Top.Mail.Ru

Ислам КуантовРоссия

Поэзия / Лирика23-05-2014 11:21
Соединили Крым с Россией!

Соединен навеки он!

Вы понимаете, дело в силе

Кто посильней, тому район!


Разделав крупного ягненка,

Жирней кусок достался нам!

Россия хитро, умно, тонко

Все разделила по частям.


А за границей длинным клювом,

Нефть птицы с Запада клюют.

И не стыдясь, с улыбкой лживой,

Нам говорят что мало пьют.



Пусть все завидуют, пусть молча,

И пусть клевечат за спиной!

Пусть собираются все кучей,

И пусть нагрянут к нам толпой!



А ведь страна стоит, стояла

И простоит еще века!

Им не сломить мою Державу!

Не понимают, их беда.





Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
скажи спасибо что Османскую империю не припомнили, и что мы нация отходчивая
0
23-05-2014
Автор, прошу прощения, но кажется, Вы не понимаете, что гордость за свою страну — это гордость за ее научные и культурные достижения, гордость за ее людей, которые в ней живут. А не созывание на голову людей всевозможных бед и не бахвальство: да ведь простоим еще века! А вдруг не простоим? А людей, которые гибнуть на войне будут, не жалко? Ну хотя да, пусть "клевечат" за спиной, чо. Выстоим, выдержим, половину людей на мясо пустим, а потом вымрем, а на нашей территории китайцы жить будут. Супер.
0
24-05-2014
 
Ислам Куантов: комментарий удалён пользователем Ислам Куантов 24-05-2014
София, я все прекрасно понимаю. Вы пессимист)). Если бы я хотел написать про культурное достояние я бы поместил его в произведение. Вы пишите что я преувеличиваю возможности нашей страны)). А Вы что мне посоветуете, написать как китайцы здесь после нашей смерти будут жить? Вот вам как читателю что больше по душе будет про возвеличивание страны или про то как все мы вымрем? Даже если так будет как вы пишите лучше, дать надежду чем отбирать ее.
0
24-05-2014
Мне кажется, что стоило бы написать не про Крым, а про то, какая у нас, скажем, прекрасная природа или какие мужественные люди. Ура-патриотизм, увы, выглядит очень фальшиво и натянуто.
0
24-05-2014
 
Ислам Куантов: комментарий удалён пользователем Ислам Куантов 24-05-2014
Я хотел показать на явном примере возможности страны. Пример же сам случился недавно и большинство людей знают об этом. Могущество страны показывает какие люди живут в ней.
0
24-05-2014
Тут не в людях было дело, а в грамотной пропаганде.. И в том что Украина сейчас переживает не лучшие времена. Когда стране плохо легче кус от нее оторвать. Впрочем, это исключительно мое мнение.
0
24-05-2014
 
Ислам Куантов: комментарий удалён пользователем Ислам Куантов 25-05-2014
Вы ведь писали, что пропагандировать нужно нашу культуру наших мужественных людей. повторюсь еще раз, какая страна такие в ней и люди. Есть шанс, пусть пользуются, если не мы бы оторвали, то другие бы.
0
25-05-2014
назови хоть одну причину, почему Россия должна отдавать Крым. Крым принадлежал татарам. с 1510 года татары делали набеги на Россию и уводили пленных, т.е с 1510 года возникла предпосылка к захвату Крыма и отнюдь не у Украины. наоборот через территорию Украины в течении 2 веков татары совершали набеги. пока 1 ноября 1772 года в Карасубазаре крымский хан подписал с князем Долгоруковым договор, по которому Крым объявлялся независимым ханством под покровительством России. Украина Крым получила в подарок (Хрущев проплатил Крымом голоса на выборах) и мы не забирали Крым в 1991г когда Украина вышла из состава России и стала независимой. но извини они сей час входят в состав членов Нато и там в Крыму разместили бы нацеленые на нас боеголовки — оно нам надо? далее Крым сам попросился обратно. так какого ты клевещешь на Россию? что она ломала? нам в отличие от Украины Крым никто не дарил, мы его честно отвоевали. и позже в 1853-56гг бодались за него с Великобританией, Францией и Турцией. косвенно от нас пострадали Молдавия и Валахия но те ходили под турками и голоса своего не имели. из всего списка — Украина последняя кто мог претендовать на эту территорию
0
26-05-2014




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1497
Проголосовавших: 1 (София Незабвенная10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться