Top.Mail.Ru

Новые комментарии. selena-che


MADiAR — Злобочасное
28-10-2018
Какая прелесть. Вот и возвращаюсь к мысли, что жизнь состоит из часностей. ЧАСностей, дробных, но очень ёмких моментов. Мне очень нравится, когда в стихотворении есть сюжет. Логический и фактический конец, не перегруженный философией. Всех задело,)
MADiAR: Спасибо, не думал что это сочтут прелестью.) Полагаю, вы говорите о часТностях, то есть о частных случаях? Просто я до этого не слышал слова часный.
BlueShum: Полагаю, даешь неологизмы и игру слов? Жизнь течёт вместе со временем, состоящим из часов, все дела... По-моему, это каламбур.
MADiAR: Насчёт ЧАСного я понял. Просто если использовать слово часТный, то: 1) сохранится каламбур — ЧАСтный, 2) смысл будет точнее — частные случаи (то есть моменты), 3) сказанное Селеной-че сохранится, "...состоит из часностей, ДРОБНЫХ", а как мы знаем уменьшаемое-вычетаемое-ЧАСТНОЕ. Поэтому я подумал, что часТное — было бы уместней.
MADiAR: Упс, в 3-ем напутал.) Дробь — часть.

София Незабвенная - Ты убил во мне поручика Ржевского
04-09-2015
Очень хорошо. Действительный парадоксфакты "Ты любишь меня такой" и "ты убил во мне Ржевского" существуют одновременно, не перекрывая друг друга!

selena-che - Бой
05-08-2015
с одной стороны превращение в прижизненное ископаемое, с другой стороны, спрессовывание, превращение одного организма(лирического героя) в гомогенную массу с другими организмами,полная потеря себя

София Незабвенная - золото их тел
04-08-2015
Через полчаса поняла, что первое впечатление было не вполне верным. Дело не в ритме, в стофе, а в способе формирования образов. автор не добавляет смыслы с каждой сточкой, наоборот — от некоторой неоформленной глыбы("золото их тел") она отсекает, как скульптор, лишнее. Поэтому стоки короткие — они как грани. Эк меня накрыло!
София Незабвенная: Благодарю! Сама бы не подумала)

София Незабвенная - золото их тел
04-08-2015
Форма — находка. Предлагаю назвать "сторфа незабвенная")) Содержание. кажется, слишком личное, чтобы обсуждать. Но самой экспериментировать захотелось, если сфальшивлю — извините. Золото их Мечты Под камушком Речным Спрячут-схоронят, Под тягучей Струёй, Под тучей Летней И забудут, Положили Где

tenerife - Моя Терракотовая Армия
28-04-2015
Прекрасная задумка, всё здорово, но ЛОЖИТЬ?! Может, класть?

Msong - Ты так красива, когда низвергаешь меня в бездну ада
28-04-2015
В своё время прочитала первое ваше стихотворение, опубликованное на автор.нет, оно заинтриговало, поэтому вернулась посмотреть как дела. По-моему, есть определенный рост, стихотворение в тех же красках, но сложнее, объёмнее, за что респект! "пока ветр не сольет наши мощи" — в любимые цитаты. фраза на все случаи жизни))
Msong: Спасибо, рад, что зацепило Надеюсь, смогу и впредь оправдывать ваши ожидания!

Элли - дурка
30-08-2014
Метко! Очень понравилась коллизия с Адресатом.

Элли - Мой самый любимый и страшный сон
30-08-2014
Ням-ням!Стихотворение-вкуснотища!

Msong — Весна-танист
30-08-2014
В целом неплохо, но во второй строфе что-то не то с ритмикой — чтобы все было гладко, нужно либо нужно в слове кривОй менять ударение, либо в слове мИлой. Нужно подрихтовать немного)

LILITH - в городе
30-08-2014
Стихотворение хорошее, но больше всего зацепило "Мат перестал быть благим".Замечание меткое и само по себе достойное серьезного размышления.

Grisha - И пели хором...
30-08-2014
"The grass was greener, The light was brighter..." Настолько впечатлило, что еще долго буду перетряхивать свой сундучок воспоминаний.

Рыссси - бяк бяк
30-08-2014
Хорошо, что заставила себя прочитать до конца — стихотворение красивое, мозаичное. Но — "всё как всегда до всего " — это тяжко(
Рыссси: Селена, оно того не стоит, чтобы себя заставлять. Есть много других прекрасных вещей, которые достойны ваших усилий и желаний. Жаль, что фраза "всё как всегда до всего " показалась вам тяжкой, это моё личное культовое изречение, на котором и прилеплена вся та красивость и мозаичность, так вам понравившиеся. Спасибо за отзыв, ждём вас снова.

selena-che - Текст и бабочка
30-08-2014
? может, потому что в среднем я выкладываю что-нибудь раз в 4 года? Сейчас как раз возникло желание научиться чему-нибудь новому, услышать другую точку зрения.

Римико Накамура - Джек
30-08-2014
Который раз возвращаюсь к этому стихотворению. Думаю, его неплохо было бы положить на музыку. А когда выложишь еще что-нибудь посмаковать?
Римико Накамура: Дык... пока не пишется. Как только, так сразу, честное слово. А по поводу музыки — если у тебя получится, буду очень рада услышать.)

Пёс
29-08-2014
не совсем летнее произведение, но все равно очень сильное!

Конрад Швейн фон Че - Настроение
28-08-2014
Соглашусь с Даниилом — стихотворение на 10. В общем, понравилось больше других — меньше лирики, больше иронии, но без скабрезности и пафоса.
Конрад Швейн фон Че: Спасибо, selena! Рад Вас видеть!

FOKUSIMA - ПЛЮШЕВЫЕ МЕДВЕЖАТА
26-08-2014
Стихотворение напомнило спектакль "На пуховой опушке". Постановка была экспериментальная, поэтому зал был наполовину наполнен детьми 4-8 лет с бабушками, наполовину — странноватыми театралами.Было интересно наблюдать, как взрослые с каменеющими лицами, а дети с хохотом смотрят , как забытые на чердаке престарелые Винни-Пух, Пятачок и прочие с маниакальной навязчивостью пытаются из мусора воссоздать былые приключения, и как мусор, скрепленный одной лишь ностальгией, неизменно разваливается. Надеюсь, вы уготовили своим Медвежатам другую судьбу. А стихотворение хорошее.
FOKUSIMA: Мои плюшевые медвежата давным давно на мусорке. Да собственно речь тут идёт и не про них. А про взрослые игрушки: Семья, дом, Родина, работа, карьера Престиж, Статус, Комфорт. А плюшевые медвежата просто — контраст. Речь не о них.

Рыссси - фиолетовый питон
26-08-2014
Приятно,когда что-то сказано хорошо, поэтому стихотворение это — радует.
Рыссси: Спасибо, Селена. Рада очень, что вам понравилось.

Неважно — Смотри, я купил сегодня для нас..
20-07-2013
Замечательное произведение. Без сложной ритмики, зато с хорошими образами и сюжетом! 5 баллов!
Неважно: Спасибо на добрых словах:-)

selena-che - Простишь ли мне мой сумеречный бред?
20-07-2013
Да, есть такое дело. В принципе против трактовки текста Скво не возражаю)В голове все было путано — но такое ведь и у вас бывает?

selena-che — Лето
15-07-2013
спасибо за комментарийтеперь ещё лучше

Поймавшая цаплю Скво - ***
15-07-2013
Такое детальное описание героя, а он все равно остался загадкой. Как будто фотоаппарат сфокусировался на руках. каких-то деталях вокруг, а в центре — мутное пятно. Кажется, именно в этом кроется главная прелесть произведения. Хорошего произведения.

selena-che - Возвращение
15-04-2013
Наверное, просто появилось время...ну и пара неплохих, на мой взгляд, стихов

selena-che - Коломбина
15-04-2013
Спасибо, благожелательный критик

Римико Накамура — Палиндромная осень
10-04-2013
Соглашусь с предыдущей оценкой — очень непринуждённое стихотворение. Прекрасно и в чем-то знакомо

Fucker - Абсолютный ноль
10-04-2013
Что можно сказать талантливому автору? Так держать! По мне, фраза "Ты тоже хочешь знать, то чьих творенье рук" звучит слишком по-Державински, споткнулась при чтении, но кто знает, может, так и задумано?

Daemir - ненужные
10-12-2007
Да

Daemir - Переступив через небо (Сотворение)
10-12-2007
Меня трогает.Ритмика,звучание,что-то свежее в самом смысле.Вот

Иван Кузнецов - Пакуйте вещи...
21-05-2007
Здорово и мелодично!

Иван Кузнецов - На горизонте, на глазах у всех!
26-03-2007

selena-che - Месяц.
01-03-2007
Догадайся, кому посвящаю...

Иван Кузнецов - Петербург
28-02-2007
Нравится.

selena-che - Без искажения
23-02-2007
Я не думаю.Это поток сознания.Творческого кризиса нет(Точнее-это его преодоление).Есть поиск.

Shitshaker - Не проходит и дня...
22-02-2007
Обалденно.Наверно.Больно.Иногда.