Top.Mail.Ru

Divena — ***

"Осколки призрачных миров"
Я искала взглядом скандинава (чисто ассоциативно) Александра, а увидела... Шада. Именно таким, как мне кажется, он был бы человеком. Он стоял у входа, изображая статую, но весь его вид узлучал напряжение.

Я подошла ближе и ужаснулась — зрачки мужчины были расширены на всю радужку и в их черноте мелькали алые всполохи. Этот взгляд...я знаю его.


Отец, что с ним?! Он же был хорошим Изменённым! — я в ужасе смотрела на бьющуюся в цепях тварь с багровеющими углями вместо глаз, судорожно держась за хвост Шадара. Мне тогда было лет пятнадцать, — Шад, что с ним?!

Он попробовал Чистой крови, юная госпожа, — в голосе моего Изменнённого звучала холодная, пугающая ненависть. Чистой кровью Изменённые называли человеческую, — Отдайте приказ, я убью нарушителя, — отец повелительно кивнул. Шад аккуратно отцепил мою руку, расправа была молниеносной. Удар шипастым окончанием сильного хвоста в висок, оторванная с мясом нижняя челюсть и заливающая гранитный пол дымящаяся чёрная кровь.

Приказ исполнен.

Иди, — Шад поклонился отцу и вышел из залы.

Отец...почему? Почему они такими становятся? Почему они защищают нас от тварей за пределами Границы? Они же живут хуже рабов...

Древние были очень умны, дочь моя, и думали, что создали идеальных стражей своего порядка, но, как оказалось, создали свою погибель. Изменённые — это выродки людей и созданных тварей, лишь они оказались способны справиться с созданными стражами. Но любой из Изменённых жаждет попробовать нашу кровь, как и твари на Границе. Рано или поздно любой из них срывается. И подлежит уничтожению. Удивительно, что Древние смогли вбить в их звериные головы, что попробовать нашу кровь — это святотатство и единственное наказание за него — смерть, — отец говорил страшные слова. Я боялась даже мысль допустить о том, что мой Шад может превратиться такую же потерявшую разум тварь, какую сегодня убил.

Я поняла, отец...


Воспоминания отхлынули, я судорожно выдохнула и протянула руку к мужчине, пристально наблюдая за его глазами. Подошла ближе, коснулась кончиками пальцев смуглой, теперь уже смуглой, щеки. Его зрачки сузились в точки, открывая прежнюю синеву с золотыми искрами радужки.

Я рада, что ты пришёл.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1547
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться