Top.Mail.Ru

ЭлеонорСказка, или лекарство от душевной боли.

Жила-была девочка, которая не умела плакать. Так воспитали ее родители. Всегда учили они ее одному главному в жизни правилу: никогда не огорчайся и иди вперед.


«Почему?»спросила девочка –«Да и как же мне не огорчатся, ведь регулярно происходит что-то, что расстраивает меня. Люди говорят, что жизнь — она как зебра, полосатая».


«Доченька моя», — наставляла ее мудрая мать. — «Кто говорит это? Те, кто смирился. А те, кто не хочет мирится, они придумали собственные правила и живут по ним. Следуй моему правилу и белые полосы будут длинными и яркими, а черные короткими и легкими.

А затем мать рассказала следующую историю:

«Шел человек по дороге и увидел дом. На доме надпись «счастье». Увидел человек дверь в дом и попытался войти. Но дверь была закрыта. Сколько не пытался путник открыть ее, так и не смог. Сел он около двери, пригорюнился. Долго он горевал. Очень хотелось ему в дом попасть. Не мог он этот дом оставить. Так и умер он у дверей дома с надписью «счастье».

Шел другой путник по дороге. Увидел он такой же дом, подошел к нему и попытался открыть дверь. Также как и в предыдущей истории дверь не поддалась. Пошел этот человек своей дорогой и по пути встречал он дома с закрытыми дверьми, но он шел дальше. И, наконец, нашел он дом, двери которого были открыты. Вошел туда путник и попал словно в хоромы царские. Стал он жить припеваючи, а о первом доме даже и не вспоминал.

Третий путник, увидев дом «счастье» с закрытыми дверьми, обошел этот дом и осмотрел его снаружи. Оказалось, что сзади дома есть еще один вход. Через этот вход и вошел третий путник и попал в такие хоромы, что ни в сказке сказать, ни пером описать.»


Запомнила девочка эту сказку и каждый раз, когда хотелась ей заплакать искала она другой вход в дом.


Девочка выросла и превратилась в прекрасную молодую девушку. И первая любовь постучалась в двери ее души. И мила она была, и добра и красива. Но не взял ее в жены тот, кого она так любила. Как же хотелось ее плакать тогда, но давняя привычка вспоминать историю, рассказанную матерью, не давала ей сделать этого. Спросила у сердца она: где же другая дверь в дом? И сердце ответило: танцуй. Девушка никогда не танцевала, но решила послушать свое сердце. Долго тренировалась она и добилась небывалого мастерства в своем деле. Со всех концов света приезжали посмотреть на красавицу-танцовщицу. После одного из ее танцев подошел к ней молодой человек, встал на колени и преподнес ей огромный букет цветов…


И в тот момент поняла девушка, где был настоящий вход в дом.




Автор


Элеонор

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Так говорил Заратустра...
Что сказать?
Думал минут пять над коментом. потом прсто поставил оценку — 10.
Все,
Я.
0
28-04-2006
HECKFY
 
Что-то здесь тянет сверхчеловечеством...
Сразиться с судьбой и победить...
Всё не так просто...
Судьба — штука злая и мстительная, просто обожает сначала куда-то поманить, а затем зверски обмануть...
Никогда не сдаваться — значит обречь себя на вечный бой, битву до последнего вдоха. Но это верный путь..
0
28-04-2006
Судьба такая какой мы ее представляем и какой она нам кажется. Злая? ну да ладно?.. не для всех и далеко не всегда.
а насчет битвы.... Да жизнь это и есть битва до последнего вдоха.
0
29-04-2006
Румбу?
0
29-04-2006
???
0
29-04-2006
Милая сказка с философским подтекстом!
0
04-04-2018




Автор


Элеонор

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2778
Проголосовавших: 4 (Nikita9 HECKFY8 ?10 Виктор Тейдев10)
Рейтинг: 9.25  



Пожаловаться