Top.Mail.Ru

.....Мы имеем 100 чистых страниц....

блог ксения cкачкова: 2 стр.10-01-2006 20:31

Не любила алгебру с колыбели. Иногда мне кажется, что еще в детском саду с первой ложкой "Беби Папы" мое сознание абсолютно отвергло любые возможные математические поползновения моего ума. А раз так, то мои мозги коренным образом отвергали алгебру с первого по одиннадцатый класс.


Сейчас я зашла на этот сайт и первым, на что наткнулась, была запись: " У вас осталось 100 чистых страниц". Таким образом, лимит описания моей жизни в этом дневнике составляет всего единицу с двумя нулями. Вспомнилась геометрия с этим извечным: "Дано" и "Найти".


Так вот. Мне на самоизлияние отведено 100 страниц. А если впутаться в аллегории, каждая страница вполне способна называться годом жизни любого человека. Отведенные 100 листов необходимо заполнять, а вот поправки в них, увы!, не внеесешь. Все строки в этой 100страничной повести будут написаны чем таким же нестираемым, как химический карандаш. Я помню, как мама макала его в мед, и на нем оставалось серозеленое пятно. Мама отрывала голову и поясняла мне эксперимент: "Видишь, значит это настоящий химический карандаш".


Было бы куда легче, если бы жизнь на этих 100 страницах писалась бы обыкновенным карандашом за рубль пятьдесят из ларька. И обязательно с резинкой на конце. Любой человек в таком случае, решив изменить что-либо в своей жизни, мог бы просто пролистнуть несколькор страниц и исправить нужное слово, предлжение или даже целый параграф в повести собственной жизни.


...Сейчас один обаятельный молодой человек сел мимо стула в Интернетзале. Очень смешно. Он падал гордо, осознавая всю глубину происходящего, а оттого очень эффектно...


Ладно, хватит аллегорий, они иногда утомительны. Работаем с тем, что имеем, пусть даже это всего 100 страниц, пусть даже в них не начертана наша жизнь за столетний промежуток.


...В конце концов!...


 



Комментарии
Комментариев нет





Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1893


Пожаловаться