Top.Mail.Ru

OthermanПроба стиля

навеяно непонятно чем или кем
Проза / Миниатюры03-06-2010 13:38
Средь буйства красок жизни, есть мрачные места. Есть существа, что там страдают…коротка жизнь их и уныла, до серости пуста…

Есть проблеск в бесконечной, загадочной той мгле. Но то не проблеск светлый — то отблеск адова огня. Сквозь двери в темнолесье, проходит злобный дух, его не ждут у двери, не радуются вслух… а в самом мрачном месте, средь светлых красок дня, прорывается наружу багровый знак огня…

Среди существ, что обитают в печальных тех местах, есть искорки живые, что радуются дню, его при том не видя, лишь грезя наяву. Душа поет их, оживляя унылый тот ландшафт… но слишком мало их, чтоб отвратить беду. И слабнет песня их, тускнеют их глаза…

И вот на запах смерти слетается та тьма, что брызжется багровым, прожорливым огнем… и пожирает без остатка угасший, во мраке дебрей, свет…

Возможно не понятно, что там за огоньки, способные погибнуть от всякой мелюзги, но такова уж правда жизни и не изменить уж суть — таланты быстро гибнут, ступив не на тот путь.




Автор


Otherman

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Romana
 
интересно, весьма интересно...))но всетаки чуть не понятно..) хотя в общем то понравилось
0
03-06-2010
Я имел в виду людей (к которым и сам принадлежу), которые имеют зачатки таланта, но реализовывать его могут только при определенных обстоятельствах (депрессия, упадок жизненных сил, горе...). Эти люди живут в отдельном мире, который видят в реале, таким, каким, как им кажется, он есть. Они пытаются вырваться из быта, который как ларнейская гидра пожирает их творческое начало, их сущность... С одной стороны можно подумать что их проблемы — мелочи во вселенском масштабе, но эти то мелочи и убивают их. Много еще можно говорить об этом, например о таких же индивидуумах, которые погибая сами, тянут на дно еще кого-то и эта цепочка несчастных бесконечна...
Спасибо.
0
03-06-2010
Grisha
 
Интересный взгляд) Для большинства таких людей нужен всплеск, определенный запал. Любовь, кстати, не всегда подходит для творчества. Чаще — переживания и страдания.
0
07-06-2010
Вот-вот. И я о том же. Когда нам плохо — мы взываем к небу.
0
07-06-2010




Автор


Otherman

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1840
Проголосовавших: 2 (Romana9 Grisha10)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться