Top.Mail.Ru

АлиночкаВесна и ее подарки

Проза / Статьи08-03-2006 19:28
Весна и ее «подарки»


«Весна пришла» — говорим мы друг другу с улыбкой на этой неделе.

Интересно, моя знакомая Алена целую зиму не падала, а первого марта пришла в школу в плохом настроение и с порванными колготками. Целую зиму я не болела, а первого марта вдруг ртутный столбик моего градусника превысил показатель нормы.

До первого марта мы слышали такие медицинские термины, как «корь», «птичий грипп». Сейчас же словарный запас марта две тысячи шестого пополнился новым словом — «гепатит».

От учеников и преподавателей можно чаще услышать словосочетания «весенние каникулы», хотя до них еще целых двадцать пять дней.

Уже город украшают плакаты с поздравлениями для женщин. Не смотря на то, что до восьмого марта еще целая неделя. Все ждут этого праздника. Но почему я жду Нового Года?

Люди, ощущая холод, хотят умчать в теплые края. А я, шагая со школы, наслаждаюсь последними снежинками. Возможно, последними в этом году, или даже в моей жизни.

Когда идет снег — я чувствую себя свободным человеком. Мне хорошо. Со снегом у меня рождаются стихи. Может, для кого-то они ничего не значат. Но для меня это — все. Это мои воспоминания, эмоции, чувства.

С Первым Марта!



2 марта 2006.

Алина




Автор


Алиночка

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Алиночка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2641
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться