумалось.
И ещё...
Если вы утверждаете, что "не можете", то и не сможете .
И, самое главное, оценка "хороший" или "плохой" — относительна... и людей... и себя.
Наверное писать нужно о том, что тебе не даёт возможности не писать о себе.
0
19-08-2012
вдохновение это да, это иногда очень важно. было бы круто: если бы у каждого поэта был телефон его музы, чтобы сразуоп-оп!и позвонил такой ей. а она трубку не берет или сразу на Феба переадрессацию делает. а Феб весь такой из себя занятый, стрелой такойфигась!и не графомана эх, мечты, мечты
спасибо, что написали за меня то, что не давало мне покоя долгое время
0
22-08-2012
milena
 
ничего не поняла. Ну бывает такое у каждого, некоторые даже пишут нечто подобное в жэжэшечках, почти у всех вертится в голове именно этот набор слов, складывающийся именно в такие фразы и в именно такие предложения. Для чего это написано? почему не в блоге каком-нибудь? в Чем оригинальность? Где тут автор?
0
22-08-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1454
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться