Top.Mail.Ru

Януля Ангелочекэто любовь?

Проза / Рассказы26-02-2009 10:17
Она сидела у огромного зеркала и смотрела на свое отражение… Черные капли туши, струйками катились по щекам, красные от слез глаза блестели нездоровым блеском…

«Я люблю его! Люблю не смотря ни на что… Не смотря на то, что другая ждет от него ребенка. Я люблю, уже заочно, люблю его ребенка! А он любит меня!

Всё сложно! Мы оба дизориентировны. Все было сказочно волшебно. Он сделал выбор, обещал не метаться больше никогда. Он был со мной! Но вдруг земля ушла из под ног, все оборвалось , и мир сошел с ума. Она беременна!!! Это ужасно!

Шестичасовая истерика, стоящие слезы в его глазах. Последние объятия, последний поцелуй, последняя ночь. Ночь слез, ночь грусти, ночь печали, ночь, когда двое любящих людей, крепко обнимая друг друга, спят беспробудным сном.

Это и есть любовь???

Когда сердце замирает при виде смс? Когда учащается пульс при звуках мелодии на телефоне? Когда любишь просто, а не за что-то? Когда веришь ему на слово? Когда боишься больше никогда не увидеть? Когда каждая встреча неповторима? Когда просыпаешься и засыпаешь с одним именем? Когда в течение дня, думая о нем, в мозге пульсирует лишь слово «люблю»? Когда очень хочешь забыть, но боль потери настолько невыносима, что ты тонешь в море собственных слез?

Это та самая любовь???

Когда он рядом, ты паришь… Когда ты говоришь «люблю», и тебе невадно ответит ли он тебе тоже в ответ, потому что глаза говорят за него?

Это любовь???

Когда ты берешь телефон и в эту секунду приходит от него смс? Когда вы одновременно пишите «люблю» друг другу? Когда от одной только мысли, что он обнимает ее, наворачиваются слезы? Когда ты понимаешь, что нет никакой перспективы в ваших отношениях и все равно любишь… Что это??? Вопреки разуму, вопреки рациональному, логическому, вопреки всему?!

Это любовь??? Та самая, о которой слагают песни и стихи, о которой снимают фильмы и пишут книги?

Когда, чтобы унять боль, ты едешь к незнакомому мужчине, не отдавая отчет в своих действиях! Когда тебе все равно, что и с кем ты делаешь! Лишь бы затмить эту тяжесть, эту боль даже еще большей болью! Только бы не думать!!!

Это любовь???

Когда ты сидишь ночи напролет в интернете или смотришь фильмы до отключки, или танцуешь в клубе до упада, или, чтоб заглушить боль и слезы, стоящие в глазах пьешь в баре все коктейли без разбора, не чувствуя вкуса…

Все это любовь, да???

Когда сердце рвется на куски? Когда как «током» бьет при ощущении знакомого запаха? Когда ты вздрагиваешь при виде знакомого, казалось бы, силуэта?

Это любовь???

Когда все болит в области грудной клетки при изложении всего этого на бумаге? Когда испытываешь чувство одиночества в толпе людей?

Это любовь???

Когда знаешь, что надо поставить точку и мысль эта жжет в груди, и ты чувствуешь, что судьба дает тебе еще и еще один шанс… и ты боишься, что вы оба не оценив судьбы стараний потеряете везение фортуны… потеряете друг друга навсегда, и будете жалеть об этом…

Это любовь???

Когда делаешь всё мыслимое и немыслимое только бы он помнил, что есть ты…

Опять слезы, черные струйки по щекам… раскаленный уголь в области грудной клетки, доставляющий адские муки и невыносимую боль… и одна пульсирующая во всем теле мысль «люблю!»




Автор


Януля Ангелочек

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Януля, Ангелочек, Вы опубликовали три одинаковых произведения. Если хотите, исправьте.
Любопытная миниатюрка.
0
26-02-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2237
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться