Top.Mail.Ru

SharkОтпускная история 6

Часть 6
Часть 6.


... девушку в черном, с темными, почти черными волосами и очень светлыми глазами, светящимися странным лунным отсветом. Это ее рука лежала у меня на груди и довольно сильно прижимала к земле. Я смотрел на неё во все глаза! Наконец-то я нашел её! Но по мере того, как луна освобождалась от облака, облик девушки стремительно менялся… Лунный свет преобразил её так быстро, что я едва верил глазам! Надо мной, лежащим на песке, придавив меня огромной, тяжелой лапой стояла… пума! Черная как ночь, с неземным взглядом очень светлых глаз — пума из зоопарка! Я просто окаменел от испуга и неожиданности… Но тут зверь по-кошачьи потерся головой о мою голову, лизнул в щеку и отойдя на пару шагов улегся на песке.

-«Стррррашно?» — так вот почему её голос такой низкий и мурлыкающий! Она обнажила зубы (улыбается?) — серьезное зрелище! Обычно у хищников они желтоватые, но у неё — необычно белые. «О… очень! Можно я сяду?» — «Садись.» — «А… как вы… стали… такой?» — «Я не стала. Я такой была. Всегда.» — «Расскажете?» — «Подожди, мне трррудно говоррррить.»

И она подняла голову и пристально посмотрела на луну. На моих глазах перед луной появилось облако, оно становилось все плотнее, и очень скоро пляж покрыл сумрак. Когда я перевел взгляд на пуму, то вместо нее на песке лежала и улыбалась девушка. Я бы не назвал её красавицей. Но она была безусловно привлекательной! И такой таинственной!

-«Так вы расскажете?» — «Давай на ты?» Голос почти не изменился. Только сейчас она говорила свободнее, без длинных «р» в словах.

-«Давай! Как тебя зовут?» — «Мог бы прочитать на открытке! Я видела, ты покупал набор.» — «Ну, а все же?» — «Давай перейдем в беседку?

Мне не нравятся открытые пространства. Или ты меня боишься?» Я — боялся! Воспоминание о звере надо мной обдавало меня такой волной ужаса, как будто сама смерть была рядом. Но желание узнать разгадку оказалось сильнее.

-«Боюсь. Но если ты хочешь разговаривать в беседке, значит будем разговаривать там.» Она улыбнулась и, встав, с кошачьей грацией направилась в беседку. Я пошел следом. Мы расположились так же как и раньше: я — в шезлонге у входа, она — в дальнем углу.

-«Ну что ж»,начала она-«Ты меня искал, ты меня нашел. Тебе интересно только мое имя?»

-«Нет, не только! Мне интересна вся твоя жизнь!»

-«Это долгая история.»

-«Я согласен поселиться в этой беседке на всю оставшуюся жизнь, если ты мне всё расскажешь.» Короткий смех в ответ.

-«На всю — не надо! У меня осталась еще 30-40 минут на сегодня, и мне надо будет уходить.»

-«А завтра? Ты придешь завтра?»

-«Могу. Но не надолго. Так что ты хотел узнать?»

-«Ты знаешь своих родителей?»

-«Нет. Меня нашли на пороге приюта темной безлунной ночью. И первые пять лет своей жизни я провела там. В лунные ночи мне снились странные сны. Как будто свет полной луны превращает меня в черного детеныша хищника. Я бегала по окрестностям, пугала кур и кошек, дразнила собак. Играла, залезала на деревья. И училась. Высоко прыгать, быстро бегать, лежать в засаде и даже охотиться. Утром я просыпалась в своей кровати, но все помнила. В приюте очень удивлялись насколько быстро я росла и взрослела. И каждый месяц в те несколько ночей, когда луна была полной и ее не закрывали тучи или облака, я опять превращалась в маленькую пуму. Это было так здорово! Ты иначе видишь, иначе слышишь и совершенно иначе всё воспринимаешь! Но однажды мне пришло в голову напугать глупую соседскую кошку. Эта пакостница воровала наших приютских цыплят. Я залегла в засаду на заднем дворе её хозяйки. Вот она осторожно пробирается мимо меня к курятнику. Я прыгнула и легонько зажала её загривок зубами. Мне не хотелось делать ей больно! Но она стала вырываться и царапаться! И я, чтобы только удержать эту дурочку, сжала зубы чуть сильнее. Тут послышался какой-то хруст, она затихла, ко мне в рот потекла какая-то жидкость. Кровь. У меня в голове словно что-то взорвалось и я потеряла сознание. Пришла в себя уже утром. Рядом лежала кошка. Она не двигалась. Мне было плохо, я еле встала… на четыре лапы! Я осталась пумой! Почему? Из-за кошки? Но я же не хотела! Что мне теперь делать? В этот момент на задний двор, где мы находились, вышла соседка. Она искала свою кошку. Увидев свою окровавленную любимицу и рядом меня — пуму, она заверещала как резаная и понеслась в дом. Мне надо было подумать, но я совершенно растерялась! И побежала обратно в приют! Люди на улице разбегались от меня в ужасе, в приюте и того хуже — лучшая подружка упала в обморок, воспитатели запирались с детьми в классах. Я вбежала в спальню, легла на свою кровать и попыталась закрыться одеялом. Мне казалось, что если я усну и проснусь в своей постели, то все будет как раньше. Там меня и поймали. Какие-то люди выстрелили в меня снотворным и привезли в зоопарк.»

-«А дальше?»

-«Извини, время вышло. Остальное — завтра. Приходи в это же время.»

-«Тебя проводить?» Снова в ответ смех.

-«Спасибо! Хочешь защитить от меня окрестных кошек?»

-«Нет… Глупо, конечно, но ведь ты сейчас девушка. И очень привлекательная. А по улицам ходит столько идиотов и подонков…»

-«Спасибо»-теперь её голос был серьёзен,-«Никому раньше не приходило в голову защищать меня. Но лучше не надо. Мне ведь стоит только убрать облако с луны…»

-«Тогда до завтра?»

-«До завтра. Только теперь не ходи за мной.»

Она прошла мимо меня, задержалась на пороге беседки, оглянулась и, махнув рукой на прощание, быстрой тенью ускользнула в сумрак.

Я еще некоторое время подождал, а потом встал и пошел в отель. Надо будет обязательно найти набор открыток и узнать, как её зовут.




Автор


Shark




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Shark

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3773
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться