Top.Mail.Ru

Вероника ВолгинаОна

Единоличный монолог для осознания. 07.2005г.
Проза / Миниатюры13-03-2014 16:20
Она стояла и курила, хотя курить ей категорически запрещали и врачи и родственники. Но она точно знала, что ни Ей, ни Её ребенку это не повредит. Жаркий летний день уже прошёл, и ночь просто жарила все как в бане, испепеляя Её, стоящую на балконе и медленно затягивающую дым ментоловой сигареты.

Она не хотела понимать, это просто не приходило Ей в голову, почему именно Она должна потерять то единственное, что у Нее осталось — именно то, что Она вынашивала эти три с половиной месяца под сердцем, оберегая всей душой. Она также не могла понять, почему именно это, а не аборт или еще что-то, от чего Она бы так не мучилось. Что-то, от чего Ей не пришлось бы винить Его, ведь легче всего винить себя , чем Его. Но, скорее всего, только для Нее, так как Ей казалось, что только Она    понимала всю необъяснимо-великую Его роль в своей жизни.

Выкидыш — экзамен без права переэкзаменовки для каждой женщины. Даётся один раз, и очень больно потом. Ведь это как сигнал свыше, чтобы не повторять больше этой ошибки, не поддаваться развратному искушению влекущего тебя чувства.

Она знала, что этот человечек, появился в Её судьбе по её вине, но знала так же, что и Она врезалась в его сущность. А Он его не хотел,но почему Он его не хотел?! Ведь это же и его часть тоже! Он с самого начала впился в Неё. а она в него — они оба как два химических элемента, терзали друг друга, принося неутолимую боль — такова природа химических реакций. Но пострадала лишь невинная душа. Душа, которая была смыслом всей Её жизни, была изгнана из своего рая Его руками...

Затягивая новую порцию жгучего дыма в свои легкие, Она со злобной апатией глядела на раскаленный шипящий асфальт и луну, свет ее медленно переходил в освященную фонарями площадку перед роддомом. Её слух не затрагивали даже резкие, в этой ночной тишине, крики рожениц. Ей было все равно теперь как это — рожать, потому что ближайшие пять, шесть лет для Нее это было как гламурная развлекательная телевизионная пошлость по ту сторону экрана — недоступным и не реальным.

Она теперь боялась всего, а тем более Его. Он не мог быть с ней — это было бы слишком страшно. Да. Именно страшно. Но, опять-таки, только для Неё, потому что именно Он в Её сознании повинен в Её бедах, но всё-таки Она не понимала, почему именно Он...

И было ли это на самом деле — не имело значения для Неё. Она медленно затушила обуглившийся уже десятый фильтр и зашла в палату. За ней приедут завтра. А сейчас надо спать, пока опять не зазвонил телефон и ненавистный голос не спросил бы Её, стараясь быть нежным из-за ощущения своей вины перед Ней:"Как ты, Лапа?..."




Автор


Вероника Волгина

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
И в чем же заключалась Его великая роль в Ее судьбе? В том, что он ей выкидыш устроил?
0
14-03-2014
Помоему, все очень, логично — Она Его любила, и считала, отцом своего ребенка, она ХОТЕЛА от него детей и по этому роль, была великая, а он, не хотел ребенка... Все, ясно и понятно. И я непонимаю чего тут смешного смешного тут, нет ни чего. Скорее, грустно от того что люди, такие черствые...
0
16-03-2014
Соглашусь, люди порой действительно черствые. И выкидыш — страшная вещь, не дай Бог никому это пережить. Но все же я не понимаю двух вещей. Во-первых, зачем об этом писать, да еще и в духе ванильных куллстори из говнопабликов, а во-вторых — к чему бросаться громкими словами про какие-то великие роли в судьбе, и.т.д... Хочется тебе серьезную тему поднять — напиши НОРМАЛЬНО, посиди, подумай, почеши репу, а не хочется — так и назови свою вещь — поток сознания. И все отстанут... Но ладно, это я уже что-то разошлась тут. Так-то вроде ничего написано, но опять же — постараться бы, и не подавать эту тему в таком адско-розово-ванильном свете...
0
23-03-2014
можно я не буду с тобой разговаривать? мне так надоели твои комментарии...
0
23-03-2014
А чего не разговаривать-то сразу? Защитить свое творчество никак? Пояснить? В конце концов сказать — яхудожникятаквижу??
0
23-03-2014
Возможно, Вы просто не знаете что это... и слава Богу что не знаете... иначе бы не писали такие циничные вещи...
0
20-05-2015
5 абзац хорошо написан. Да и в общем, написано не плохо, только штампов много, и да, хотелось бы, что бы глубже была раскрыта тема.
0
23-03-2014
Ну что вам ответить... Здравую критику — грех не поддержать. Тема на самом деле не достаточно раскрыта. Но какова тема... О выкидыше ли — или об отношениях между людьми. Переживания героини — вот главный акцент, который мне хотелось подчеркнуть. По-моему у меня это получилось )) )) ))
0
31-03-2014
Страшное... не дай Бог никому такое пережить...
Надеюсь, у героини потом все наладилось... но все равно это ужасно.
Счастья Вам!
0
20-05-2015




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Вадим Космос)
Открытий: 1509
Проголосовавших: 4 (Ket Kidston10 Вадим Космос10 София Незабвенная8 Evlampiya Romanova8)
Рейтинг: 8.50  



Пожаловаться