Top.Mail.Ru

майКл МАГ

Он писал, потому что так было нужно, и неважно, что его это уничтожала изнутри. Его оружие — клавиатура старого компьютера и мозги, которые потихоньку начинали размокать. Встать с утра, открыть окно и почувствовать дуновение ветра, потом запечатать конверты. Две сигареты, в час, немного многовато, но это не страшно ведь он собирался бросать. Как сказать, возможно в это раз у него хватит силы воли на пару часов больше или меньше, меньше чем в последние пять раз. Как раз весна. Ура, он подозревал, что рано или поздно она наступит и был готов, как никогда прежде. Чуть реже стал пить, хотя трезвее от этого не стал. Упал и снова встал. Говорить с соседом Мишей становиться все тяжелее, подумывает окликать себя социапатом. Может и рано, а может и поздно, она не вернется поверить так сложно, от этого под кожей бегут стада диких носорогов и раздирают кожу. Или он начал чесаться, с этим трудно расстаться — это психоз. Уехать к дяде в колхоз, сажать картошку, собирать малину, тут то точно сгину (размышляет). Дурака валяет чаще чем обычно. Собрался, все так гармонично, эпохальный провал, продул все, за что боролся, за что с таким трудом он воевал. Да...это провал.



Автор


майКл МАГ




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
milena
 
интересненькое. Если вглядываться пристально — можно увидеть шедевральные обороты. И, конечно же, некоторые моменты улыбнули)
0
09-03-2017
Спасибо что разглядела мои мысли.
0
09-03-2017
Майкл ты тоже в теме? Я внесу в коммент milenы ложку дегтя... может ты не заметил, но есть у тебя такие рифмы: "…от этого под КОЖЕЙ бегут стада диких носорогов и раздирают КОЖУ." Или ещё так: "…эпохальный ПРОВАЛ, продул все, за что боролся, за что с таким трудом он воевал. Да это ПРОВАЛ." Мне кажется, что можно было исключить это. А в целом неплохо!
0
12-03-2017
milena
 
Плохиш, уточню:
Может и рано, а может и поздно,
она не вернется поверить так сложно,
от этого под кожей бегут стада диких носорогов
и раздирают кожу.

Рифма "сложно-кожа"
0
12-03-2017
Зачем дразнишься? А "его вторая кожа" к чему рифма?
0
12-03-2017
Если ты прочтешь еще несколько раз или спросишь у меня, то поймешь, что рифма в этом произведении — не произвольна. Это просто мысли, завязанные на фантазии и опыте. Тавтология — не грех.
0
13-03-2017
Если начал чесаться и с этим трудно расстаться
— это не психоз. Это педикулез.
0
12-03-2017
Чихуахуа на вертеле, вы как всегда парни!!!
0
13-03-2017




Автор


майКл МАГ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1112
Проголосовавших: 1 (Бред Питт и Джонни Депп8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться