Top.Mail.Ru

Messor — Ритуал

Иногда ритуал, проводимый вами, может сработать.
Проза / Рассказы11-12-2017 21:28
Холодный северный ветер трепал кроны деревьев, Его холодные руки поднимали жёлтые упавшие листья. Медленно, но неумолимо солнце скрывалось за линией горизонта, разливая в небе багряно-красный румянец.

Четыре тени отделились от надгробий старого кладбища. Они двигались в сторону, двух парней и девушки, которые были освещены пятью свечами из чёрного парафина. Медленно плыли в сторону людей, и ветер шептал их имена.

-Ребята, это не смешно! Зачем мы делаем это здесь?!Крикнула Оля.

Трусиха,откликнулся Миша,Мы тебе уже столько раз говорили. Ну, нельзя проводить этот обряд в другом месте, я прав, Дим?

Да. Если нарушим условия ритуала, то нам от этого хорошо точно не будет,Проговорил я.

Я и сам уже дано забыл причину, по которой я решился провести этот ритуал, наверное, интерес к мистике сделал своё дело. Не стану описывать ритуал в подробностях здесь, ведь по незнанию вы можете совершить туже ошибку, что и мы. Но суть я вам расскажу. Этот ритуал я нашёл в старом издании по чёрной магии в домашней библиотеке, уж не знаю, как она там оказалась. Суть ритуала состояла в вызове одного из рыцарей Вельзевула, н вместо одного рыцаря пришёл сам Вельзевул с тремя демонами в сопровождении.

Дима, скоро придёт время для ритуала.Напомнил Миша.

Я помню. Ну, начнём. Эр мерил саг монер эроул мон деру. Саг, вельзу менир. Мару ван онор де муир. Саг, вельзу менир. Промег мехир онозе, вельзу менир. Промег онозе!

Резкий порыв ветра потушил свечи, и мы погрузились в темноту. Ранее безоблачное небо теперь было затянуто тёмными тучами. Луна и звёзды были укрыты от наших глаз. Справа от меня послышался тихий, почти неслышный стон. Там должен был быть Миша. Мимолётная вспышка молнии, лишь на мгновение осветившая нас, позволила мне увидеть картину, заставившую застыть мою кровь. Два тёмных силуэта, которые даже при вспышке молнии остались чёрными держали Мишу за руки, пока третья тень медленно разрезала ему горло. Она делала это медленно, явно наслаждаясь разрезанием живой плоти. Этой секундной вспышки хватило не только мне. Оля тоже смогла увидеть эту картину, я понял это по её резкому воплю. Не зная, что делать, я схватил её за руку и побежал мимо надгробий. Она бежала изо всех сил, но по еле слышному шуршанию за нашими спинами, я понял, что нам не оторваться. Не знаю почему, но Оля молилась на бегу. Я бежал, держа Олю за руку, пока не услышал резкий хруст, и моя рука которой я держал её, не оказалась передо мной. Сзади я услышал, как она вскрикнула, а за тем раздался булькающий звук. Я продолжал бежать, держа Олину руку, пока не показалась ограда кладбища. Я бежал ещё около минуты, пока не заметил, что из-за горизонта начало подниматься солнце. Мой побег с кладбища в тысячу могил длился почти пять часов. Не понимая, что происходит я побрёл в сторону города. Я шёл бы до него больше четырёх часов, если бы не люди вызвавшие полицию, так как я всё ещё сжимал руку моей мёртвой подруги

. Я рассказал им всё, что произошло со мной и моими друзьями, но как я и ожидал, они не поверили мне. Через четыре дня состоится суд, на котором меня, скорее всего, признают невменяемым и отправят в психбольницу. Но я не доживу до этого. Прямо сейчас, пока я пишу эти строки, за моей спиной я слышу еле уловимое шептание. Это ветер шепчет моё имя.




Автор


Messor




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Messor

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 631
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться