Top.Mail.Ru

Кира ЩербаковаТебе, моя первая любовь

Проза / Статьи03-09-2016 01:09
Вот так живешь без него день, неделю, месяц, год и привыкаешь, привыкаешь, что его нет, нет в твоей жизни, в твоей постели, ты даже знаешь чьим одеялом он укрывается и ты спокойна за него, он тепло одет, наверно, вкусно накормлен, ходит на работу, даже знаешь, что его повысили и радуешься за него.


Но ведь так все красиво начиналось: знакомство, встречи, ночные звонки, звезды с неба, ты ему стихи, он тебе — свое присутствие. А потом он просто говорит, что устал от отношений, что по жизни он одиночка, ну и последнее — " ты слишком хорошая для меня". Гордо подняв голову, ты скажешь ему последние слова и уйдешь из его жизни. Уйдешь от того, за кого еще вчера благодарила небеса. Тут как судьба сложится: он либо сделает тебя самой счастливой женщиной во вселенной, матерью своих детей, либо самым жалким существом.. Здесь я завидую легким женщинам, им это не грозит, для них потерять "единственную любовь", как пальчик порезать.


Еще быват по ночам тебе снятся кошмары, просыпаешься в холодном поту, бросаешься к телефону, но чертова гордость не дает тебе набрать тот номер, хотя знаешь, что с ним что-то случилось, ты звонишь его другу, а на утро узнаешь, что он попал в аварию, это уже называется "родственные души", такое редко бывает.

Смешно. Тогда, много лет назад, никто и подумать не мог, что "глаза как у маньяка" и тот нелепый разговор, останется ничем иным как самым прекрасным воспоминанием.

А потом появляется другой, тот, кто готов ради тебя на все, который забывает о своем уже не малом возрасте и готов на самые сумасшедшие поступки, ему всеравно похудела ты или поправилась, пересолила ты борщ или ты вообще не умеешь готовить этот борщ, главное что ты у него есть, здесь, сейчас, рядом. И кажется, что боль начинает уходить, и первая любовь отпускает тебя в руки настоящей любви. Твоя некчемная гордость теперь может поместиться в спичечный коробок. И ты уже хвастливо рассказываешь подружкам о предстоящем путешествии, вы оба мечтаете о совместном будущем, но все — равно что то не клеится. Как — то карта не ложится что ли..

А все очень просто — ты не любишь его, ты все так же по — прежнему ждешь и веришь, что к твоему дому подъедет та самая черная десятка, из нее выйдет тот самый парень, и ты выбежешь к нему и упадешь в его крепкие объятья, на ушко скажешь, как ты долго ждала своего милого полицейского.. Только этого не случиться.. никогда.. Десятка давно продана, да и у того парня теперь есть свое "солнце пасмурного дня". Понимая это, ведь девочка ты не глупая, ты продолжаешь обнимать своего голубоглазого блондина, а по ночам плачешь, то ли от обиды, то ли от того, что ненавидишь себя. Ведь воспитали тебя порядочный девушкой, а поступаешь ты как предатель. Ты обманываешь абсолютно всех, смотря в голубые глаза ты видишь те самые соколиные глаза.

Говорят, что первая любовь никогда не бывает последней, тогда почему же каждый из нас помнит именно ее..


Кира May




Автор


Кира Щербакова

Возраст: 26 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Душещипательная исповедь...
0
03-09-2016
Занимательно.
0
06-09-2016




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 971
Проголосовавших: 2 (mynchgausen10 Itrains10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться