Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Июлька


Барельеф
14-03-2024
Приятно! ☺️ Спасибо!

Барельеф
14-03-2024
Спасибо!

Барельеф
14-03-2024
Возможно, в Нарнию, но и в любой мир, находящийся за гранью реального — в сказку, в страну Фантазию, в параллельную реальность, в место исполнения заветных желаний и мечты... В общем, туда, куда может попасть не каждый, даже если захочет.

ЭЗОФОС - Два взгляда на СВО
14-03-2024
Как и новости, такие тексты сложно читать, а так же высказывать мнение, не являясь писателем, историком или политиком, разве что тоже как обыватель, при этом с кем-то соглашаясь или не соглашаясь, но сколько людей — столько и мнений, даже среди согласных друг с другом. Может, не в тему, но... Несколько лет назад услышала по телеку заявление одного заграничного "умника" о претензиях на Кубань, на том основании, что когда-то на ней донские казаки поселились. Такой себе довод. Пусть выкусит.

Александр Саркисов - Бытовое
08-02-2024
Стихо ироничное, местами веселое, философское, про жизнь Алко-прием не приветствую, он только со стороны вызывает улыбку, изнутри это драма. Ну и я отношусь к тому проценту людей, которые, к счастью или к сожалению, не испытывают от приема любого количества горючего (хоть 20, хоть более, грамм) эйфории. Организм такой, мне от любого количества плохо я гипотоник, но от спиртного давление падает куда-то вниз и меня плющит, не в хорошем смысле. А я это ощущение не люблю, поэтому пью редко, в исключительных случаях, на юбилеях ☺️ и похоронах 😔 Однако веселые стихи про казусы и приключения после принятия, читаю с улыбкой, а от совсем весёлых патсталом.
Александр Саркисов: Спасибо Юль. Я тоже с давлением не в ладах. Поэтому всё про алкоголь в основном по воспоминаниям о былом. Ну а воспоминаний таких бохато.

Rossinka — Нежность
08-02-2024
Ффыух, Россинка, строки нежные и страстные, однако, браво!
Rossinka: Благодарю Июль;) … одно из давних строк! Выставлялось здесь даже с прочтением) С конкурса «Автопортрет « начало моего присутствия на автор.нет

Степания Самей - Почему детей привлекает матный рэп
08-02-2024
Без обид, но у вас, автор, как и у тех, кого обличаете, цели схожи — привлечь внимание, выделиться. А у детей, по моему предположению, "вызывающее поведение" позволяет порой и почувствовать себя круче, увереннее в себе, в том числе, когда нет альтернативы. Которую обличители не предлагают, требуя просто что-то запретить. А если предлагаете замену тому, что вам не нравится, то подайте ее в не менее привлекательной "упаковке". Потому что детей заинтересовать чем-то тоже уметь надо. Информация к размышлению — в одной школе в одном классе сменилось да пару лет два учителя истории. На уроках первого дети валяли дурака, не особо слушали урок и учили как на душу придется. Пришел другой учитель — и ситуация поменялась настолько, что дети на его уроках практически не отвлекаются, готовятся к занятиям и даже 😲 ищут и учат дополнительную информацию по предмету. Спрашиваю ребенка, почему такое рвение (которое не может меня не радовать, хотя и до этого ребенок получал отлично, зубрил предмет), ответ прост, если кратко "новый учитель так рассказывает, что хочется слушать" (!) Вывод Наверное, новый учитель не только любит свой свой предмет, свою работу, но и как минимум относится с уважением к тем, кого учит, кому хочет не просто донести что-то важное, но и получить результат Наверное, это тоже талант, дар — любить окружающих, а не показывать над ними свое превосходство (что является ханжеством) Нувывсепонили, я тоже ханжа и зануда, но няшная белая и пушистая, всех люблю, обожаю, целоваю 😘😘😘
Garpia: "Потому что детей заинтересовать чем-то тоже уметь надо". С этой позицией я категорически не согласна. В школьниках нужно утверждать безусловную ценность знаний для них же, для детей. Это ответственность и проявление любви родителя к детям. Безусловную, то есть без привязки к тому, кто это знание им несет и в какой форме. Иначе мы так и будем иметь вот это все, когда бывшие дети выбирают мнение себе по вкусу, потому что "интересных" мнений от веселых аниматоров полон интернет. Это далеко не безобидная свобода мнений, это банально опасно. Помните пик пандемии и в какую цену обошелся выбор удобного мнения? А ведь помимо этого фоном постоянно существуют лечащие рак "разговорами с раком" и кофейными клизмами и, что самое страшное, существуют их жертвы. Я понимаю, что попасться может каждый, но шансы не попасть вовремя к врачу в геометрической прогрессии уменьшаются у людей, которые понимают, что истина существует, что истину ищет и находит наука. Эти люди с ученичества знают, что наука просто по определению сложна, требует усилий для усвоения.
Придворный Шут: На мой взгляд от препода очень многое что зависит, хотя и от самого ученика зависит не меньше. От чего-то вспомнилась физичка со школы... Таки все эти годы что она преподавала мои оценки состояли из двоек и пятёрок, в итоге четвертная оценка выходила — ТРИ. Что интересно, это никого не удивляло и не озадачивало. А ведь по хорошему мои двойки это была оценка её уровня как преподавателя. А пятёрки — реальная оценка ученика, тоесть меня. И конечно же тройка, это была реальная оценка нашего тогдашнего коллектива. Почему так говорю, потому что за эти годы был период когда физичка крепко заболела и на этот период её сменил другой препод. Эти несколько месяцев был единственным периодом когда в журнале появились другие оценки напротив моей фамилии кроме двоек и пятёрок.
Garpia: Ну ты описываешь несколько отличную от отношения к учебе ситуацию, и вот ее решение точно зависит от препода. Ученик (и родители) должен знать, за что какая оценка получена, что она означает, что сделать, чтобы оценка была выше или ниже.
Придворный Шут: Не думаю что этот частный случай не имеет отношения к учебе, ведь учёба это целый процесс, складывающийся из массы частных случаев. А случаи бывают разные. И тут выходит одна из задач обучения как процесса, как целой системы, выделить эти частные случаи, усреднить их, а также минимизировать подобные тем, что я привел в пример, и масштабировать положительный опыт. Но в любом случае, равно как в основе любого процесса лежит частный случай, так и в основе обучения находится учитель.

без ответов
01-02-2024
Ну это к лучшему, что без потрясений, ну его наф такие новые годы, которые так запоминаются )) как-то к сорока годам понимаешь, что покой и уют лучше любых потрясений )

В избытке чувств
01-02-2024
А мы часто пересматривали раньше, и в новогодние дни предпочитали смотреть его новые передачи, а не огоньки и первый канал ) А в юности я в местной библиотеке две книги с его сатирическими и другими произведениями брала пару раз.

Июлька —
01-02-2024
Спасибо! Приятно ))

Июлька —
01-02-2024
Даже не знаю, что и ответить )) Спасибо!

Июлька —
01-02-2024
У нас опять дождями все смыло, и улицы почти осенние, даже где-то с зелёной травой на газонах ))

Александр Саркисов - Взбежал я на Парнас устало...
24-01-2024
Спасибо за настроение!

Александр Саркисов - Взбежал я на Парнас устало...
24-01-2024
Находит иногда

В избытке чувств
24-01-2024
Недавно опять пересматривали передачи, в стопятьсотый раз, насчёт рассказов Задорнова у нас с мужем единодушие )) наверняка у него и сейчас было бы что сказать 😔 по любому поводу 🌹

Конкурсное стихотворение о празднике Нового года
24-01-2024
Обе не угадали автора )) Однако новые участники приятно удивили и порадовали! ))

Над лесом ведьма пролетала
24-01-2024
Удалился Иерий, однако сказки у него и впрямь были и есть атмосферные, это я ещё по насимке видела, ну и мы в соавторстве кое-что не один раз писали — автор с фантазией, умеет закрутить сюжет, и персонажи его историй объёмные всегда получаются.

Интронизм
24-01-2024
О, угадала таки

В поисках
24-01-2024
Автору желаю писать бельше и бельше таких оригинальных произведений! ☺️
Улитка: пусть и с опозданием, но спасибо!) будем стараться!

Потерявшему: звонить
24-01-2024
Нежданчик однако, автор молодец!
Akhenaham: Спасибо!

Люха
24-01-2024
мОлодежь патамушта ))

В избытке чувств
24-01-2024
Вот и мне больше с намеками на брань нравится, а то бывает за матом и пошлостями текста не видать и не развидеть )

Сон в зимнюю ночь
24-01-2024
ДеньНочь, опять удивил! Любая тема по плечу!

без ответов
24-01-2024
Понятно, у меня тоже так часто бывало и бывает, особенно с опечатками. Как-то даже пару раз после очередных турниров что-то переписать полезла и текст вылетел с конкурсной страницы. А так-то рассказ в тему, на Новый год как раз и случаются всякие казусы 😂 Я вот в канун нового года, 31-го, кипятком от пюре в лицо попала, и дальше толочь, наверное от шока не сразу дошло, что случилось. Хорошо муж отругал и в руки Пантенол сунул, так праздник в пене и провела, и ещё дня три. А потом губы как от селикона раздулись 😅 и в больницу пришлось ехать, чистить итд. итп. Так что в голове кавардак был ещё тот. Но на мне как на собаке все заживает, постоянно происходит что-то такое. То носом приложилась, то ещё где шмякнулась 😅 Только в другой город не заносило, я ж крепче кваса ничего не пью

Марена
24-01-2024
Охохонюшки, это зимняя кутерьма виновата, почему-то показалось, что это разные персонажи, а потом вспомнила про богиню смерти(или как там ее), Масленицу и проводы зимы ))

Александр Саркисов - Взбежал я на Парнас устало...
24-01-2024
Подкараулила Пегаса И, еле-еле взгромоздясь, Глаза зажмурив, до Парнаса Лечу, отборно матерясь. Пегас, пад.люка, как картошку В мешке, трясёт меня в пути, Поэт я вроде понарошку, Зачем же сильно так трясти?! А конь то вверх, то вниз, стремится, Мешая кофе с пирожком Внутри меня, и мысли-птицы Горланят в голове гуртом. Мне на Парнас уже не надо, — а ну притормози, лоша́дь! Я и в лесу остаться рада, Под ёлкой просто полежать. Виват, поэтам терпеливым! Творите, каждый день и час! А я в теньке неторопливо Прилежно почитаю Вас!
Александр Саркисов: Мадам, да вы хулиганка. Классно Юль. Спасибо.
Июлька: Находит иногда
Июлька: Спасибо за настроение!
Александр Саркисов: Всегда готов

Итоги турнира "Селёдка под шубой"
24-01-2024
Поздравляю победителей! 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉 Всё было очень здорово, классно, великолепно! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Читала и перечитывала, заходя и гостем! ☺️ Новичкам — Добро пожаловать! 🤗 Всем-всем-всем авторнетовцам — привет, респект, Авторнет рулит! Ура, турнир закончился! 🥳🥳🥳 Ура новым следующим турнирам! 🥳🥳🥳

Форма оригами
24-01-2024
Спасибо!

Угадай-ка!!! Игры на Автор.нет
15-01-2024
Новогоднее — Mari
Придворный Шут: И это правильный ответ! Непростая в этот раз задачка угадывать, много новеньких авторов к которым не успели привыкнуть. Но ты справилась

Угадай-ка!!! Игры на Автор.нет
15-01-2024
О, ещё точно пару текстов Александр Саркисов написал, но в проще я и на Марка Адама думаю, и Чисто подозреваю. Поэтому гадать не буду

Угадай-ка!!! Игры на Автор.нет
15-01-2024
Без, льстишь мне безбожно Всегда попадаю пальцем в небо, поэтому не берусь гадать. Хотя, наверняка в турнире одно или два произведения от новых авторов, забыла на какое подумала, когда читала, но автор Букля, как мне кажется. Прозу писали Чисто, Марк, Зайка и Иерий. Иерия подозреваю в авторстве "Над лесом ведьма пролетала", похоже на его стиль, сказочный хоррор, мистика, как бы языческие нотки, не обошлось без упоминания эпичного персонажа индейца, ну и завернутая в газету рыба(что-то знакомое в этом чудится, как та картинка у Леры в "альбоме", где рыба с квасом на окне). Если кто-то косит под Дикого Дикого Индейца, то мастерски. "То, о чем я мечтала весь год" — соглашусь, на Росинку похоже, ироничное, милое, легко читается. Хотя, могу ошибаться, у нас авторы могут и копировать стиль других ("Классики" турнир это в который раз доказал), и через одного ироничные и веселые. "Муза в стекле" — автор Афанасий Афанасьев, юморист-оригинал "В поисках" — Улитка (у него же сейчас такой ник? Зовут Андрей, из Белоруссии)), стиль похож, размашистые длинные строки, с метафорами и филигранными сравнениями "Инструкция оригами" — Люмен, почему-то на него думаю. Ну и под этот стих вспоминается песенка "В коробке с карандашами" )) "И сложим тела в оригами до новой зимы" — мне так кажется, что это могла и девушка написать, которая умеет в стихах перевоплощаться. Чисто. "Без названия" — БезШутОк "Ищу смысловую букашку" — Росинка (слова на французском легко вплетаются в канву текста) "Марена" — соглашусь, опять Улитка писал А дальше я не знаю, кто и что писал, но всё понравилось!
Июлька: О, ещё точно пару текстов Александр Саркисов написал, но в проще я и на Марка Адама думаю, и Чисто подозреваю. Поэтому гадать не буду
Придворный Шут: Без названия — БезШутОк! И это правильный ответ!
Придворный Шут: Смысловая букашка — Россинка! И это правильный ответ

Угадай-ка!!! Игры на Автор.нет
15-01-2024
Верхнее "В ожидании Нового года" — битая ссылка, потней выскакивает надпись "Нет на этом сервере", на английском.
Придворный Шут: Спасибо за инфу, поправил

Инстукция оригами
09-01-2024
Под подозрением ещё один автор, хотя стиль четко показывает на одного 🤭

В избытке чувств
09-01-2024
Кураторы, караул, сенсорный экран виноват! Автору десятка, а поставилась пятерка!
Придворный Шут: Учтено!
Александр Саркисов: Спасибо Вань. Я вообще думал не возьмёте.
Придворный Шут: Да как такое произведение можно зарезать? У какого чудовища могла бы рука подняться? Всё было отлично, хоть и кому-то могло бы показаться это вульгарным, но тебе удалось соблюсти эту грань и не скатиться до пошлости. Таки по себе знаю, это весьма непросто.

В избытке чувств
09-01-2024
Несмотря на матерные намеки, а даже потому, что намеками, а не в лоб, ещё и задорно, зажигательно, десятку автор заслужил