Top.Mail.Ru

Нарико АсакураХолодные стены...

...
Проза / Рассказы23-09-2012 03:43
Холодные стены и тихий плач… Это всё, что знала она в тот момент. Девушка знала, что она плачет, что именно по её щекам текут, такие ненавистные ею капли, что она прижалась к холодной стене, что она дрожит, что это именно она. Внутренний голос долго и нудно твердил ей, что рыдания — признак слабости, но потом он сдался и улетел из её головы… Девушка уже не помнила причину страданий, просто продолжала накручивать себя, чтобы выплакать всё, что копилось долгие годы. До этого момента она не плакала так. Девушка могла уронить слезу нечаянно, но рыдать… никогда. Она опрокинула голову назад и начала рыдать громче. А почему бы и нет? Всё равно никому и никогда не увидеть её слёз, никому никогда не услышать биение её сердца. Все давно забыли, что ей бывает больно, что у неё есть голос, что она может чувствовать. Просто забыли и не вспомнят… А она всё так же рыдает, облокотившись на холодную стену. Постепенно девушка затихла. Теперь она молчала, но слёзы продолжали литься. Девушка уже не дрожала, не прижимала колени к груди, а просто сидела на ледяном полу и пустыми глазами смотрела на линолеум. А слёзы всё лились… Она не собиралась их останавливать. А зачем? Нет смысла, всё равно польются. Девушка поднялась с пола и подошла к ноутбуку. Она написала, что она чувствует, что она ощущает и… закрыла файл, не сохраняя его. А зачем? Это никому не нужно… Она никому не нужна. Да… давно она не плакала. Давно… даже слишком. Девушка невольно вспомнила, как её лучшая подруга доказывала ей, что дорожит ею… Она закрыла глаза и попыталась припомнить всё в деталях. Оставив это занятие, девушка внезапно, сама не хотя, начала прокручивать всю свою жизнь, анализируя каждый шаг. Она обречённо вздохнула, когда наткнулась на мысль, что её лучшая подруга просто использует её. Просто вздохнула потому, что слёзы не переставали литься… Поняв, что все пятнадцать лет своей жизни прожила впустую, девушка открыла окно настежь и перевесила ноги на улицу через подоконник. Дома никого не было. Она просидела так около часа… Внезапно раздался звонок в дверь. Она спрыгнула с подоконника и вытерла заплаканные глаза.

-Наташ, ты что, плакала? — спросила её мама, когда зашла в квартиру. А девушка, как всегда ухмыльнулась, и посмотрела на лежавший на кухонном столе лук.

-Нет. Я резала лук.





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
"ненавистные ею капли"у вас тут слово "ею" несогласованно с прилагательым. если вы хотели сказать, что она их ненавидит, то могли написать либо "ненавистные еЙ", либо "ненавидимые ею". проверяется словом "кем?чем?". например, "ненавистные (кому?) ей". согласитесь, слово (кем?) "ею" в данном случае не подходит. подумайте над этим на досуге.
очень много слова "она"мешает чтению. сложносоставных предложений я бы тоже советовал вам избегатьпутаете читателя.
теперь по смысловой нагрузке: переходный возраст. больше мне сказать нечего
0
23-09-2012
После первых трех предложений, выпал в осадок
0
23-09-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1172
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться