Top.Mail.Ru

В НевскийПобочные эффекты большого ума.

Люди большого ума страдают некоторыми странностями. Об этом свидетельствуют многие газетные заметки и гениях науки и искусства.

Живет и у нас в селе такой человек. Она, конечно, далеко не гений (даже очень далеко), но закончив два института, бывает такой наивной и смешной, что диву даешься.

Институты, оба, она закончила еще в те времена, когда образование получали исключительно за знания, а не за толстый кошелек. До сих пор она решает задачи по высшей математике, словно орешки щелкает. А вот в повседневной жизни, в быту, выдает кренделя, над которыми смеются все близлежащие села и деревни.

Урожай на картофель в этот год выдался отменным. А реализовать излишки урожая, как у нас обычно происходит, было проблематично. Вот и засыпали жители в погреба целые гурты «второго хлеба». Весной следующего года, когда наступила пора высаживать картофель, женщина оставалась какой-то спокойной и умиротворённой. Не суетилась, не нервничала, не проявляла никакой активности. Односельчане поинтересовались:

— Ну, а вы, Нонна Фалелевна, почему такая спокойная? Огород под засев не готовите, картофель из погреба не вытаскиваете? Смотрите, упустите время. Почва пересохнет, семена в золу лягут.

— А зачем? — удивилась дипломированный математик. — Мы в этом году не будем картофель сажать.

— Почему?

— Да прошлогоднего урожая еще на два года хватит.

На такое заявление не хватало ответных слов. А Нонна Фалелевна сдержала слово: сажать картошку они не стали. А посередине лета у нее из погреба полезли бледно-прозрачные отростки прошлогоднего картофеля. Работы себе задали на два месяца вперед. А по осени закупали у сердобольных соседей картошку на еду. И это в деревне-то?!




Автор


В Невский




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Получил много приятных эмоций Спасибо, это очень позитивно
0
13-05-2016




Автор


В Невский

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Itrains)
Открытий: 878
Проголосовавших: 1 (Itrains10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться