Top.Mail.Ru

Поймавшая цаплю Скво***

недостихо (второе обещанное)
Ты незримо живешь во мне. Иногда, все так же пьешь по утрам какао, которое я ненавижу до тошноты. До скрипа зубами о нерастаявший сахар. Ты все также смеешься, беззвучно, нелепо, без повода, только глазами. Вроде даже совсем про меня забывая. Рассеянно смотришь сквозь. Забираешься в кресло, не пряча колени под пледом. Раскрываешь тетрадь в грязно-синюю блеклую клетку. Хмуришь лоб, шелестишь уголками страниц, пропуская их между пальцев. Такая вот странная ласка. Вырываешь листы в карандашных набросках. Задумавшись, складываешь наугад оригами. Подрываешься с места, внезапно поймав озаренье. Замираешь струной, взгляд застывший, лишь слышно — дышишь. Или вдруг говоришь, без пробелов, без связок, без смысла, как словарь, перечитывая с наугад открытой страницы. Для меня это дико, но это — до боли ты. И от этого знания, мне почему-то неловко. Я хожу где-то рядом, стараясь не биться о двери. Не опрокидывать вазы, нелепо попавшие под руку. Мне так страшно, бывает снова в тебя поверить, что я рада обманываться, бесконечно, до одури.




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
"Замираешь струной, взгляд застывший, лишь слышно — дышишь. " Вылезает из ритма ужасно и вопит в тишине: замени, умоляю, меня))

Замечательный пример ритмического стихотворения. Ей-богу, Вы недооцениваете свои поэтические способности. Они как минимум в наличии.
0
11-07-2013
У меня выбивалось больше) И это вы просто еще не слышали предложение про окно и хвост воздушного змея ;) Буду думать над этим — дышишь, проситься туда "что", но думаю надо меня целиком, от заглавной до точки)
0
11-07-2013
Целиком. А то обилие звука ш-ш-ш наводит на мысль что у Вас рядом гигантский удав
0
11-07-2013
змей) говорю ж, воздушный змей. Сам не вписался, но наш-ш-шипеть успел Работы над ошибками будет много. Там же не только удав, там еще и коленки с пледом растянуты для спотыкашек)
0
11-07-2013
Ну, один слог — не так критичен. Его можно обыграть ритмически и так и сяк. Запишите вы это дело на строфы. Строфа — законченная мысль, это удобно и поможет структурировать звучание.
0
11-07-2013
Дельная мысль! Я обычно читаю вслух, но строфный метод мне нравится, буду стараться)
0
11-07-2013
Тогда ждём 2-ю редакцию
0
11-07-2013
Движения главных персонажей наталкивают на некоторые мысли, в которых Наполеон с Владимиром Ильичом уживаются в одной палате .

"Скрип О нерастаявший сахар" — звучит весьма забавно. От растаявшего сахара, несомненно, никакого скрипа не будет, да ещё О.

И ещё много увлекательного .
0
13-07-2013
О, даже не представляете, как вы правы насчет в.и.) здесь действительно присутствует мысль. Это тихое безумие.
Да уж, растаявшим сахаром не поскрипишь, а в растопленном можно увязнуть. ну, или сломать те самые зубы спасибо за отзыв, я буду стараться!
0
13-07-2013
Я же всё насквозь вижу, дорогая Цапля. От Рыси не спрячешься .
Стараться не надо, надо всё ненужное сваливать в стих, тогда получится.
0
14-07-2013
Такое детальное описание героя, а он все равно остался загадкой. Как будто фотоаппарат сфокусировался на руках. каких-то деталях вокруг, а в центре — мутное пятно. Кажется, именно в этом кроется главная прелесть произведения. Хорошего произведения.
0
15-07-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1531
Проголосовавших: 1 (selena-che9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться