Top.Mail.Ru

Стас КостаревДевушка и оригами

Желание, надежда,сила духа.
Проза / Рассказы07-01-2024 19:59
Бумажка лёгким ветерком укатилась из рук девушки, пятьдесят миллиметров спирально покатилась с зелёного склона и погрузилась в пепел желаний.

Временами, когда весь мир казался безграничным и трудным, она высаживала все свои секреты на обыкновенных кусочках бумаги.

Эта маленькая подруга была для неё настоящим близким другом,способным выслушать её тихие мысли и унести их туда, где они найдут своё место.

Днём девушка проводила часы,сидя на пляже в своём любимом купальнике. Она наслаждалась звуками прибоя и песка, просвечивающимся сквозь пальцы ног. Но вечером, когда солнце заходило, море становилось холодным,и губы её медленно покрывались льдом.

Мёрзнет сильно,но она не могла покинуть эти места. В ожидании чуда, она вновь доставала свою бумажку, заплетала её пальцами, создавая из неё оригами. Она верила, что каждая складка, каждый изгибэто ещё одно маленькое желание, которое сейчас несётся по ветру.

Иногда, она прикасалась к своим бумажкам и словно находила ответы на свои трудности и вопросы.

В сложенных формах бумаги она находила свой путь и мирный уголок, где всё было возможным.

Получалось, что она сама незримо создавала своё будущее, словно волшебник,раскладывающий оригами на своём столе.

Так проходили дни и ночи, она носила свои бумажные сокровища с собой, словно они были частью её самой. Она понимала, что для реализации своих желаний важно вложить в них свою силу,свою энергию.

В один прекрасный день, когда солнце светило ярче обычного, девушка решила поделиться своими оригами с миром. Она открыла свою коробку с волшебными бумажками и позволила людям брать их по одной.

Вдохновление заразило всех, и вскоре в городе заплетались новые оригами, наполненные мечтами и надеждой.

Трудно поверить, что всё началось с простой бумажки, которую унёс ветерок.

Но именно она помогла девушке найти в себе силы и найти своё счастье,а благодаря оригами, она смогла подарить радость и другим.

Даже среди пепла желаний, всегда можно найти искру надежды.

Стас Костас





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 298
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться