Top.Mail.Ru

Ярослав ДорофеевБЕГ

Глава3Часть3
***

Итак, варианта у меня имелось два.

Можно было обзвонить местные гостиницы, от друзей я слышал, что цены там встречаются порой весьма демократичные. Однако это было как-то скучно. И потому я решил пойти старым опробованным путем городского неформала, то есть найти «вписку».

Оглядевшись вокруг, я наметил соответствующий контингент…

Если Вам случиться когда-нибудь оказаться вдали от дома и возникнет необходимость в ночлеге, знайте, бытует заблуждение что стоит обращаться к хиппи, толкинистам и им подобным тусовщикам. Эти люди на практике всегда обладают суровыми домочадцами и склонны принимать на себя повышенные обязательства по проведыванию глубоко больных бабушек. Не тешьте себя иллюзиями, обратитесь к панкам.

Даже если им приходится делить кров с родителями, они по обыкновению гораздо более безразличны к их требованиям, а под час они имеют замечательные знакомства со студентами из различных общежитий или, по крайней мере, знают про местоположение чудесных оазисов в виде недостроенных домов или отапливаемых подвалов. Эти милые люди не только покажут Вам вышеописанные места, но и разделят с Вами трапезу и незавидную участь бездомного. К слову, мне даже доводилось встречать отдельных личностей, не теряющих интерес к моему обществу даже при истощении моих финансовых запасов. Однако я увлекся.

Итак, я увидел невдалеке кучку панков. Во Львове неформалы вообще выглядят как-то кукольно. Если это гот, то готичнее его Вы не встретите больше нигде, как бы не старались. И стиль одежды, и взгляды на жизнь и даже музыкальные предпочтения, все максимально утрированно. Я направил свои стопы к самым панконутым панкам которых мне доводилось когда-либо встречать.

Я спросил, не выпьют ли они водки с двумя заблудшими путешественниками, неизвестно какими мытарствами, оказавшимися в их прославленном городе?

Что было потом, я помню очень смутно.

Кажется, мы были выгнаны из одного дворика бдительными стражами правопорядка, потом куда-то долго шли в поисках ночного магазина и даже кажется бесстрашно сражались с местными гопами, однако, должен признать, что на утро я проснулся в квартире одного из этих гопов. Видимо все закончилось мирно, и победила дружба.

Проснувшись, я испытал непреодолимое влечение к холодной проточной воде и в поисках вышеозначенной забрел в кухню. Здесь уже собрались почти все мои вчерашние знакомые, Светка чистила картошку, мне настоятельно порекомендовали опохмелиться и я, превозмогая природное отвращение, внял совету.

Если Вы думаете что на этом наше посещение исторических мест Львова переросло в банальную пьянку, то Вы несправедливы.

Шумная внушительная толпа сопровождения прошла в то утро по городу Львову. О таком экспорте можно было только мечтать. Нам показали все, что мы еще не видели и даже то, что мы успели посмотреть, нам с величайшими церемониями вручили подарок и слезно провожали на вокзал.

Подарок львовян отдельное произведение искусства. Представляю реакцию киевлян, когда мы сошли на перроне на следующее утро, гордо неся перед собой наполненный водой презерватив с плавающим внутри живым тритоном…

Но это было только на следующее утро, а пока я сидел на крыльце в уютном дворике и чуть нетрезвым взглядом смотрел на кроны деревьев отражающие золотые лучи заходящего солнца. И отчего-то особенно милой казалась мне колористка местного населения и каменный пейзаж древнего города и ощущалась личностная принадлежность к чему-то прекрасному. Такие настроения возникают у меня обычно вместе с ощущением быстротечности жизни, когда я знаю, что очень не скоро снова буду здесь, и если даже судьба вновь сведет меня с волшебным городом Львовом, все будет не так как сегодня. Я стану старше, время совершит очередной виток и цвета перестанут быть такими яркими. Это всегда грустное ощущение, но в нем есть своя обаятельная притягательность, потому что мгновение, которое ты навсегда провожаешь , становится для тебя особенным…

...А тритона мы выпустили в озеро около дома, предварительно убедившись, что там обитают ему подобные киевские собратья.




Автор


Ярослав Дорофеев

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
Ого! Я смотрю пока я был погружен в работу, на авторе появились новые люди и сразу стали центром общественной жизни, клево. Девушки давайте я так скажу... Если бы обсуждения были конструктивными(ну к примеру ВЫ подрались бы из-за меня), я был бы счаслив. Но если это несчасное "Вы" единственное что впечатляет в моем творчестве, я глубоко опечален.

Sam. Не из под палки, просто трудно стало совмещать творчество с работой, по причине того, что работа стала очень творческой и отняла все вдохновение и фантазию. Очень надеюсь исправиться, уж очень я соскучился ;)
0
19-05-2006
русским по белому
в учебнике албанского языка (издание 3-е, дополненное и исправленное)
с большой буквы пишется только местоимение "Йа"
и то лишь в качестве наступательно-оборонительного спецсредства

все остальное головная боль и трата нейронов левого полушария
0
19-05-2006
По правилам русского языка, Вы пишется с большой буквы лишь в официально-деловых бумагах)
0
19-05-2006
Кайф!
0
18-05-2006
вам в прозе пишется с маленькой буковки, ежели не в начале предложения) кажись, у всех нормальных Пушкиных, Лермонтовых и Гоголей так.
0
18-05-2006
По правилам великого русского, автор может писать вы с большой буквы, дабы подчеркнуть уважение к объекту обращения (и пр.).

Заметила я тут такую интересную вещь: новые кусочки появляются на сайте исключительно "с пинка" и при этом становятся все короче и короче. Непорядок.
0
18-05-2006
Яр, не обращай на меня внимания)
0
19-05-2006
Solia
 
Это не БЕГ... Жаль. Когда увидела среди новых произведений, сразу бросилась читать, но...
0
20-05-2006
Solia Не люблю не нужной писанины, но Ваш коментарий не могу обойти вниманием. Что не так, я выпал из темы или стилистики преведущих глав? Спасибо за ответ.
0
21-05-2006
Мне понравилось. ного живых картинок. Написано интересно — просто от себя, типа рассказа друзьям. Получила удовольствие от чтения. А нормы орфографии и орфоэпии — лабуда
0
22-05-2006
ADA
 
Привет от Питерских панков в моем лице.
Читаю "бег" и балдею.
Талант.
0
12-07-2006




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3190
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться