Top.Mail.Ru

vavenКровавые извинения.

О том,как человек платит за свои грехи.
КРОВАВЫЕ            ИЗВИНЕНИЯ.        


Неподалёку стоял маленький, заброшенный сарай. Элли подбежала к нему и увидела, что дверь, этой ( давно уже не новой постройки), была закрыта.

Дочка беги скорей сюда, папа тебе хочет, что-то показать. Услышав голос матери, Элли мгновенно тронулась с места и побежала к дому, возле которого рядом с матерью стоял отец, держа в руках, какуето вещицу нашедшуюся им в подвале их нового дома.

Папа ,папа ты мне, что-то хотел показать: Бежала и кричала Элли. В её правой руке раскачивалась кукла по имени Сандра. Так её назвала Элли в честь своей любимой двоюродной сестры погибшей в автокатастрофе вместе со своими родителями.

Тогда стояла очень жаркая погода, столбики термометров показывали 38, а то и больше градусов тепла. Машина за которой сидел пьяный водитель, не справилась с управлением и .........    

Ну и чт....: Недоговорив фразу, Элли замолчала. Её глаза заблестели, ей очень хотелось поскорей взять в свои руки ту вещицу, которую показывает ей отец.

Она незнала, что это?, но притягательные лучи, которые исходили от этой "штуковины", манили Элли к себе, они звали её, говорили ей "Возьми, возьми, возьми."

Элли потянула руку к неизвестной себе вещицы, как тутже рука отца направилась в карман штанов и спрятала там "штуковину".

Э, нет: Проговорил отец " Ты её получишь только тогда, когда распакуешь все свои вещи. Сагласна?". : Элли махнула головой и направилась в свою комнату.

Из одной коробки Элли достала всю свою одежду и уложила её по полочкам, в другой коробке находились игрушки, все её любимцы были раставлены по всей комнате и дело сделано, можно идти к папе и забирать обещанную вещь.

Джон сидел на диване и смотрел телевизор, как вдруг вместо теле ведущего новостей, перед ним возникла Элли, с протянутой рукой.

Я сделала, что ты мне говорил и хотела бы получить обещанное вознаграждение.

Джон полез в карман и обнаружил, что "штуковины", которую он обещал отдать Элли , нету.

Что-то случилось?: Спросила Элли. — Ты потерял ....?

Да нет, скорей всего куда то положил и забыл куда. Но я найду её и обязательно тебе отдам.

Элли заплакала и побежала к себе в комнату, она была очень расстроена и не понимала почему отец её обманул, может быть он больше её не любит?

Джон не находил себе места, весь вечер он искал ту "штуковину",которую пообещал подарить Элли. Но время было потрачено зря, поиски не увенчались успехом.

Ночью Элли спала крайне "неудобно" её каждую минуту, мучил один кошмар, повторяясь снова и снова.

Она видела свою двоюродную сестру, её окровавленное тело, лежащее по середине дороги. Немного годя, она видела своего папу , который сидел верхом на её матери и делал непонятные движения " Вверх, вниз" . В свей руке он держал топор и махал им в разные стороны, в результате чего, проходящему мимо незнакомому мужчине он отрубает голову. А дальше Элли видит маленький, заброшенный сарай, подходит к нему, открывает дверь и кричит, на полу лежит ......

Элли проснулась в холодном поту, часы показывали ( 3.21). Посмотрев по сторонам , Элли встала с постели и направилась к окну, словно, что-то заставляло её это сделать. Посмотрев в стеклянное отверстие, Элли заметила, что маленький, старый сарай, стоявший неподалёку от дома, был открыт.

Одев , свои любимые тапочки-зайчики, Элли в одной пижаме, держа в руках куклу Сандру, вышла на улицу.

Темнота и тишина , поглотившие всё во круге, немного пугали Элли, но она продолжала двигаться дальше, чтобы узнать, что находится в этом старом, жутком сарае.

Зайдя в сарай, Элли почувствовала, какой то холодок ,пробежавший по её спине. Она зажмурилась и прошептала, что-то невнятное, что-то похожее на детскую считалочку, отпугивающую злых духов. Открыв глаза, Элли посмотрела себе под ноги и увидела ту самую вещицу, которую папа обещал ей подарить, после уборки в своей комнате.

( Наверное, папа обронил её здесь) подумала про себя Элли (Но я нашла её и теперь она моя.)

Утром Джон снова принялся за поиски "штуковины", даже не позавтракав он первым делом принялся осматривать территорию вокруг дома, но всё безрезультатно.

Проснувшись, как и сегодня ночью, Элли первым делом направилась к окну, чтобы посмотреть на солнечные лучи, которые падали на её маленькое личико, приносящие с собой тепло и свет.

Рядом с кучей дров, приготовленными на зиму, Элли увидела своего отца, чего-то ищущего и взволнованного.

Ни это ли вы ищите мой господин?: с улыбкой на лице, проговорила Элли.

Где ты её нашла?: спросил ( господин у своей госпожи)

Элли лишь хихикнула в ответ на вопрос отца и отошла от окна, лишь кукла Сандра продолжала смотреть на Джона, своими чёрными, пластмассавыми глазками, в которых было, что-то новое и необычное, словно это были глаза не куклы, а человека.

Мамулечка, можно я схожу погуляю?: Элли стояла рядом с матерью и дёргала её за халат, словно "Красная шапочка дёргает за верёвочку......

Иди, но только ненадолго и далеко от дома не уходи: .....и дверь открывается.

Остановившись рядом с сараем, Элли посмотрела на дверь, та снова была закрыта.

Но из-за неё раздавались, какие то голоса. Поднеся поближе ухо, она услышала смех, но не чей то, а смех своей двоюродной сестры.

Сандра, это ты?: прошептала Элли. Но в ответ она услышала тишину, которая намекала ей на то, что в сарае никого нет. Элли это всё просто показалось.

Позади сарая стоял лес, в нём Элли ещё ни разу не была, во первых родители не разрешали одной туда ходить, а во-вторых у неё просто не было времени, ведь они только три дня живут в этом доме, купленным отцом на деньги после выгранной лотереи. Но всё, обдумав, Элли решила, что сейчас именно то время, чтоб наведаться в гости к жителям леса.

Маргарет посмотрела на часы. Девять часов вечера, а Элли всё ещё нет дома. Выйдя на улицу, она окликнула дочку, но та не отзывалась. В сердце Маргарет, что-то ёкнуло, что-то тревожное поселилось в её подсознании. Почувствовав что-то неладное, Маргарет направилась к мужу, который в этот момент из подвала, делал себе свой " личный кабинет" .

— Джон, похоже Элли пропала: Встревоженным голосом сообщала мужу неприятную новостью Маргарет. Услышав неприятную новость от своей жены, Джон моментально выскочил из подвала и сделал тоже самое, что жена сделала минутами раньше. Он так же позвал свою дочь ( его встревоженный голос был сравним лишь с рыкам обезумевшего зверя ). Пробежав два раза вокруг дома и не обнаружив нигде дочери, Джон направился в сторону Маргарет, с одним лишь вопросом "Как ты думаешь, не могла ли она пойти в лес?".

Элли шла и спотыкалась об сучки деревьев, с каждым шагом она всё дальше и дальше отдалялась от дома. Незнакомый голос гнал её в перёд, он обещал ей, что Элли скоро увидит свою двоюродную сестру, что та очень сильно по ней скучает. И Элли продолжала идти, повенуясь этому сильно манящему голосу.

-Маргарет посвети сюда, а то я ни черта не вижу.

Джон шёл впереди, как и подобает настоящему мужчине. Он раздвигал своими руками ветви деревьев, но от этого Маргарет было только хуже, они хлестали её по лицу и оставляли маленькие шрамы от своего прикосновения с её кожей.

-Джон подожди, мне что-то острое попало в ботинок: с маленькой болью в душе проговорила Маргарет. Сняв с ноги ботинок, Маргарт обнаружила в своей пятке маленький, но очень острый камешек. Он был похож на жало пчелы, которая жертвует собой, лишь бы насолить другим и впить свою " иголку" кому-нибудь в задницу.

-Джон посмотри: воскликнула Маргарет. Она была ошарашена увиденным. На её глазах, камень стал превращаться в насекомое, насекомое непонятного вида. Голова была от стрекозы, туловище от гусеницы, а лапы были паука, Маргарет даже успела подумать ( учёные назвали бы это существо стрекогусепак ), как "оно" в тот же момент запрыгнуло Маргарет в нос и ....

( Мы скоро придём Элли, скоро придём).

Кукла, с которой девочка никогда не раставалась человеческим голосом произнесла, что-то невнятное и иксцентричное. Она смеялась над Элли и звала её маленькой дурой, которая вместо того, чтобы ходить в темноте, по лесу, могла бы сейчас спокойно сидеть в тёплой постели, смотреть телевизор и пить чай, но нет: глупая, тупая сучка, решила пойти посмотреть на свою двоюродную сестру, чьё тело, закопанное в земле, уже давно разложилось и съедено (стрекогусепаком.)

-О боже, Джон помоги мне: Маргарет орала во весь голос, ( если бы они были рядом с домом, то ближайшие деревни по всей округе, сбежались бы на этот крик ).

-Маргарет, высмаркивай это чудище: закричал Джон.

Маргарет сморкнулась,но всё напрасно

-Маргарет, пробуй ещё раз, только теперь сморкнись в себя, а потом попробуй выхаркнуть.

Маргарет напряглась, сморкнула в себя.... и. Вот оно чудо. В скользких соплях, которые Маргарет выплюнула из-за рта, появилось мерзкое создание, чудище издало проницательный писк и побежало в темноту леса, в глубине которого, Элли уже стояла

рядом со своей двоюродной сестрой Сандрой.

-О боже как давно я тебя не видела сестрёнка: Элли заплакала, её слёзы текли по щеке. А Сандра смотрела на неё и улыбалась, потому что знала, что сестре оставалось жить недолго, потому что знала, что любимой папенькиной дочкой скоро станет она, та, которая ни живая, не мёртвая.

-Джон, где наша девочка?: Маргарет заплакала, она не могла понять, что случилось, куда подевалась их девочка и что за странные вещи происходят в этом лесу.

-Я не знаю, не знаю: Джон был в панике, он не знал, что им делать?

Может пойти обратно домой, может их девочка уже дома, что на самом деле она и не ходила не в какой лес, может быть просто их воображение заигралось до такой стопени, что малейшая ерунда обернулась в такой казус.

-Дорогая пойдём домой, Элли наверняка уже дома, пьёт чай и ждёт своих обезумевших родителей, которые шатаются по лесу, и ищут свою пропавшую дочь.

Маргарет посмотрела на мужа и уже хотела поверить в слова мужа, как неподалёку, раздался детский крик, крик их маленькой дочери.

Сандра держала в своих руках оторванный пучок волос из головы Элли. Она была одержима тем, чтобы убить свою сестрёнку. Элли тронулась с места и побежала в сторону дома, но так думала только одна она, на самом же деле, дорога вела в сторону старого заброшенного кладбища, на котором её ждал большой сюрприз в виде её ......

-Давай быстрее Маргарет, быстрее: Джон бежал со скоростью леопарда, не замечая ничего на своём пути. Сухие ветви деревьев трещали под ногами словно человеческие хребты, трава мялась под тяжестью Джона, а ему было всё равно, он должен успеть несмотря ни на что. Маргарет так же из-за всех сил неслась вслед за мужем, ей было больно, особенно той пятке, которая подверглась насилию со стороны камня-стрекогусепака, но она продолжала бежать.

На кладбище было тихо, как это бывает, когда ты находишься в замкнутом пространстве, а вокруг тебя ни одной живой души. Так было бы и на кладбище, если бы всю эту тишину не норушила....

-Стой на месте и слушай меня. Я даю тебе шанс жить вечно: в созвучии с эхом произнесла Сандра.

-Я хочу предложить тебе свою жизнь на твою. Ты будешь всегда такой маленькой, как сейчас, тебе не надо будет работать, ты не постареешь, в тот момент, как твои сверстники будут просить в транспорте, чтобы им уступили место или просить милостыню в пешеходных переходах, как последний опустившийся человек. Решай тебе жить, тебе выбирать дальнейший путь в своей жизни: Сандра закончила разговор и подошла к одной могилке с надписью на плите ( Сандра Кинг 12.05.1989    16.09.2006 ).

Немного поразмышляв, Элли посмотрела на могилку и произнесла: "Скажи мне одно, если всё так замечательно ,как ты говоришь, так почему же сама не хочешь остаться такой, почему ты требуешь этого от меня. Я ведь невиновата, что ты умерла, я не несу ответственности в том, что какой то пьяный ублюдок врезался в ваш автомобиль, и ты вместе со своими родными отправилась на тот свет. Объясни мне, в чём моя вина."

-А это объяснит тебе, он: Сандра показала пальцем в темноту.

( КТО? )подумала Элли. И из темноты вышел он ......... отец-Джон, позади которого, еле ковыляя, показалась мать-Маргарет.

Стояла очень жаркая погода, в некоторых местах столбики термометра доскакивали до 38 градусов жары. Возвращаясь с работы, Джон решил заскочить на пару минут в бар, чтобы выпить кружечку холодного пива. Всё бы ничего, но Джону этого показалась мало, он решил продолжить своё пребывание в баре, после чего, еле стоя на ногах, он вышел к своему автомобилю: открыл дверь, вставил ключи в систему зажигания, завёл свой тарантас и направился в сторону дома. Джон и не подозревал чем закончится вся эта поездка, он просто ехал, как вдруг на большой скорости, он врезался в автомобиль, в котором сидел его родной брат, жена и их шестнадцати летняя дочь Сандра, на шее которой, висел красивый кулон, подаренный ей от своих родителей, во время своего последнего дня рождения в своей жизни. Джон не пострадал, он скрылся с места аварии, лишь поздно ночью, протрезвев от спиртного, в новостях, он узнал, что люди, находившиеся в машине, были его родственниками.

-Папа, что ты мне должен объяснить?: закричала Эли в сторону отца.

Джон молчал, он не мог найти дара речи, увидев рядом со своей дочерью Сандру.

-Ты же умерла: шёпотом произнёс Джон.

Смех раздался из уст Сандры. " А ты что, думал, что я к тебе во сне прихожу? и говорю полный бред по поводу твоей дочки, а? Ты забрал у меня отца, мать, всё .... я не могу играть, как нормальные дети, я должна постоянно находиться в таких местах, как это кладбище. Но теперь всё, ты сам мне проиграл душу своей дочери.

-Но я думал это сон: возразил Джон. Что приз, который ты загадала, лишь шутка, играя с тобой в «Менеджер», мы просто развлекаемся и смеёмся, а не ….

-Как видишь, и договор остаётся в силе, ты проиграл и приз ожидает своего нового владельца.

-Что тут происходит, о чём вы вообще говорите?: вступив в разговор между мужем и призраком, спросила Маргарет.

-Заткнись, тебя вообще тут никто не спрашивает: закричала Сандра. Подняв вверх руку и прочитав, какое то заклинание, Сандра посмотрела на Маргарет и та с огромной скоростью полетела в дерево.

Треск сломавшихся рёбер был настолько очевиден, что Сандра даже улыбнулась, на её ихидной улыбке была видна радость от проделанной работы. Она знала, что попытка напугать Джона удалась, и что тот без всяких компромиссов отдаст ей душу своей дочери. Никто ей не помешает овладеть Элли, нужно лишь только соглашение отца, которое она вот-вот добьётся. К тому же за подарки нужно платить.

Зайдя в старый сарай, Элли подняла с пола кулон «штуковину» , тот самый, который отец нашёл в подвале их нового дома и обещал ей подарить после уборки в своей комнате.

Элли протянула руку к шее, на которой висел кулончик.

-Да-да именно этот подарок: С улыбкой на лице, произнесла Сандра. "А ты тот самый приз, который я хотела бы забрать прямо сейчас.

Сандра посмотрела на Элли и снова повторила, что-то похожее на заклинание. Её зрачки потемнели, из-за рта стало появляться какое-то мерзкое существо, похожее на слизкого червяка, только в десять раз увеличенном виде.

Оно выпало из-за рта и направилось в сторону Элли. По пути на земля оставалась слизь жёлтого цвета, которое словно кислота разъедало всё на своём пути. Как раз на этом пути была мать Элли. Она лежала на земле и держалась за бок, который очень сильно пострадал при встрече с деревом. Не думая о беспозвоночном, Маргарет продолжала лежать на земле, как вдруг червь прополз по её ногам. Истошный крик с её стороны, пронёсся по всему лесу, даже волки испугавшись, понеслись прочь от этого места.

Ноги Маргарет превратились в "кашу", мясо "подгорело, так, что обед не удался".

-Маленькая тварь, что ты делаешь?: запричитал Джон.

Смех из уст Сандры, заглушил высказывание Джона. Она радовалась тому, что является главным лицом написанного ею сценарием. Жажда крови была настолько неисколебима, что она вновь прочитала заклинание, и из её рта появилось новое чудовище в виде паука.

Это насекомое, огромного размера пошло в сторону Джона, но тому уже было всё равно, он не понимал, что происходит, кто эти люди вокруг него, где он ? Джон сошёл с ума. Даже паук, подошедший к нему в плотную, сперва посмотрел на Сандру, и только потом, своими мощными зубами, откусил ему голову.

Маргарет лежала на земле и чувствовала, как надвигается смерть, но она не могла допустить, чтобы её дочь умерла. А Санра делала всё, чтобы это поскорей случилось, паук и червь уже были в десяти шагах от маленькой Элли.

Маргарет повернула голову назад и увидела свои кости, одно из них так напоминало осколок от бутылки (розочку),что идея применить это "оружие" пришла к ней сама собой.

Элли стояла рядом с могилой Сандры и плакала. Она никогда не могла представить, что её родители умрут такой смертью. Ну, что сестричка, вот настал и твой час, когда ты в последний раз видишь этот белый свет.

Маргарет ползла по земле из последних сил,(я должна успеть),думала она про себя, как в тот же миг, паук уже стоял рядом с её дочерью.

-Может ты ,что то хочешь сказать на последок: поинтересовалась Сандра у своей сестры. Но Элли молчала, её ненависть по отношению к Сандре была настолько безгронична, что даже помилование со стороны сестры, никогда бы несподвигло её на разговор с ней.

-Ни хочешь? ну и ладно: Сандра подняла вверх руку (давая сигнал пауку о начинающейся "казни")как вдруг неожиданно для себя, почувствовала в своей шее острый предмет. Она повернула голову и позади себя увидела уже мёртвую Маргарет.

-Ах ты су....: Недоговорив слово, Сандра упала на землю и закрыла свои маленькие глазки. Последнее, что она увидела, было довольное лицо Маргарет, (я защитила дочь, а это самое главное, что я смогла сделать.)

Паук стоявший рядом с Элли, в тот же миг разлетелся на куски, его непонятного цвета мясо, испачкало Элли платье и лицо, но это была ерунда, по сравнению с тем, что произошло с её отцом и матерью.

Посмотрев по сторонам, Элли, не увидела червяка оставляющего после себя кислотную слизь.

Тот уже скрылся из виду, унося в темноту Сандру, двоюродную сестру Элли.


ЭПИЛОГ        15 лет спустя.


Элли подошла к могиле своих родителей и заплакала, так она не плакала уже 15 лет.

-Мама и папа у меня для вас есть новость: Элли на мгновение замолчала и вновь продолжила: "я скоро стану матерью, мы с Деном ждём ребёнка, как жаль, что в такой момент вас нет рядом, а мне так этого хочется: Элли заплакала ещё сильнее, как вдруг вдали кладбища увидела знакомый силуэт, на руке которого висел кулон (ЛЮБИМОЙ ДОЧКЕ САНДРЕ, В ЧЕСТЬ ЕЁ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТИЯ.)


P.S.


Хочу сказать всем большое спасибо, кто прочёл мой рассказ и нашёл в нём те нотки моего писания, которые не подвергнут меня к большой критике. Надеюсь, что вам понравилось, извиняюсь за ошибки. И на последок хочу сказать, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.




Автор


vaven




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Fucker
 
Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...
Или афтар убейсибяапстену.
0
24-04-2006
Да уж, господин критик vaven, твои произведения выделяются своей антибредовой насыщенностью, и являются достойными примерами для всех нас.
Риспегд тибе, пеши исчо.
0
04-05-2006
Мне очень понравилось
0
04-05-2006
мдэмс
0
04-05-2006




Автор


vaven

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2167
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться