Top.Mail.Ru

Денис БогатовКарст

На мне нет короны. Зачем? Для чего мне корона? Мне не нужно почестей, мне не нужно трона. Я не намереваюсь разделять и властвовать. Я не хочу наплодить в душах людей воронок карстовых. Просто все гребут, воюют, барахтая в воздухе ластами. Я же всё — ласками и уговорами. Этого  никто не фиксирует взорами. Просто ласка способна на многое, если вдуматься. Есть тупые правители, а есть реальные умницы. У этих толпы никогда не выйдут на  улицы. И даже корова, свинья, лошадь, утка и курица не живут за заборами.


Для нас нет запретов. Зачем? Для чего нам запреты? Нам хватает совести. Мы нашли ответы на целый миллиард вопросов. Мы не бросаемся с крыш, с мостов, под колёса автомобиля, трамвая, поезда. Просто могут спросить:"Что за новости? Кто это?". А это такие, как я поднимаются со дна карстовой пропасти. И поймите, поверьте — оно того стоило. Стоило побывать в ином качестве, в иной плоскости, чтоб лишиться этой ложной скромности, ненужной робости. Закрутились теперь эти новые лопасти нового ветра. И нас не вернуть уже в стойло и не сдвинуть даже на полметра в сторону.





Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
MADiAR
 
Зацепило. Касательно первой половины, одинаково важны как кнут, так и пряник. Просто лаской всем не угодишь, а ленивые правители выбирают более простой вариант абсолютного кнута.
+1
14-08-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 461
Проголосовавших: 1 (MADiAR10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться