Top.Mail.Ru

АлиночкаПроживают ли маркизы в Киеве?

Проза / Статьи08-03-2006 19:25
Проживают ли маркизы в Киеве?


Оказывается, да. По крайней мере, на сцене киевского учебного теат-ра КНУ театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенка-Карого. В зале был настоящий аншлаг. Большая часть зрителей — студенты, которые пришли посмотреть на игру друзей и сокурсников, а также взять у них приемы актерского мастерства. Действительно, в этот вечер студенты 4–А курса выступили просто великолепно.


В такой тихий зимний вечер было–бы просто глупо просидеть дома перед телевизором. Поэтому мы направились в театр. Нас ожидал спектакль «Фео-дал, или все женщины мои» по мотивам одноименной пьесы Карло Гольдони.

Действие происходит в маленьком итальянском городке. Главные герои — маркиза (актриса — Островская) и ее сын, маркиз (Овчаров). Герои живут в по-местье, которое много лет назад купил муж маркизы. Однако поместье было ку-плено незаконно.

Молодой маркиз — настоящий Казанова, который не может пропустить ни одной симпатичной девушки мимо себя, не поухаживав за ней. Но вдруг на го-ризонте появляется очаровательная Розаура. Маркиз наперекор матери начинает ухаживать за ней, не зная, кто такая она. Вскоре, все узнают, что она — дочь того феодала, который продал поместье. Так как оно было куплено незаконно, де-вушка имеет полное право отстоять свою часть состояния.

Маркиза в отчаянии — она полюбила Розауру, но знала, что состояние должно будет перейти к ее сыну.

В конце концов, маркиз, получив по заслугам за приставание к чужим женщинам, понимает, что поступал неправильно, и с радостью принимает волю матери — женится на Розауре.

Спектакль удивил зрителей своими экстравагантными находками. Так, очень гармонично слились исторические манеры поведения героев и современ-ные мотивы песен. Всех зрителей поразила сцена поединка маркиза и мужа Ги-ты, в которой использовались приемы восточных единоборств.

Харизма и замечательная игра молодых, но чрезвычайно талантливых ак-теров, удивили всех. Тонкий юмор и необычный режиссерский подход к поста-новке пьесы пробуждают желание просмотреть спектакль еще раз.

Алина Михайлова




Автор


Алиночка

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Алиночка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3076
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться