Top.Mail.Ru

Макс БерлогаЁзеф. Интерлюдия 1

Проза / Рассказы12-08-2018 09:50
Шаман грустил, вот уже год прошёл с того момента как они с братьями решили всё изменить, с того момента как никто из них, и иногда даже он сам, не верил, что это правда, но когда в первый раз вздрогнули посохи, стало ясно, что это не только возможно, но и неотвратимо.

Прошёл год с того момента как он верил в то, что если разрушить существующий мир, перевернуть реальность, сдвинуть каждый атом действительности немного в сторону, то мир изменится. И он изменился...

Не стало тех кто называл себя людьми, животные обрели самостоятельность и превратились в тех кем подсознательно хотели быть, небо показало своё истинное лицо и перестало притворяться настоящим, лес перестал спать, горы научились летать, мир изменился и тогда, год назад, шаман ликовал.


Но прошёл год...


Посох шамана задрожал, кто-то шёл к нему через лес, но пока он не мог понять, кто именно.

Прошёл год и новый мир, со всеми его чудесами и странностями, стал приобретать черты старого, в лесу кто-то пытался плести заговоры, некоторые просто не смогли принять своих изменений и сходили с ума и приходилось их отлавливать и насильно удерживать рядом, чтобы не нарушать равновесие.

Да, равновесие... — он смотрел в даль, на парящие горы, покосившиеся дома на них, со следами быта жителей, и чувствовал ветер, ощущая его каждой клеточной лица, он так давно не сидел вот так, просто, без маски...

Старый мир не был сумасшедшим, он просто стремился к равновесию и теперь этот мир стремительно делает то же самое, как будто пытаясь разом наверстать год спокойствия в котором он жил, месяцем безумства. Старый мир не был неисправимым, но тогда Шаман этого не понимал. И не мог бы понять.

Мы лишь путь... — произнёс он.


Занималась заря, было свежо и спокойно.


Посох задрожал сильнее, Шаман чувствовал того кто приближался, он чувствовал доброту, любопытство, лёгкую тоску и боязнь задать неправильный вопрос и не узнать то, зачем пришёл.

Это был Ёзеф...




Автор


Макс Берлога

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 594
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться