Top.Mail.Ru

Katia NevaВсего лишь отец ребёнка

Он не был ей мужем, не был любовником. Они – друзья, не слишком близкие, но друзья. У Рейчел есть жена, которую она очень любит. Рейчел хочет ребёнка, а супруга с ней солидарна. И тут Эдвард, словно подарок судьбы – с джентльменским взглядом на жизнь, ка
Проза / Миниатюры05-09-2018 16:51
Ты ревнуешь Рейчел ко мне? Зря. В ваши отношения я тоже лезть не собирался, о чём тоже сказал сразу, если ты не забыла. — он снова замолчал, а потом, улыбнулся. — Ким, это — девочка.


Ким ненадолго застыла, силясь понять, что он сказал. Лицо девушки вдруг озарила широкая улыбка истинного счастья.


— Девочка? Ты… ты уже знаешь?


— Да. — кивнул он, погладив Ким по щеке, и доверительно заглянул ей в глаза. — Только не говори об этом Рейчел. Пусть будет сюрприз, хорошо?



Ким и Рейчел наблюдали тихо, обняв друг друга за талию и не мешая знакомству отца с дочерью.


Малышка протянула к нему свои крохотные пухлые ручки, Эдвард протянул в ответ свою и осторожно сжал.


— Она не хрустальная! — хохотнула Ким, умиляясь этой сцене.


Эдвард промолчал. Казалось, что мир резко сжался, и здесь существовали только он и его дочка.


Свободная рука несмело погладила девочку по щеке. Это её он всего год назад держал на руках, стараясь разглядеть её глаза, губы и нос? Она была так мала…




Малышка была очень рада визиту отца, а сам Эдвард всю дорогу смотрел на неё, подмечая, как она выросла, стала чуть выше и уже могла ходить самостоятельно, хотя, бежала она сломя голову — дай ей полную свободу, потому предусмотрительно держал дочку за руку. Она рассказывала обо всём, что произошло за время его отсутствия. Задала ему больше ста вопросов о жизни « почему Солнце круглое?» «можно ли потрогать лошадку?» (тут Эдвард улыбнулся — любовь к лошадям у неё явно от Рейчел) и «в следующий раз можно моим подарком будет меч?» (он чуть не спросил «как у мамы Ким?», уже понимая, что это её влияние и ответил, что обязательно. А потом взял на руки и добавил «только выберешь ты его сама». Говоря это, он уже мысленно представлял, что Рейчел открутит ему и Ким голову, со словами «вы оба спятили? как можно дарить ей, ещё совсем ребёнку, оружие?»). И всё это случилось, пока они шли к ярмарке.


Читать полностью на https://www.litres.ru/katya-neva/vsego-lish-otec-rebenka/




Автор


Katia Neva




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Katia Neva

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 512
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться