Top.Mail.Ru

OthermanШипы на сердце

Посвящено Джейн
Проза / Миниатюры12-12-2011 23:04
Хм. Забавно. Вы замечали, что практически всегда все нежное и прекрасное имеет и другую сторону — шипы или яд. Правда имеет горечь, а ложь — сладость… Но это, конечно, все в относительности, поскольку вечный круговорот Дао делает жизнь прекрасной. В добре есть зло, а в зле… Аврелий Августин убедительно доказывает, что зла нет, есть умаленное добро, смотря как мы это видим, на каком берегу стоим…

С восходом солнца слышу, как поют птицы (у меня тут даже соловьи, но не буду хвастаться), как прохлада охватывает кожу… и я улыбаюсь. Я люблю весь мир! Всех и каждого, все сотворенное в нем. Ультрамариновые спектры лучей действуют на подсознание, успокаивая и в то же время даря силу на день грядущий. Очень радует то, что я не один такой. Нас — миллиарды.

Хм. Умиротворенный утренним душем эмоций я вхожу в транспорт и все еще с улыбкой готов выбить пару зубов тому, кто меня толкнул. Уродливый поток наступает на ноги, дышит несвежим и липнет… Жара и запара на работе. Вечером усталый путь домой в прожаренных за день трамваях, троллейбусах, электропоездах, автомобилях… Прошу Вас, не касайтесь меня сейчас, я конечно добрый, но…

Что может быть прекрасней первых свиданий?! Цветок сердца раскрывается навстречу такому же, и главный двигатель здесь — надежда. То, что бьется в груди, пылает светом веры и любви; любви или веры, пусть и слепой. Проходят дни, года, и старые горчичные семена дают порой незаметные (но все же) всходы. Подозрительность, равнодушие, ревность, усталость…

Шипы, пусть и срезанные однажды, всегда оставляют после себя следы — огрубевшие участки, на которые иногда кажется необходимым опереться. Хоть и отвратительно.

До побережья моря тысяча километров. Но сегодня я чувствую запах соли и йода. Это ветер. Как символ перемен и обновления. Освежающий, вдохновляющий. И диск солнца сегодня необычный… И птицы поют сегодня особенно… Я люблю этот мир. Пусть даже где-то и есть лучше.




Автор


Otherman

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
0
13-12-2011




Автор


Otherman

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Джейн)
Открытий: 3275
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться