Top.Mail.Ru

smartboyпризрачная любовь

встретил любовь, а она растворилась
Проза / Рассказы09-07-2015 06:15
Гоша и мост. Ни одной разведке в мире не под силу было выявить их связь, но это не мешало Гоше её чувствовать. Нет, он не строил мост, не обслуживал и даже не проектировал — он просто ездил по нему, на работу и обратно, пять месяцев пять дней в неделю. Но, даже зная каждый болт, Гоша постоянно открывал для себя мост заново: сначала как переправу, потом как дорогу в мир возможностей и…

“Нет, ну это совершенно невозможно: целый день решать проблемы, чтоб теперь застрять в пробке на мосту”,-возмущался про себя Гоша.

Сегодня движение на мосту и впрямь шло медленней обычного: ремонтировали участок дороги, поэтому приходилось плестись черепахой. Раздражение нарастало, провоцируя стычки: водители недовольно гудели, а рабочие посылали им реплики с подзаборной окраской.

Глядя на это Гоша лениво зевал. Монотонность и заботы, которыми пропитана наша жизнь, истощали запас эмоций к концу дня. Так что не радовала даже такая картинка: далеко за окном яркими огнями манил город, в котором сейчас начиналась другая жизнь — полная раскованная любви и лишённая каких бы то ни было правил. Гоша, конечно, мог бы влиться в эйфорию, ведь и у него работа не сахар. Каждый день он выезжал из дома за три часа, будто впереди ждал отпуск. Июльская жара безнаказанно хозяйничала в автобусах, поэтому если Вы не находили время для бани — не отчаивайтесь: Ваш костюм, прилипая к телу, исправлял эту досадную мелочь.

Добравшись до работы, Гоша поднимался на второй этаж и отпирал дверь с надписью “аналитический отдел”. Первым начинал работать кондиционер, а уж после — свет и компьютер. Техника сегодня как назло подвела: завис интернет, сломался принтер, сел сотовый, на котором к тому же кончились деньги. И главное — анализ данных в конец утомил мозг, так что с последним оборотом стрелки Гоша спешил домой.

Без четверти девять наш герой шагал по родному району. Окутанный зеленью и тишиной, район навевал дремоту и создавал в душе чувство умиротворённости. Жизнь здесь текла неспешно, оставляя возможность спокойно о чём-то подумать. Именно поэтому Гоша переехал сюда пять месяцев назад и нашёл отдушину после утомительного ритма мегаполиса.

Дом, в котором жил Гоша не отличался от остальных спальном районе — маленький компактный с зелёной лужайкой. Чтобы не спутать его в темноте с чужим, Гоша включал поливочный шланг и мокрый костюм говорил, что он дома.

Стоя у двери он обернулся: где-то поблизости лаяли собаки, словно отгоняя чужака. Заводить сторожа Гоша не спешил: купание питомца — мокрое дело, на которое он готов не был.

Уже с порога он увидел на куне свет и услышал бормотанье телека.

-странно, перед работой я всё выключил, хотя конечно мог и забыть,-рассуждал он. –Эй, кто здесь? Что Вам нужно? Не услышав ответа, Гоша продолжил:

-уходите или я вызову полицию. Читатель помнит, что сотовый сел, а потому последним шансом оставался домашний телефон, но проскочить в спальню мимо кухни незаметно нельзя. Прихватив швабру, Гоша с воинственным видом отправился в путь.

За кухонным столом сидела блондинка, словно из плэйбоя: облегающее красное платье, вырез которого открывал взору дико сексуальные спортивные ножки, да ещё в телесных колготках.

-привет, герой, решил заглянуть на огонёк?

Гоша выронил швабру и остолбенел, причём даже не понял от чего больше: от неожиданности, наглости блондинки, её сексуальности или от всего сразу. Тщетно пытаясь склеить мысли, он ляпнул:

-у меня тут, знаете ли, швабра.

Довольная эффектом, блондинка продолжала наступать: подошла к Гоше, сняла с него пиджак и нежно обняв, усадила на диван.

-уууу, кто-то напряжён, но кажется я знаю как помочь.

Пока она массировала плечи, Гоша беспрестанно думал: “Кто она? Как вошла и что ей нужно?” видимо девушка догадалась о мучивших его подозрениях:

ну попробуй расслабиться, чего так напрягся-то, не грабитель же я. Просто спешила на свидание, но в темноте номер дома не разглядела. Стоя под дверью, начала мёрзнуть и решила подождать своего парня внутри. Дверь открыла шпилькой как пару лет назад, когда пришла с дискотеки, а папа уже спал. Лишь по фотографиям на стене я поняла, что ошиблась адресом, но осталась, потому что ты мне понравился. Не выгонишь?

Гоша почувствовал острое желание выпить. Слишком много на него свалилось за день. Он достал стопку и бутылку красного сухого вина.

-а девушку угостишь?

Рассказ гостьи впечатлил не меньше чем она сама. Оторвавшись от её обольстительных ног, он внимал каждому слову. Она — дочь состоятельного человека: дорогие спа-салоны, тусовки в столичных клубах, каникулы на экзотических курортах. Конечно, папа ничего не жалел для дочки, да вот работе посвящал больше времени, и похоже, что её молодой человек на одной волне с ним.

тебя наверняка обыскались. В спальне есть телефон — сможешь выспаться и позвонить.

-Спасибо, только проводи меня.

Леся встала, поправила платье и вышла из кухни, покачивая сладкими бёдрами. Вот тут Гоша почувствовал — втюрился. Наш герой проводил девушку до спальни, а сам лёг в зале, но долго ворочался: Леся была особенной, но не первой, вспомнить хотя бы недавнюю встречу.

Нырнув под юбку, он жадно целовал её ноги, обнимал их и гладил: бёдра, коленочки, ступни, опять коленочки, бёдра. Страсть побудила раздеть женские ноги догола. Гоша потянул за колготки, заставляя их медленно сползать и постепенно открывать самую сексуальную часть женского тела. Вожделенные голые ноги привели на ступеньку выше — гошина рука скользнула ей в трусики. Чувствуя нарастающее возбуждение, она застонала и присела на корточки, прижав колени друг к другу. Не вынимая левую руку, правой он принялся нежно мять упругую грудь, отчего её дыхание резко участилось, а колени задёргались вверх-вниз, вверх-вниз. Дальше она увлекла его за собой и оба легли. Когда на пол упали последние предметы одежды — разминка закончилась, началась тренировка. Подход за подходом Гоша выполнял “жим лёжа”, при этом кровать билась о стену, словно море о валуны, а девушка кричала “ещё” голосом оперной певицы. После десятого или одиннадцатого подхода чувствуя каждую мышцу Гоша рухнул на живот и выдавил:

-дааа, что-то засиделся я в офисе, срочно в спортзал.

Гоша проснулся от яркого солнечного света. Наступила суббота — долгожданный выходной. Глаза открывать не хотелось, но спать не получалось. Он прислушался: тикали часы над головой, на кухне шумел чайник.

-чай с бутербродами — самое то,-обрадовался Гоша.

Встав и накинув халат, Гоша бодрячком прошлёпал на кухню: ни бутербродов, ни крошек на столе. Ох уж эти прекрасные незнакомки …сплошные тайны.

Спальня тоже пустовала. Аккуратно заправленная постель, отсутствие прощальной записки и аромат духов наводили на грустные мысли, но Гоша не унывал. Он выскочил за дверь и тал осматривать дорогу перед домом. “раз следов такси нет, значит она ушла пешком и соседи её наверняка видели”,рассудил влюблённый. Соседи ещё не встречали парня, который в халате бегал по району, чтобы найти девушку. Одни укорительно смотрели, другие посылали по известному адресу, третьи давали телефон, предварительно надушившись — заманчиво некстати. Гоша вернулся в дом полный решимости добиться своего. В погоне за мечтой он обшарил социальные сети, прошёлся по модельным агентствам и ночным клубам, всё без толку — незнакомка, в которую он влюбился, растворилась словно призрак.

В понедельник, уставший и злой, Гоша поехал на работу. Всю дорогу он рассуждал: “вроде бы ничем не обидел и был внимателен. Могла б хотя бы записку оставить”. В надежде избавиться от тоски он стал смотреть новости. Среди прочего говорили о страшной трагедии, которая произошла в пятницу на мосту. Грузовик ударил по встречке иномарку, отбросив её назад. Иномарка несколько раз перевернулась и, сломав опору моста, упала в реку с высоты десяти метров. Водитель иномарки отделался переломами, но выжил, чего не скажешь о пассажирке: девушка оказалась эпицентре.

какое горе у её близких, а я тут о каких-то записках мечтал.

И вдруг он обеими руками схватился за поручни, потому что увидел фото погибшей: это была его незнакомка.

Но сюрпризы только начинались. У входа в банк двое полицейских что-то оживлённо обсуждали. Гоша удивлённо посмотрел на них — стражи порядка были редкими гостями. Весь офис был увешан траурными лентами, а в центре стоял большой портрет Леси, окружённый цветами. У окна приятель задумчиво смотрел вдаль, и казалось, ему всё было безразлично, однако хлопнувшая дверь заставила его обернуться. Гошин взгляд выражал недоумение и любопытство. Он подошёл к Сергею и, разведя руками, спросил, откуда здесь портрет девушки из новостей?

Представляешь,говорил приятель, мы с Лесей договорились вместе провести вечер, я приготовил ужин, красное вино и розы, а она не пришла. Конечно, воспитание в неполной семье сказалось на характере: папа директор банка всегда был занят своим бизнесом и конкурентами. Копы кстати считают, что лесина смерть — их месть.

В этот момент слёзы стоявшие комом, хлынули из гошиных глаз и уже Сергей, потерявший любимую, утешал его. Ему не понять было, что события последних дней разъедали душу и в конце концов “трубу прорвало”.

В день панихиды ритуальный зал постепенно заполнялся людьми. Гоша с интересом разглядывал пришедших проститься с Лесей. “юристы, адвокаты, банкиры — что они знали о ней? Что они знали о своих детях?”. Наконец, слово взял лесин папа. Он говорил о том, что молодость скоротечна и Леся много не успела. “конечно, я не был идеальным отцом, но Леся, мой ангел, всегда меня понимала”. Всё это время рядом стоял Сергей, немного опоздавший. “два сапога пара”,-досадовал Гоша, “по жизни к ней опаздывали”. Один за другим скорбящие подходили к гробу, вот и Гоша с тяжёлым сердцем поднёс лилии. Лесино лицо походило на чистый холст — словно все эмоции стёрли ластиком. Когда поток скорбящих иссяк, директор банка объявил о поминках и все разошлись.

Рано утром большой синий автобус покидал автовокзал. И снова далеко позади остался город и снова Гоша проезжал мост, этот проклятый мост. Он почувствовал, как тесно ему стало: хотелось выскочить и помчаться прочь от мыслей быстрей ветра.

Место аварии выглядело, словно затянувшаяся рана — никаких повреждений. Но Гоша вдруг отчётливо представил весь ужас, который испытала Леся в последнее мгновение и слёзы заблестели в глазах. Это были не только слёзы жалости, но и слёзы отчаянья, что никто из них не смог её защитить:

в лесиной истории каждый виноват по-своему, — думал Гоша. — отец баловал, но в нужный момент не был рядом; Сергей мог жениться, но опоздал с предложением; я умолчал, что последним видел Лесю, что она открыла душу именно мне, постороннему. А что же сама Леся? Гоша достал планшет: “призраки проявляют себя через энергию вещей, электричества, самого человека”,прочёл он на сайте любителей сверхъестественного.

-вот почему я мог видеть и слышать её. Вот почему она выглядела как живая.

Конечно, они больше никогда не увидятся, но единственным утешением была мысль, что его девочка ушла счастливой.




Автор


smartboy




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


smartboy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 863
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться