Top.Mail.Ru

КимберлиМлечный путь. Первая часть. 10 глава

Проза / Рассказы10-12-2012 20:34
В моих ушах стоял детский плач. По голосу я узнала Максимку. Но обыскав всю квартиру, я так и не могла его найти. Анастейша была очень обеспокоена моим состоянием и не понимала, какого ребенка я пытаюсь найти. До нее начали дозваниваться вчерашние гости, чтобы узнать, почему я ушла домой до их пробуждения и рассказали о несчастье, которое произошло, пока они спали. Она не могла поверить в это и наврала им, что я узнала о смерти первая и в горе вернулась домой, что я сейчас никого не хочу видеть и прошу принять мои соболезнования.

Я не сильно вслушивалась в ее слова, так как я слышала Максимку, я чувствовала, как он меня зовет и ищет. В конце концов я вышла в подъезд и увидела коляску. Я не поняла, что Максим делал в соседской и чужой коляске, однако о своей радостной находке я ничего не сказала. Вернулась в квартиру, оделась как можно теплее, чтобы вывести ребенка на свежий воздух.


Я не понимала, почему люди смотрят на меня с диким ужасом на лице и не восхищаются, какой у меня красивый карапуз сидит в коляске. Я всячески его развлекала, чтобы слышать его смех. Ласково называла, я чувствовала, что это мой сын, я чувствую, что он меня любит. Но он так мямлит, только произносит всяческие звуки и пока что не может выразить и сказать мне о своей любви. Мы наслаждались прохладным ветерком и прогулкой и не до кого нам не было дело.


Тем временем в моей квартире собрались гости вчерашнего праздника, соседка и сама Анастейша. Они пытались понять, что со мной происходит и зачем я украла соседскую коляску. Никто не понимал, почему у ребенка остановилось сердце, и каждый оплакивал его. Как можно забрать жизнь у того, кто даже еще не начал толком жить. Эта новость потрясла многих.


Спустя два часа все же замерзнув я вернулась домой. Совершенно забыв, что произошло ночью, я радостно зашла в квартиру, сняла верхнюю одежду и с улыбкой на лице всем сказала, что я ушла спать. За мной следило почти 15 пар глаз, пока я не закрыла за собой дверь в свою комнату. Рыдания стали еще громче. Теперь у них многие вещи встали на место, но никто не знал, что с этим делать и как теперь жить.


Ближе к вечеру все разошлись по домам. Моя девушка еще долго не могла заснуть, плакала, и пыталась придумать, как же мне помочь. Конечно, со мной разговаривать на тему произошедшего события было опасно, и убежать меня в том, чтобы я сходила к врачу было бесполезно. Большую часть ночи Анастейша читала книги Пол Экмана, пытаясь понять, что у меня за диагноз и на фоне чего это появилось. Но он лишь пишет о психологии человека, о его поведении и как можно прочесть мысли человека, по его жестам. Тогда она кинулась искать ответ в других книгах и в интернете.


Совершенно случайно она открыла мою почту и увидела сообщение от моих родителей. Любопытство победило чувство совести, и она решила его прочесть.


«Привет доча, как у тебя дела, моя маленькая? Недавно мы приехали из нашей деревни, и представляешь, мы смогли купить там маленький дачный домик! Господи, мы так счастливы! Хотим, чтобы ты к нам приехала. Кстати, у твоей соседки следовало бы поинтересоваться, действительно ли ты сейчас в такой холод тепло одеваешься и не нуждаешься ли ты в обновке гардероба. Мы ужасно скучаем, а Лаки и подавно. Ей мы хотим построить большую и свободную будку, чтобы она жила не в доме и не приносила грязь, после прогулок. Недавно наткнулись на твой детский личный дневник, и так забавно было читать твои записи! Безумно хочется тебя, такую малышку снова увидеть, какая ты была раньше. Ты еще ходила в первый класс, и постоянно просила завязать тебе на волосах бантики. Так что бросай скорее все свои дела и приезжай к нам!

С любовью, твоя семья».


Она закрыла это письмо и начала плакать. Ей было почему — то жалко моих родителей и меня. Все это время она считала, что я должна быть счастливой, ведь я столько всего пережила, будучи даже ребенком.


Так она и заснула за компьютерном столом, с засохшими на щеках слезами.


После пробуждения она заметила мое отсутствие и испугалась. От меня сейчас можно ожидать все то угодно. Недолго думая, она решила обратиться к квалифицированному психологу за советом, как и что ей делать.


В моих ушах играла веселая музыка, я не замечала, какое холодное утро сегодня выдалось. Огромные белоснежные сугробы напоминали мне недавний справленный новый год, и что скоро Рождество. Люди в бешеном темпе передвигались по улице. Интересно, зачем и куда они спешат? Ведь если посмотреть на пожилых людей, они все отдали бы, лишь бы остановить время. Очень странно, что когда мы молоды, мы постоянно куда спешим и не ценим каждую секунду, которую нам подарили. Мы спешим стать взрослее в свои 7 лет, потом мы торопимся выйти замуж, изза чего спустя пару лет расстаемся с любимым человеком, и в свои 23 уже имеем на руках ребенка. В таком же бешеном ритме мы пытаемся найти работу, чтобы поставить на ноги ребенка. В конце концов мы преждевременно умираем, из-за того что слишком быстро крутим минутную стрелку жизни.


Все эти мысли не мешали делать покупки для Максимки. Теплый комбинезон, игрушки, соски и детское питание. И домой я вернулась ближе к обеду и начала хвастаться, какие прекрасные вещи я купила за удачную цену. Я не заметила в глазах своей соседки ни тоску, ни жалость, ни наворачивающиеся слезы.

Знаешь, я ненадолго схожу прогуляюсь, а ты покорми пока Максима и уложи его спать.

И через несколько минут она вышла из квартиры. Я послушно выполнила ее просьбу, но вот Максим никак не хотел кушать. Он бил кулачками по столу и пытался мне доказать, что кроме сна он ничего не хочет. Большими усилиями он съел нужную порцию, и я пошла его укладывать спать на свою кровать. В моей комнате было прохладно, поэтому я одела на него купленные теплые носочки и укрыла одеялом. Частыми хлопками по спинке, мне удалось его укачать. Свой маленький пальчик он засунул к себе в рот и был похож на спящего ангела. Пушистые и густые реснички мягко прикрывали его глаза, а светлые волосинки на его голове были в беспорядочном виде. Своим таким безобидным видом он еще больше вызывал у меня умиление и слезы от счастья. Я поцеловала его в нос и пошла готовить нам с любимой есть.



Доктор, у меня очень большая проблема. С моей соседкой мы знакомы больше 5 лет. У нее была не слишком счастливая жизнь, не слишком спокойная.

Без перерывов она почти до мелочей рассказала о жизни той, о которой болит ее душа. О всех взлетах и падениях, о нее постоянных связей с мужчинами, о ее матери, об отце, она ничего не таила и рассказала все.


Доктор изучал ее взглядом и внимательно слушал. Он заметил, что у нее не было обручального кольца на пальце, любовался ее густыми, длинными и черными волосами. Внимательно следит как ее красивый рот постоянно двигается и как она тяжело вытягивала из себя слова. Порой ее пальцы быстрыми движениями смахивали слезинки, и от них не оставалось и следа. Его душа начала тянуться к ней.


И сейчас с ней происходит что-то странное. Наверное, это все на фоне стресса и невозможности стать матерью. Не знаю почему, но мы не обращались к врачам с просьбой все исправить. Если бы мы это сделали, то она не поступала бы как сейчас. Мне за нее очень страшно, и боюсь, что я даже ее родителям ничего не смогу доктор. Скажите, у нас есть шанс ее вылечить?

Он не верил своим ушам, что дело обстоит так плохо. Никогда за всю его практику ни одна женщина, которая желала бы всем своим сердцем ребенка, не убила чужого и не стала себе придумывать, что он жив, и что он ее сын.

Конечно, поразительная и удивительная история жизни. Но я вижу только один выход. Либо ее положить в психиатрическую больницу, где ее могут вылечить, либо оставить все как есть, подыгрывать ей и соглашаться с ней. В первом случае возможно возвращение к нормальной жизни, во втором же нет. Но зато она будет всегда рядом с вами.


Его слова вызвали еще один приступ слез. Она заплатила доктору за сеанс, вышла из кабинета и пошла в направлении дома. Нужно было все таки поговорить с моими родителями и все им рассказать.


Доктор сказал своему секретарю, что больше сегодня никого не хочет принимать. Закрылся в своем кабинете, и открыл бутылку подаренного отцом коньяка. Да, он как полтора года назад зарекся, что не выпьет больше ни глотка. Но рассказанная ему история 15 минут назад слишком его потрясла, он хотел отвлечься от мыслей и придумать, чем же можно помочь этим двум девушкам.




Автор


Кимберли




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


Кимберли

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1505
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться