Top.Mail.Ru

Ветер совести.

....
Проза / Рассказы20-01-2014 19:05
Вчера, один мудрый старик поведал мне одну замечательную историю...

Он сказал мне , что есть на белом свете одно существо, а может быть и не существо вовсе. Нечто не объяснимое: Ветра совести.

Это не просто обычный ветер, который разгуливает по улицам, полям да морям. Это человек который бродит по песчаным душам людей. Он ищет самых ужасных и лживых людей. Забирается им в сердце и зудит, уничтожает, поедает бедное сердце. Это существо очень сильно, говорят только правда и доброта могут победить его.

Однажды он не просто наказал одного лживого человека, ветер совести убил маленького врунишку. Совесть так замучила бедолагу, что он спрыгнул с моста в реку.

Ветер совести может принимать любые формы, как человеческую так и любого животного. Однажды он принял форму ужасного торнадо, который убил своими силами множество людей и при том только ужасных, лживых, ничтожных.

Выслушав столько плохого о ветре совести, я спросила: И неужели в этом бесформенном существе нет не капли хорошего?

Есть кое что — ответил старик. — Если тот человек к которому в сердце поселился ветер совести, осознаёт , что он не прав. То ветер отпускает его и чтобы искупить свою вину проливает в сердце слезу, которая несёт всю оставшуюся жизнь человеку удачу. С этими словами старик исчез оставив лишь воспоминания о себе. Я его больше не видела, но многое слышала от других людей!





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Классно, а где такого встретить можно?
Очень легкая философия
0
21-01-2014
 
Амазонка сердце вселеной: комментарий удалён пользователем Амазонка сердце вселеной 27-03-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1045
Проголосовавших: 1 (Evlampiya Romanova8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться