Top.Mail.Ru

AikaAIЕще одна пустая ночь.

Еще одна пустая ночь. Скорей всего многие уже окутавшись в теплое одеяло,видят сказочные сны. И лишь я,налив себе ледяной чай,разглядываю огни ночного города. На плеере музыка идет повтором. Холодный ветер поддувает со стороны моря. Ох уж это море, мне бы быть таким... В голове пылятся воспоминания, каждый день даю слово не трогать их, но душа просит, будто молвит последний раз пробежаться по ним . Но каждый раз,этот пробег заканчивается морем слез.


Помню мальчишка пробегал с баскетбольным мячиком, такой светлый, с широкой улыбкой. Эту искреннюю улыбку трудно забыть. Так мило просил погулять. Не думаю, что кто-то отказывался с ним гулять. Каждый раз придумывал превосходные игры. Все собирались вокруг него и ожидали чего-то нового. И он с криком :"А,придумал !",радовал всех .


А те ночи,когда родители сидели в беседке и обсуждали новый сериал, все дети собирались на тот большой камень и каждый по очереди рассказывал шутки. Не смотря на время, двор был окутан смехом. Тем приятным смехом. И дети с блестящими глазами,сидели и слушали друг друга.


Эти ночи были очень приятными. Я бы сейчас все отдала лишь бы вернуться туда хоть бы на минуточку. Да и вообще вернуть тех друзей ,того светлого мальчишку, который был первым человеком в моей жизни, который помог мне научиться читать на родном языке. Жаль, что наша дружбы закончилась не очень благоприятно, но все же он мне был очень дорог.


Сейчас я не очень часто бываю у бабушки,в том дворе где и прошли каникулы моего детства. Тот самый двор. Сейчас там нет такого шума детей , тихий,пустой дворик . В беседке уже никто не обсуждает новые сериалы . И дети уже давно не собираются на том самом камне. И каждый раз когда я приезжаю туда,я надеюсь увидеть моего лучшего друга детства, но увы,еще не судьба.

  



Автор


AikaAI




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
По-моему это хорошие воспоминания, с небольшой грустью и надеждой.
Успехов и добра!
С уважением.
0
02-07-2013
хочется сказать вам несколько вещей.
блудные запятые и ваша пунктуация свели меня с ума.
ну, и как-то исторически сложилось, что я привык, открывая прозаический текст, обнаруживать там сюжетную линию, а не блоговую запись Оо
и на сладкое: мальчик с баскетбольным мячикомочешуеть, сколько я не видел баскетбольных мячей, они все, как один, были довольно большими. теннисныймячик, он маленький, поэтому когда я читаю фразу "мальчик с баскетбольным мячиком", мне представляется ОЧЕНЬ ГИГАНТСКИЙ мальчик, мальчик, в руках которого баскетбольный мяч кажется теннисным
0
05-07-2013




Автор


AikaAI

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1054
Проголосовавших: 1 (Андрей Балабаев8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться