Top.Mail.Ru

Vellior — Морсалия — дочь темных богов. Часть 1. Пробуждение Морсалии Начало истории

Оказавшись в заточении, Морсалия погрузилась в полусон-полуявь. При этом хорошо помнила о том, что ей пришлось пережить, и то, что она потеряла. Причем сдаваться просто так не обиралась, рассчитывала, что со временем сможет восполнить свои силы и сумеет выбраться из узилища и отомстить. Жестоко отомстить всем.

В Нави нет привычного хода времени, однако она чувствовала, что что-то происходит в Мире живых. Ощущала и боль, и страдания людей. Ей снились сны, в которых она была снова свободной и могла свободной ходить по земле, вдыхать свежий воздух, ощущать тепло солнечных лучей. А самое главное — слышать крики терзаемых и умирающих детей, ощущать их энергию и вкус крови, плоти на своих губах, как она рвет своими прекрасными и опасными зубами их нежную плоть. В эти мгновения, Морсалия буквально выла и кричала, билась о каменные стены. Но они оставались глухи к дочери богов.

И только Кощей, периодически посещал пленницу. Не связанный заклятием, он проникал в саму Башню, где беседовал с Морсалией, составляя ей компанию в ее одиночестве. О чем они говорили? Да о многом, о чем могут говорить дальние родственники. В основном, обсуждали последние события, которые происходят в мире Нави и в окружающем его Предмирьем. Сам Кощей общался со многими своими собратьями, такими как Аид, Плутон и многими другими, так или иначе связанных с Миром Мертвых. Рассказал Кощей и о Великом правителе Геррорде Прахе, который правил всеми мирами Мертвых, пока не оказался в ловушке и его не заперли в обую тюрьму, Из которой даже богам не выбраться.

― Скажи, а чем знаменит этот Геррорд Прах? ― спросила Морсалия, оживившись.― Расскажи, дядюшка, я люблю истории.

Кощей оживился, приободрился, после чего начал рассказ:

― Геррорд Прах был одним из Мастеров, которые создавали нашу вселенную. Они зажгли Солнце, разместили много планет, поселили туда жизнь. Однако кроме жизни, нужно было создать и миры, которые будут заниматься очисткой и перераспределением душ мертвых. А так как работа это была неблагодарная и требовала больших усилий, то никто из Мастеров не хотел за нее браться. И только Геррорд Прах, подумав, взялся исполнить этот план. Он создал особый мир, разместив его в Предмирье, который соединяет все имеющиеся Измерения в единую сеть. Однако он начал проводить эксперименты, за которые его и наказали.

― А что за эксперименты? ― спросила Морсалия.

― Он создавал новых существ. Использовал все возможности Предмирья и тех существ, которые обитают в этом месте, ― ответил Кощей. ― А зачем тебе?

― Просто так. У меня ведь вечность впереди, ― с улыбкой сказала Морсалия. ― Вот и решила поискать, чем заняться на досуге. Тем более что дальше этой башни все равно не закроют.

― В этом плане да. Ладно, пора мне. Вот, полистай, вас ведь читать учили? ― Кощей поднялся и положил на стол достаточно увесистый том, после чего подошел к стене, повернулся к пленнице, ― Ты почитай, подумай на досуге. Хватит спать — время пробуждаться!

После этого он исчез за стеной.

Чтение увлекло Морсалию. Она буквально впитывала знания, при этом проводя маленькие, эксперименты.

И первыми в Башне появились пауки. Они свили свои тенета и затянули углы сетями. Естественно, раздражало морсалию, однако она помнила рассказы Алисии и книги, в которых упоминались арахны — пауки, которые через особую музыку открывали порталы используя свои сети. Вот и эти маленькие создания стали первыми жертвами ее экспериментов. Действуя строго как указано в книге Праха и по своему наитию, Морсалия смогла открыть малый портал в мир живых.

Вот только ее тело удерживало в Башне наложенное заклятие. Но вот на сознание такое воздействие не оказывалось, а потому, благодаря помощи верных слуг Праха, в Мир людей отправился первый фантом. Придав ему облик молодой и красивой женщины, Морсалия смогла через него получить небольшую крупицу свободу. Фантом использовался, чтобы находить последователей, общаться с ними. Находить слабые души, которые могли бы убивать во имя новой госпожи. Да и сама Морсалия получила возможность добраться до плоти детей и подростков, получая при этом всю жизненную энергию, выбрасываемую терзаемыми жертвами в пространство.Фантому для этого достаточно было выпустить своих паучков, которые сноровисто создавали телепортационный кокон, активация которого отправляла жертв напрямую в Башню.

Сам фантом тоже должен был питаться. Причем, для сохранения возможности оставаться в Мире людей, ему приходилось скрываться от охотников, при этом не просто убивать, но жестоко терзать свои жертвы, пожирать их живьем. Но больше всего, Морсалия жаждала личной свободы. Вот только чтобы достигнуть желаемого ужен был Ключ и проводник. Причем такой, который пройдет сквозь стражу и сможет открыть замок.

Помня о жажде мести, Морсалия через фантома смогла исполнить часть своего проклятия, сделав так, что имя ее бывшей подруги, а сейчас злейшего врага — Яги, люди стали соотносить со злобной и кровожадной ведьмой. Ее проклинали, хотя несколько веков назад благотворили. Большая часть мифов были переделаны и исправлены так, чтобы Яга стала врагом рода человеческого.

Морсалии рассказал Кощей, о том, как пали древние боги, как пришли к власти силы Света и Тьмы, как они сцепились между собой. Как установилось шаткое, но равновесие. А использование слуг Праха дало возможность экспериментировать. Получать идеальных солдат и шпионов, собирателей и чистильщиков. Все они должны были помочь ей не только строить свое тело, но и искать. Искать новых и новых жертв.

При помощи таких идеальных шпионов, которые через мини порталы проникали в Мир людей и возвращались назад, Морсалия смогла наблюдать за детьми, подбирая жертву, к которой впоследствии посылался фантом.

― Яга, Яга, Ягушка, будет тебе банюшка! ― веселилась Морсалия, получая жизненную энергию убитого ребенка.

И все бы ничего, но те века, что она провела в Башне, не прошли для нее даром. Сон позволил сохранить свое тело, но вот пробуждение и многочисленные жертвы, эксперименты и перестройка тела изменили ее. Теперь Морсалия обрела внешний вид огромного паука, с человеческим телом и шестью сильными лапами, позволяющими свободно перемещаться по стенам и потолку. Две руки с острыми когтями оставляли следы на камнях, когда в бессильной ярости Морсалия в очередной раз начинала метаться по своей тюрьме.

В своих поисках, Морсалия нашла идеального исполнителя — Ивана Золотарева. Он являлся представителем компании Зольдрака, которая разработала и успешно внедрила программу-симулятор, позволяющий воссоздавать любые пространства и миры. А специальное оборудование позволяло запускать ее для человека. Теперь оставалось довести идею до логического конца, когда при помощи виртуальной реальности кандидат в ключи попробует дойти до Калинового моста и открыть замок. Оставалось совсем немного работы, но вот где найти того, кто пройдет весь путь? Кто сможет преодолев все трудности открыть заветный замок? Ответов на эи вопросы Морсалия не видела, но знала, что рано или поздно, но придет к решению. Тем более, что теперь у нее впереди целая вечность!




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Повести»:

Комментарии приветствуются.
Тебя как звать-то?
-Мерилин.
-А эт по русски как?
-Даша. ©
0
24-05-2020
спасибо за отзыв
0
24-05-2020
Мрачноватенько. Начало привлекло, дальше интересно было, а потом просто прочла, чтобы узнать , чем закончится 🤷 Наверняка, текст неплохой, и у него есть и будут поЧитатели. Но Июлька немножко ханжа 😏 и для меня тут притаилась пара моментов, которые не люблю читать в сказках/рассказах/итд
🤷
0
24-05-2020
Спасибо за то, что оставили отзыв) Что порекомендуете у себя?
0
24-05-2020
Вряд ли я пишу то, что может вам понравится 🤷 так что сэкономлю ваше время, оставив без рекомендаций 🙃
Да я и не за этим комменты оставляю (и не только я), чтоб зазвать куда-то там, порекомендовав что-то 😏

Просто шла мимо, глядь — а тут сказка/фэнтези (а я такое люблю, поэтому ринулась читать). Герои со славянскими именами, нечисть вроде ламий (читала о них, и о других, во всяких там интернетных и книжных бестиариях, и мифах), приобщение или посвящение во что-то там юной героини. Все это, конечно, интересно, просто момент с каннибализмом напряг 😵 и привязка к религии. Наверняка автор в следующих сериях прояснит, зачем "вестникам" не только энергию забирать, но ещё и съедать себе подобных 😖
0
25-05-2020
Как будет время, загляну и почитаю, что-нибудь у Вас. Названия привлекают внимание. А так, да, все будет рассказано, зачем ламия должна кушать людей и зачем вестникам нужно все это и кто стоит за всем этим безобразием Тем более, что основное действие — наши дни.
0
25-05-2020
Норм! Не сказать что бы "вау". Но понравилось, что повествование гладкое, не скачет. Читалось легко, диалогам верилось. Намешанно конечно, всё в одну кучу) Аиды, Чернобоги, Христианство... Ну, а вдруг у автора есть план, как эту кучу разгребать) Короче, продолжение читанул бы. )
+1
26-05-2020
Спасибо за отзыв. Начало как завязка. Далее все в наши дни. Все взаимосвязано. Но о богах далее упоминаться будет вскользь и только там, где они уместны) Как говорится, продолжение будет)
0
26-05-2020
Написано плюс минус аутентично. Это хороша. Концовка не ясна. Жду продолжения.

З.Ы. хоть и пантеист, но отсылка к Иисусу в таком ключе — вещь крайне на любителя
+1
26-05-2020
Спасибо за отзыв. До концовки тут далеко. Выкладываю по главам, пока только завязка — 3 части, да 3 главы выложил. В рукописи больше, но иногда возвращаюсь, что-то меняю, чтобы потом не запутаться)
0
26-05-2020
продолжим знакомиться)
0
26-05-2020
заинтересовали, автор, спасибо. жду продолжение
+1
26-05-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 3

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2104
Проголосовавших: 3 (Раздражодуль8 Марк Адам9 Абрикоскина10)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться