Top.Mail.Ru

DruidЗнакомьтесь, Джек.

Come as you are...
Проза / Миниатюры03-04-2014 11:46
Джек, хоть и родился в Новом Орлеане, но полюбить этот город не смог и, как только предоставилась возможность, сразу же переехал.

Теперь он уже четвертый год живет в Нью Йорке. К мегаполису ему было сложно привыкнуть, но, как говорится, человек — тварь такая: ко всему привыкает.


Джек любит хороший виски и каждый его день обязательно начинается с рюмки, а заканчивает половиной бутылки. Нет, он вовсе не богат. Наоборот, ему иногда еле удается оплатить обшарпанную съемную квартиру в грязном спальном районе.

Как правило, питается он консервами и заварной лапшой, но бывает, что на предприятии, где работает Джек, делают надбавку к зарплате. Тогда ему удается купить несколько шоколадок.


А еще он безумно любит рок, особенно группу "Нирвана". Джек не пропускает ни одного рок-фестиваля, но Курт Кобейн давно мертв, поэтому всегда возвращается с них немного расстроенным.


Еще в семнадцать лет сестра подарила ему черную кожаную косуху. С того момента прошло много времени, но вещь до сих пор с ним. Без нее он чувствует себя неуверенно, даже как-то беззащитно.



К слову сказать, Джек ненавидит церкви. Просто терпеть не может. Когда она попадается ему на пути, то он просто переходит на другую сторону улицы. У него начинает жутко трещать голова. Тысячи голосов в сознании сливается воедино: требуют, плачут, кричат. Как Джек еще не тронулся рассудком?


Ответ прост. Он быстро идет домой, открывает очередную бутылку виски и, включив на полную громкость песню "Come as you are", уходит в забытие.... Или пишет стихи, которые тут же сжигает. Джек всегда игнорировал чужие просьбы. И жалеет лишь об одном разе, когда он опять остался равнодушным.


If I could, I would come.



В это утро Джек снова просыпается с больной головой, выпивает банку пива, собираясь на работу. Он точно знает: сегодня вечером его убьют. Убьют в темной подворотне за шоколадку и десять долларов. Убьют без особых размышлений.


А Джек даже не будет сопротивляться. Ему надоела эта жизнь, он хочет начать все заново, попробовать еще раз, как пробует уже две тысячи лет.

Джек устал и хочет вернуться назад.


Так кто же такой этот Джек?




Автор


Druid

Возраст: 27 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Джек это Джек.
0
03-04-2014
Джека нельзя убивать, он мне нравится!!!
0
09-04-2014
все же до последнего надеюсь что в конце он останется жив
0
09-04-2014




Автор


Druid

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (София Незабвенная)
Открытий: 1220
Проголосовавших: 2 (София Незабвенная10 Evlampiya Romanova10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться