Top.Mail.Ru

ZanozaТропою лося

Проза / Рассказы05-03-2014 21:51
«Экстренное сообщение из поселка Комоиды, сегодня ночью там произошел пожар. Как сообщили эксперты, причиной мог послужить поджог. Передаю слово нашему корреспонденту...»

***

Пахло паленым мясом, синтетикой, страхом и ещё чем-то. Отчетливо помню душераздирающие крики. Это был пик блаженства, истинное торжество. Я, идущая по следам лося, старой, неизвестной этим идиотам, тропе. Идущая, чтобы принести в этот край свободу.


Все началось задолго до постройки буржуйских коттеджей, задолго до…

Обо всем по порядку.


Меня зовут Настя, мне семнадцать лет и я проживаю в городе Благоблядищенске. Нет, это не название, это суть.

Итак, я родилась не здесь. Это было за полярным кругом. Там, где полгода правит ночь и полгода день. Где каждая минута солнца как манна. Без преувеличения. Посетите это место, вам понравится.

Что толкнуло меня совершить это злодеяние? Наверное, осознание собственной безнаказанности. Ну, мне так казалось. Плюс, может быть, дело в поиске славы. Вы же знаете, как дела обстоят с «трудными» подростками. А если серьезно… я просто ехала домой. Учусь-то я не там, где живу. И вот моему незатуманенному коммерцией взору предстает картина из огромной площади вырезанных под корень деревьев. Все ради того, чтобы богатенькие ублюдки жили здесь, терзая природу тем, что они называют спортом.

А ведь прежде… прежде я бродила по рыжим от опавшей хвои тропинкам, полуобнаженные березы стыдливо прикрывали ветвями ствол, а корявые сосны стояли у дороги, приглашая посидеть на своих ветках, наблюдая только им доступные высоты. Все это принадлежало тем, кто умеет созерцать. А сейчас прогресс ради прогресса. И все эти красоты отправлены в небытие ради того, чтобы «на природе» пузатые пердуны ебали шлюх. Омерзительно! Конечно, можно смириться с тем, что люди — паразиты. А можно воздать должное их неоригинальности и сжечь. Просто сжечь их дотла.


Что я и сделала. Считаю ли я себя виновной в их гибели? Нет. Невозможно убить мертвого. Единственное в чем я повинна, так это в том, что прежде закрывала глаза на этот беспредел.


Теперь можете отправить меня на ваш «самый гуманный суд в мире».


Могли бы стать писателем. Теперь придется отсидеть, — пристальный взгляд, направленный на крашеную в ярко-красный.

Насрать.

Такие сравнения и такая хамка в жизни.

Зато честно, — высунутый язык как мимический синоним простого "иди на хуй".

Ваша честность никому не поможет.

Уже помогла.

Природе? Ха! Помимо того, что вы своим поджогом уничтожили частную собственность, вы ещё и спалили три гектара леса. Как, нравится? Кстати, врать нехорошо. Вам двадцать, не так ли?

Нет, мне семнадцать. И я по-прежнему брожу по тем тропинкам.

Сержант! Уведите её.


После этого диалога уроженке города Трапезадовска была назначена психиатрическая экспертиза, признавшая её вменяемой.

Злосчастные коттеджи через год были вновь отстроены с ещё большим размахом. А старший следователь Устин Платонович Кармеев ушел в отставку и переехал в город за полярным кругом.

Вслед за этим громким делом поджоги участились.




Автор


Zanoza

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Zanoza

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1107
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться