Top.Mail.Ru

Колюня Фомина — Без заголовка

Проза / Миниатюры29-05-2011 02:33
Иногда она доставала то кольцо из шкатулки со всяким хламом и примеряла.

То кольцо, которое подарил ты на её день Рождения. Почти весь день тогда она проплакала. И не потому, что с утра её никто не поздравил, не потому, что до вечера вы просидели дома, а потом вышли — лишь пройтись по трамвайным рельсам. Она плакала не потому, что этот день шёл не так, как хотелось. Впрочем, когда ты вручил ей маленькую коробочку вместе с письмом, она улыбнулась. Она улыбнулась, когда прочла его. Она засмеялась. Я так люблю этот смех. Когда люди смеются именно от счастья — не от смеха.

И иногда, достав свою шкатулку, она читала письмо вновь и примеряла кольцо. Ей то казалось, что эта любовь, она жива, что она никогда её не оставит. И ты. То она думала, что всё померещилось — читает и ничего не чувствует. А кольцо, оно такое красивое, что каждый раз она решает носить его вновь. И вот когда перестает обращать на него внимание, замечает: что-то сковывает её. «Что это, что-то не так... Кольцо. Ладно...», — и снимает.




Автор


Колюня Фомина

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Что понравилось: почти нет лишних слов. Однако позволю себе дать несколько советов. Давайте героям имена, даже в зарисовках, это позволит избежать избытка личных местоимений.
Избегайте образов, несущих сами по себе слишком мощное символическое значение (кольцо, гроза, стояние у окна, венки, обрывы и тому подобное). В общем, представьте себе, что Вы придуманную сцену увидели в кино. Если сразу понятно, на что режиссер намекает, насторожитесь
Удачи.
0
01-06-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1946
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться