Top.Mail.Ru

HasanovВыгнала из дома

Проза / Рассказы16-01-2024 11:40
Эта история, которую я расскажу в краткой форме, произошла на самом деле. И произошла она в одной из сибирско-татарских деревень, находящихся в Тюменской области.

На окраине деревни в деревянном доме, состоящем из четырёх комнат, живёт сорокалетняя женщина по имени Асия. Мужа нет, но есть сын по имени Альфред.

Альфреда скоро заберут в армию, так как ему недавно исполнилось восемнадцать лет. Я не знаю, заберут его в армию или не заберут, но то, что его родная мать выгонит из дома, мне это известно. Именно об этом я расскажу в данной работе.

Итак, начинаю. 1985 год. Весна. Альфреду, как Вы поняли, Уважаемый читатель, восемнадцать лет. Он нигде не работает, так как уверен, что его скоро заберут в армию.

Альфред нравится пятнадцатилетней Анжеле, но она ему не нравится. По субботам в этой деревне бывают танцы. Альфред на танцы ходит, но на девушек внимания не обращает. Он решил, что жену будет искать после армии.    

Анжела тоже ходит на танцы. Как говорится, бегает за Альфредом. Постоянно к нему подходит, приглашает потанцевать. Но всё бесполезно, так как на неё Альфред не обращает внимания.

Асия узнала, что Анжеле нравится её сын. Асия говорит Альфреду:

— Хорошая девушка. Будет ждать тебя два года. После армии женишься на ней.

— Хорошие девушки за парнями не бегают, — говорит Альфред, который в зале сидит на диване и смотрит что-то по телевизору. — Не люблю таких.        

— Так ведь это хорошо, что она за тобой бегает, сынок, — говорит Асия, которая сидит на диване рядом с сыном. — Значит, любит.

— Мама, не девушка должна бегать за парнем, а парень за девушкой.

— Тебе решать, сынок.

— Тут нечего решать. Жену я буду искать после армии. А пока буду гулять.

Наступила суббота. Именно она изменит судьбу Альфреда. Именно эта суббота изменит отношение Асии к сыну. Альфред до начала танцев решил посидеть с друзьями, выпить немного водки.

В этой деревне негде посидеть, поболтать, выпить немного пива или иного спиртного напитка, так как здесь нет ни кафе, ни ресторана, ни столовой. В деревне, где живёт Альфред, есть школа, небольшая библиотека, кирпичный магазин, фельдшерский пункт, сельсовет и дом культуры, который местные жители называют клубом.

Альфред и друзья, которых двое, сидят в деревянном доме одинокого дедушки, который любит выпить. В этой деревне, кому негде посидеть, выпить, идут к этому семидесятилетнему дедушке по имени Миннигали, так как знают, что он никому не откажет. В этой деревне всем известно, что этот пожилой мужчина любит выпить.

Дом, в котором живёт пожилой мужчина, небольшой. Состоит из двух комнат. Трое друзей, посидев примерно час в доме дедушки, выпив немного водки, пошли в сторону клуба, где идут танцы.

Начало темнеть. В пути друзья разговаривают. Проходили люди, с которыми друзья поздоровались.

— Друзья, я предлагаю перед армией стать мужчинами, — говорит друг Альфреда по имени Румиль.

— Мы и так мужчины, — говорит второй друг Альфреда по имени Мурат. — Мы же не женский пол.

— Какой же ты тупой? Я тебе не об этом.

— Тогда о чём?

— Румиль предлагает трахнуть какую-нибудь девушку, — говорит Альфред. — Я правильно понял?

— Вот ты правильно понял, а до Мурата сразу не дошло, — говорит Румиль.

— Ничего не поделаешь, Мурат немного туповат, — говорит Альфред.    

— Сами вы тупые, не говорите по-нормальному, — говорит обиженный Мурат.

— Не обижайся, Мурат, Альфред пошутил, — говорит, смеётся Румиль.

— Кого сегодня поимеем? — спрашивает Мурат.

— А ты кого хочешь? — отвечает на вопрос вопросом Альфред.

— Мне Анжела нравится.

— Анжела? — удивляется, спрашивает Румиль.

— Да, Анжела, — говорит Мурат. — Только она бегает за Альфредом.

— Мне Анжела не нужна, забери её себе, — говорит Альфред.

— Ты не против, если мы её поимеем? — спрашивает Румиль у Мурата.

— Мне она нравится, но в жёны я её брать не собираюсь, — отвечает Мурат.

— Значит, Анжела? — спрашивает Румиль.

— Где мы её будем трахать? — спрашивает Мурат.

— Там же, где и пили, — говорит Альфред.

— И деду достанется, — говорит, смеётся, шутит Румиль.

— Я предлагаю сделать так, — говорит Альфред. — Вы идите обратно к деду. Ждите меня с Анжелой.

Мурат и Румиль, недолго поговорив с Альфредом, пошли в обратную сторону. А Альфред продолжает идти в сторону клуба, до которого осталось немного.    

Альфред на танцах. Людей много. Как говорится, негде ходить. Громко гремит музыка. И зарубежная, и советская. К Альфреду подходит Анжела, которая предлагает ему потанцевать. Альфред согласился.    

Альфред предложил Анжеле прогуляться по улицам деревни. Она согласилась. Они выходят из клуба. Альфред делает вид, что Анжела ему нравится.

Анжела обрадовалась, что Альфред ходит с ней по улицам деревни.

— Я тебе нравлюсь? — спрашивает Анжела.

— Нравишься, — отвечает, лжёт Альфред.

Альфред и Анжела в пути разговаривали о разном. В основном о том, что Анжела нравится Альфреду. Но парень врал. И врал наглым образом. Анжела, счастливая, радостная от того, что нравится Альфреду, говорит ему о том, что будет ждать его, пока он служит в армии. Что будет свадьба. Что нарожает для него самых красивых на земле детей.

Альфреду всё равно, что говорит Анжела. Пусть говорит. Именно так думает Альфред. Они всё ближе и ближе приближаются к дому, где недавно он пил водку с друзьями, которые ждут его и Анжелу.    

— Посидим в доме Миннигали? — спрашивает Альфред.

— Что там будем делать? — спрашивает Анжела.

— Сюрприз, скоро узнаешь.

— Я люблю сюрпризы.

Они заходят в дом пожилого мужчины. Что там произошло, я не буду рассказывать. Понятно, что эти подонки, а для них другого слова не подберёшь, сделали своё дело.

Пьяный Миннигали крепко спал. Он ничего не слышал. Не слышал, как орала, плакала Анжела. Всё дело в том, что Мурат и Румиль, пока Альфред был на танцах, хорошо угостили его водкой. Себе друзья наливали меньше, ему больше.

Пьяный Миннигали, который крепко спал, не видел, не мог ничего видеть. Он не видел и не мог видеть, как подонки издевались над Анжелой. Он не видел и не мог видеть, как эти подонки, которые позорят сибирско-татарский народ, обесчестили девушку по имени Анжела.

Никто не знает, как про случай с Анжелой, который произошёл в доме Миннигали, узнали её родители. Но они про это узнали. Узнала про это и Асия.

Ей не понравился поступок Альфреда и его друзей. Она выгнала Альфреда из своего дома.

— Мне не нужен такой сын, — говорит Асия Альфреду. — Уходи из дома. Мой сын на такое не способен. Мой сын так не поступил бы. Ты не мой сын.        

Альфред не стал пререкаться с матерью. Он знает, что мать права. Он не знает, что сказать матери. Альфред ушёл из дома. Как отреагировали родители Мурата и Румиля на омерзительный поступок своих сыновей, я не знаю. Но то, что этих подонков не наказали, не привлекли к уголовной ответственности, мне про это известно.

Правильно поступила Асия с Альфредом или неправильно, в деревне про это все думают по-разному. Кто-то считает, что Асия поступила правильно. Кому-то жалко Альфреда, которого мать выгнала из дома. Кто-то утверждает, что Асия поступила неправильно, жестоко. Как говорится, люди разные. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Про дальнейшую судьбу Альфреда никто в деревне ничего не знает. Служил этот подонок в армии или не служил, об этом тоже никто в деревне не знает. После того, как Альфреда мать выгнала из дома, он в деревне не появлялся.

В милицию никто не обращался. Ни Анжела, ни её родители, ни иные лица. Родители Анжелы продали дом и покинули деревню. Где они живут в настоящее время, живы ли они, никто об этом в деревне не знает.




Автор


Hasanov

Возраст: 53 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


Hasanov

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 211
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться