Top.Mail.Ru

ИзабеллаЗеленые туфли

с фото
Проза / Миниатюры22-05-2009 20:14
ЗЕЛЕНЫЕ ТУФЛИ.




Она стояла на углу одной из никому неизвестных брюссельских улиц, возле взявшейся из ниоткуда, сгорбленной скамейки, на которой примостилась одинокая старушка с мопсом на коленях. Собака привычно вращала головой, а ее хозяйка полностью погрузилась в чтение какой-то сморщенной грибоподобной книженции.

Подставив яркое лицо нетеплому солнцу,                                она закрыла глаза и … увидела его. Он ждал                                         ее на противоположной стороне, в полураспахнутом пальто, с довольным лицом и пустыми руками. Прислонившись                 к витрине, которая целиком его отражала, он кивком подозвал ее, не отрывая того самого взгляда. Она шагнула на дорогу и остановилась. Он скрестил руки и стал выжидать с уверенностью опытного мужчины. Она чуть наклонила голову, взглянула на него исподлобья, улыбнулась без сожаления и ушла, отпугнув при этом подкравшегося голодного котенка, который только научился различать «зеленый» цвет.

Он еще долго стоял на том углу, глядя ей вслед.                Что-то в нем изменилось. Это что-то — душило его, заставляя злиться и кричать одновременно. Но крика                         не было слышно, и только взгляд изменился. Он опустил уже другие глаза и походкой пожилого человека ушел.






Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Так... жестковато. По-моему, этот "он" не совсем был опытен...
Понравилось, но... птичку ж...
0
18-06-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2375
Проголосовавших: 1 (Otherman10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться