Top.Mail.Ru

ЮльЧаСмех продлевает жизнь

Проза / Миниатюры13-05-2009 17:03
Шелестел ветер. Пригревало солнышко. Дети играли в песочнице. На лавочке сидели старушки — сплетницы. По аллее ходили молодые мамаши с колясками. Весенняя погода радовала абсолютно всех. Только не Лизу Непогодову. Она злилась с самого утра: на школу, на будильник, который ее разбудил, на младшую сестренку, которая разлила на нее чай, и ей пришлось переодеваться, на весну, полную слякоти, в общем, на все.

Всем злюкам не везет,говорила мама, водя утюгом по ее белой футболке.

Ну и что?злилась Лиза,Все — равно я никому не нужна! А если я никому не нужна, то мне никто не нужен! Ну, мам! Скорее! Я опаздываю! Уже без двадцати пяти!

Не опоздаешь! Раньше без пяти выходила, и ничего — живая!

А когда Лиза пришла в школу, на четвертом уроке они устроили эвакуацию. Лиза была «бегуном», но на середине пути она упала и подвернула ногу. Ей сделали перевязку, и отпустили домой.

Я же говорила, что злюкам не везет!посмеивалась мама.

Поняла я уже, поняла! Мне больно!заныла Лиза. Теперь она поняла, что ни в коем случае не будет злиться, и от этого, оттого насколько больше она в жизни будет смеяться, зависит ВСЕ.




Автор


ЮльЧа

Возраст: 24 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
"Весенняя погода радовала абсолютно всех. Только не Лизу Непогодову. Она злилась с самого утра: на школу, на будильник, который ее разбудил, на младшую сестренку, которая разлила на нее чай, и ей пришлось переодеваться, на весну, полную слякоти, в общем, на все."
Мне кажется такое бывает только у взрослых.
0
13-05-2009
не-а,не только.
0
02-01-2010




Автор


ЮльЧа

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1595
Проголосовавших: 2 (АриШа10 ?8)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться