Top.Mail.Ru

KatherineКрылья счастья в мире грехов.

Произведение написано давно, рискну его выложить таким как есть сейчас, только потому что все положительно отзывались. Хотя говорили, что это больше похоже на отрывок книги, но это законченный рассказ. Сама я его давно не перечитывала.
Проза / Миниатюры24-02-2017 22:23
Помню, как то была зима. Я возвращалась с работы. Темно, холодно, мороз, лишь слышно как снег скрепит под ногами и дребезжит в дальнем переулке старый фонарь, испуская тусклые лучи света в кромешную темноту. Я шла, приподняв воротник кожаной дубленки, закрывая лицо от ветра. Неожиданно услышала шум. Тишина. Обернулась — никого.    Прибавила шагу и снова раздался шум, затем тишина. Сзади послышались тихие приближающиеся шаги. Раздался крик. Тут то и началась моя история.

Я — Тайко предвечная судья ваших грехов. Вам нет прощенья, как и мне, но возможно однажды за преданную службу Богу вы заслужите своё искупление. До сегодняшнего дня я была уверена в том, что никому, не удастся совладать со своими земными искушениями и животными инстинктами, но я ошиблась.

Помню, как в детстве, бабушка говорила: — Тот человек, который за свою жизнь не нарушит ни единой заповеди Божьей, станет к нему ближе всего. Станет бессмертным хранителем света. Запомни это.

Я хотела летать, но сломав крылья, упала в пропасть. Я хотела стать святой, но грешница, как и все.    Поэтому я здесь. Нарушив все десять заповедей Божьих, я была навек изгнана из святыни — покровительства Бога,    и призвана на службу владыке подземного мира Альтаиру. Тот вечер был последней каплей терпения Бога. Моя чаша грехов переполнилась. Поэтому я здесь.

Здесь, в мире грехов. Здесь лишь кромешная тьма, кровь, смерть, запах тленья, адские костры — худшее из наказаний для павшей души. За стенами замка нет ничего, лишь пустота. Туда попадают те кто не нашёл своё место в жизни — заблудшие души демоны. Ещё их называют тимемори. Поодиночке они ничтожны, но в большом количестве опасны.

Моя комната на втором подземном уровне. Для человека это был бы эмоциональный шок. Кровать из людских костей. Да, я сплю на телах мертвецов заправленных кровавым шёлком, на стенах висят картины самых ужасных преступлений века. В камине горит чёрное пламя, а на окнах стоят решётки.

Раньше я была другая. Во мне изменилось всё не только характер, но и внешность. Чёрные лохматые волосы, вместо привычной косметики чёрный уголь и красная кровь на губах. Духи мне заменяет дьявольская смесь гнили и пламенной розы. Я часто задаю вопрос про пламенную розу и ухожу не получив ответа.

В глухих стенах безвылазной бездны я каждый день сталкиваюсь с теми семью грехами, которые свели меня с праведного пути.    Теперь они мне близки как никогда…

До сих пор ни один человек не заслужил моего покаяния…

Этот юноша изменил всё. Я становлюсь прежней. Я не хочу этого, я не хочу терять себя настоящую. Может потому что я нашла своё место в жизни, нашла своё призвание. За этот небольшой отрезок времени я успела полюбить всех. Всех тех, кого ненавидела всем сердцем.    Моё место здесь.

Вы спрашиваете про пустоту? Да, я там была ещё ребёнком. Всё так банально… в итоге пустота. Я до сих пор помню, чью-то тень, чью-то руку вытянувшую меня обратно. Кто это был. Быть может? А быть может, и нет.    Возможно, они знали — моё место здесь. А возможно я и ошибаюсь. Факт в том, что я меняюсь, становлюсь собой. Я не хочу этого, но ничего не могу поделать.


Последние слова моей покойной бабки были таковы: — Ибо судьба твоя в нём.

Тогда я была слишком молода и не придала последней фразе никакого смысла.    Но теперь я знаю, какая суть, заключается в ней. Я знаю, кто мне расскажет всю правду.



Тени подземного мира, сырые каменные стены, жаркий огонь и дикие крики мучеников — как они мне милы! Я не хочу расставаться с ними.    А этот чарующий взгляд Тафрана. Он пронизывает меня насквозь. А эти руки на моём измученном от оков теле. Это слдасная боль и непреодолимая горечь от того… — как она мне дорога.

Двадцать метров от последнего ветряного колеса, пересечение тайных залов тьмы, пылающий огонь ланды и вот она. Дверь «Тан — жен».    За ней находятся самые отъявленные грешники всех времён.    Во власти адского костра они веками жарятся в обжигающих языках пламени. Лишь не многим открыт вход в это святилище. Лишь, таким как я…

Тайко!!!!! — послышался сзади разъярённый голос Альтаира, — куда ты направляешься?

Мне необходимо поговорить с Айтеном.

Тебе неочем с ним говорить! Твоя миссия выполнена и если ты не хочешь вернуться обратно в вечную тьму тебе стоит подчиняться мне!    Я приютил тебя, воспитал как своё дитя. Ты должна быть благодарна мне за то, что я не уничтожил тебя! И если ты думаешь, что можешь действовать без моего приказа — попробуй…

Довольно отец! Я сам ею займусь, — прозвучал голос Тафрана…




…Эти могучие плечи, эти сильные руки, ласкающие моё тело, причиняя не выносимую боль. Как мне это раньше нравилось, а теперь? Теперь я становлюсь собой. Человеком — слабым, безвольным существом. Как омерзительно!    Эти человеческие мысли забили мою голову. Они не дают мне покоя!

Целуй, целуй меня, — простонал Тафран, от удовольствия.

Его крылья сжимали уже не сильную, а слабую, хрупкую девушку. Руки ласкали её обездвиженное тело, в то время как пенис влезал всё глубже и глубже…

Она молчала…




Престол. На престоле восседает смерть — Альтаир.

Я позвал тебя сюда для того что бы поинтересоваться, что с тобой? Я тебя не узнаю. Где моя прежняя Тайко. Тайко нарушавшая все законы!

Я ухожу. Теряю себя.    Не понимаю, что происходит, но Айтен может дать ответ.

Теряешь себя? Я не могу этого допустить, я слишком много в тебя вложил!

Дай мне поговорить с ним. Я должна узнать правду!

Настоящая Тайко не спрашивает позволения.    Я согласен, ты теряешь себя.

Фортан привести Айтена! Немедленно!

Слушаюсь мой господин.

Нет! Я сама спущусь. И следуя своей сущности, я опровергну все твои запреты.

…За этой решёткой моя судьба. Стоит открыть и она может измениться на всегда. Готова ли я к этому? Постыдно! Мне не пристало задавать эти вопросы.    Я дьяволица! И никем другим я быть не желаю!

Сильная рука дотронулась до замка — дверь распахнулась.

Я ждал тебя.

Что ты со мной сделал?

Я лишь хочу помочь тебе обрести свободу.

Мне никто не указ я могу делать то, что заблагорассудиться. Мне не нужна твоя свобода. Повторю вопрос,что ты со мной сделал?

Земную свободу. Я хочу лишь сделать тебя счастливой — вернув тебе жизнь. Я ничего с тобой не сделал.    Просто твой истинный дух всё ещё живет в тебе. И встретив себе подобных , он пытается вырваться наружу. Как ты это не поймёшь. Ты близка к возвращению своего сердца, но они тебе не дают.    В этом смысл моей жизни.

Смысл твоей жизни сделать меня счастливой?

И в том, что бы нести свет людям, заблудившимся во тьме.

Как ты смеешь судить о моём счастье не зная меня?

Всё очень просто — я бессмертный хранитель света.

Если ты хочешь подарить мне счастье просто уйди.    

Я не желаю возвращаться к Богу. Моё место здесь. На протяжении многих лет я икала его и наконец, нашла. Весь смысл моей жизни заключен в служении дьяволу.    Мне это нравится.    Я долго искала понимания у людей, но смогла найти его только у бессмертных тварей. Они мне дороги. Я люблю их всех, в особенности Тафрана. И не хочу потерять никого из них.    Даже если мне придётся пройти через семь скорбей смертных грехов я не стану молить о пощаде. Потому что буду знать, я нахожусь там, где для меня есть место. Я счастлива! Счастлива быть здесь! Я одна из них.

Ты можешь забрать меня. Но знай, там, куда ты меня унесёшь, я буду несчастна.

Для каждого счастье это нечто своё.    И раз ты нашла его я не стану тебя обделять.    Прощай.

Крылья смети. Желанного счастья, я наконец, нашла их.

Тайко, Я люблю тебя,прошептал сзади тихий голос Тафрана….


Парень, ставший ангелом — правая рука Бога. Вы скажите — всё не должно было, так закончится. А я отвечу — он поступил правильно. Он поступил по совести. Не стоит лишать человека счастья, если оно никому не вредит, пусть добра тоже и не приносит.




Автор


Katherine

Возраст: 28 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


Katherine

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 861
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться