Top.Mail.Ru

OthermanНота поиска

размышления на вольную тему
Проза / Миниатюры05-03-2012 01:18
Что мы ищем?

В поиске, который длится жизнь.

Знаете, я начал замечать — наблюдая за собой же. Я ищу. Даже в минуты наивысшего наслаждения, даже в минуты удовлетворения, довольства. Даже когда задавая себе вопрос: «счастлив ли я?», отвечаю положительно. Даже когда ничего не хочется , когда просто лень… Я ИЩУ. Вот не мог понять до некоторого времени — что же?!

Теперь понял.

В отображении лиц, средь многоликости толпы, на фотографии, в картинах… я ищу в движении, в грации, в незаурядности и боли, в жалости и каплях воли… я плыву во времени, плыву в одиночества тоске, в грусти экстаза и просто — наедине. Знаете, — смеясь с друзьями, будучи пьяным и счастливым… ловлю себя на мысли, что не нашел еще. Что нужно бежать, искать, жить… в надежде.    

Зашел на сайт фотомоделей. Смотрю. Тысячи девчонок, женщин. Миллионы типажей, миллионы… Отбираю фото, бросаю их в отдельную папку. Тут нет предпочтений ни блондинкам, ни брюнеткам. Категории? Все просто: вот изгиб губ, вот улыбка, вот силуэт, вот тень грации, вот блеск глаз, вот дуновение мистики, душа… Вот так, прожив много лет с одним человеком, любя его, замечаешь что все равно ищешь… не знаю, идеал?

Даже обдумывая, понимая, что не нужен мне «идеал этот», что в некоторой степени заменил его, люблю часть его, вижу его в любимой… но встречая тень его в мире!..

У меня возникает желание творить.




Автор


Otherman

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Возникает желание творить — творите))
Написано красиво, только вот я не поняла зачем про моделей написано..
Но это ваше право))
0
05-03-2012
Оу..проголосовать забыла..Х.Х Голосую)
0
05-03-2012
Спасибо! Просто такой вот пример пришел в голову, так и...
0
05-03-2012




Автор


Otherman

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Оксана Губайдуллина)
Открытий: 1391
Проголосовавших: 1 (Кристи10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться