Остывший кофе: на самом деле очень понятно —— т.е. приходите на тевтонское болото, хотя это уже что-то из хорошо нам известного жанра откровений для собаки шульца
Остывший кофе: надлежит именно поименно лететь и иногда радоваться; закончила, а потом снова начала, а теперь непонятно где, что, о.. расскажите чего-нибудь из минувшего наугад
Мыть или не мыть? Таким вопросом жители средневековой Европы задавались куда чаще, чем гамлетовской дилеммой, и, вплоть до Нового времени, как правило, давали на него отрицательный ответ. Христианство, воцарившееся на развалинах мраморных языческих терм, одним из своих принципов провозгласило неоспоримое верховенство души человеческой над телом, благодаря чему уход за последним стал признаваться сначала делом суетным, а потом и глубоко греховным. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже» — авторство этого изречения приписывают не кому-нибудь, а самому Бенедикту Нурсийскому, и разве мог тогда найтись дерзкий, кто осмелился бы перечить святому? … на avtor.net опубликована четырнадцатая глава романа «Выживая-выживай!», третьей книги исторической серии «Kyrie Eleison». Сегодня, как и неделей ранее, строго 18+.
Сильный человек, терпя неудачу в своих планах, ищет решение, слабый — виновных. Очень часто в такие минуты подле нас находятся «доброхоты», направляющие нашу «темную» энергию в нужное им русло. Признаться, с радостью пропустил бы в своем повествовании описание тех отвратительных событий, что случатся в сегодняшнем и следующем эпизодах, если бы эти события не стали определяющим прологом ко всему периоду правления Мароции Теофилакт, именуемому ныне периодом порнократии. Строго 18+ ……
"Выживая-выживай!" — третья книга серии «Кирие Элейсон» о периоде порнократии в истории Римско-католической церкви. Новые эпизоды (главы) романа публикуются на avtor.net каждую пятницу.
Когда на кону стоят короны мира и власть над тысячами человеческих судеб, в жертву могут быть принесены даже самые близкие родственные чувства. Византийская императрица Ирина Исаврийская, ныне числящаяся в святцах православной церкви, ради того, чтобы стать первой женщиной-правительницей Ромейской империи, отправила на тот свет своего мужа, кесаря Льва, смазав ядом его корону, а затем ослепила собственного сына Константина. Римская сенатрисса Теодора Теофилакт окажется не столь жестокой, как греческая «святая», но будет вынуждена решать схожую проблему……
"Выживая-выживай!" — третья книга серии «Кирие Элейсон» о периоде порнократии в истории Римско-католической церкви. Новые эпизоды (главы) романа публикуются на avtor.net каждую пятницу.
Я — Эй, погнали в Питер!
Он — Когда?
Я — Да прямо сейчас. Два выходных впереди.
В воскресенье вечером вернёмся. Прыгай в тачку.
Он — Ты серьёзно? Энни? Так сразу?
Я — Даа! Ну — чего ты?!
Он — А... погнали!
Я — Ура!
За почти двухтысячелетнюю историю христианства Святой римский престол занимали 266 человек, из них 42 были впоследствии признаны антипапами. Самым возрастным понтификом является Святой Агафон, на момент коронации ему было 102 года. Самым юным папой стал праправнук Мароции Бенедикт IX — молиться за грехи всего христианского мира ему поручили в 12 лет. Дольше всех — почти 32 года — Престол Апостола Петра в середине 19-го века занимал Пий IX, самым коротким стал понтификат антипапы Филиппа, который уже в день своего избрания решил вернуться в монастырь. И только однажды, за всю историю папства, сын на Святом престоле сменил отца.............
"Выживая-выживай!" — третья книга серии «Кирие Элейсон» о периоде порнократии в истории Римско-католической церкви. Новые эпизоды (главы) романа публикуются на avtor.net каждую пятницу.
Человек суетный живет так, будто пишет сочинение в черновой тетради, и совершаемые им, в виду слабости человеческой натуры, грехи представляются чем-то вроде несущественных для итоговой оценки ошибок, к которым в любой момент возможно вернуться и попробовать зачеркнуть, исправить, заштриховать. Но неожиданно звенит звонок, Верховный Учитель и Судия требует сдать работу, и ты вдруг понимаешь, что, оказывается, всегда писал набело, и теперь ничего, кроме замаранной ошибками неряшливой тетради своей жизни, тебе нечего больше предъявить .…
"Выживая-выживай!" — третья книга серии «Кирие Элейсон» о периоде порнократии в истории Римско-католической церкви. Новые эпизоды (главы) романа публикуются на avtor.net каждую пятницу.
https://inkompmusic.ru/?song=%D0%90%D0%B9%D1%80%D1%8D+%D0%B8+%D0%A1%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD
Понра песня «Стрелок», особенно вступление такое, как в вестернах.
https://7kingdoms.ru/2012/anton-kruglov-aka-saruman-gameofthrones-songs/
Когда-то читала несколько книг из цикла «Сага о Копье», первую трилогию точно, и где-то 3-4 последующих. Даже что-то накорябала по этому поводу, так сюжеты торкнули, зашли, зацепили. Понравилось всё — и потрясающий мир, и дома на деревьях, и герои ( было очень жаль, когда погибли такие замечательные, яркие, живые персонажи, как…) . В общем Кринн, Нарния, Средиземье — миры, в которые проваливаешься по самую макушку.
(изображение)
Золотая Луна едва не погасла...
Ветер Речной, горюя, затих...
Можно было б закончить на этом свой стих,
Помянув Дочь Вождя, и скитаний напрасных
Тщетность,поиск реликвий, затерянных где-то,
Пару слов сообщить о путниках странных,
Удивительных, чудных и в чём-то занятных,
Что отправились с ней и её Речным Ветром:
Полуэльф, чья душа не знает покоя
И не может найти своё в мире место;
Рыцарь в старых доспехах и кодексом чести;
Близнецы, не похожие меж собою –
Богатырь Карамон и тщедушный маг Рейстлин...
С ними — дева, которую Тикой зовут;
Гном ворчливый и кендер, отчаянный плут...
Всё! Казалось, погибель их ждёт в Кзак-Цароте,
Путь окончен, начавшись едва...
Не спеши
Хоронить их, читатель!
Зажглась вновь в тиши
Искра жизни, Луну возвратив на излёте...
У истории этой есть продолженье —
Ждёт героев ещё злоключений немало.
И, увы, но не все дойдут до финала...
В общем, я Вам желаю приятного чтенья!!!
***
Первоначальный вариант:
Золотая Луна чуть не погасла.
Ветер Речной, от горя, едва не затих,
Потеряв, как казалось навек, своё счастье.
И на этом закончить бы горестный стих...
Рассказав про друзей, скорбящих, печальных,
Предысторию краткую изложить,
Но ещё не конец.
Это только начало.
Суждено в скором времени деве ожить
И отправиться дальше, с любимым, и теми,
Кто не бросит в беде, собой заслонят.
Приключения ждут, поджимает их время,–
Мир герои спасать от драконов спешат.
10.08.16–13.08.16г.
Два варианта после прочтения серии книг"Сага о Копье"
На картинке–одна из героинь саги–эльфийка Лорана.
***
Спасибо большое автору Свищевой Екатерине за её стих на тему историй"Сага о Копье", познакомивший меня с Кринном
(изображение)
Он магией бредил и ею дышал.
Без долгих раздумий и всяких сомнений,
Здоровье и счастье свои променял
На силу магических словоплетений.
Друзей предавал и переступал
Не раз,и не два,через кровные узы.
Он магией бредил и ею дышал,
И с нею одной заключал лишь союзы.
От Алых одежд отказавшийся,прочь
Ушёл,поселившись в Башне зловещей,
И в мантии чёрной,как мрачная ночь,
Творить стал ужасные мерзкие вещи.
Молили его и дева, и брат
Вернуться к добру,от зла отказаться...
Но в сердце холодном давно не сыскать
Любви и тепла...и даже мерзавцем
Нельзя мага Рейстлина было б назвать.
В душе его—Тьма поселилась навек...
Увы,но погиб в нём давно человек.
***
А как начиналась история эта!
Герои отважно отправились в путь...
ни больше,ни меньше,–спасая планету.
Им жизнями было не жалко рискнуть,
Чтоб Тьма отступила. Сражаясь с врагами,
Они не теряли надежду и веру.
И сам Паладайн по дороге с друзьями,
Бок о бок шагал,поражая химеры.
Погиб Светлый Меч, нежданно пронзённый,
От рук той,что раньше сражалась с ним вместе.
Не стало ворчливого Флинта...
Драконы
Различных расцветок парят в поднебесье.
Луна Золотая повенчана с Ветром,
А Тика связала судьбу с Карамоном,
Лорана и Танис...один только Рейстлин
Свой путь продолжает,идя непреклонно,
Сквозь тернии,к звёздам,считая полезным
Лишь то,что поможет найти Врата в Бездну...
Но маленький кендер,которого в счёт
Никто не берёт,ему спутает карты...
Вперёд,Тассельхоф отважный! Вперёд!
Куда любопытство тебя заведёт?
Хотите узнать?
Скорей прочитайте
Вы сагу М.Уэйс и Т.Хикмэн об этом,
Герои Копья вас ждут с нетерпеньем.
Навстречу опасностям и приключеньям,
Которые выпадут им по сюжету,
Спешите,друзья!
Приятного чтенья!
22.09.2016г.
Спасибо Екатерине Свищевой(Авестина) за её стихи,посвящённые книгам серии "Сага о Копье"
***
"Сага о Копье","Час Близнецов","Битва близнецов","Испытание близнецов" и прочие книги о Кринне.
Мддааа, перечитав написаное мною тогда, хочется воскликнуть: «Ну и зануда же ты, Юлька!»
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Dragonlancehttps://www.livelib.ru/series/832892-dragonlancehttps://m.knigavuhe.org/serie/dragonlance-2/
Песенки:
https://zaycev.net/pages/31167/3116713.shtmlhttps://zaycev.net/artist/318961https://ipleer.fm/artist/385727-Ajre_I_Saruman/
Кстати, о драконах.
Пару лет назад, когда перед самым Новым годом Билайн вдруг подарил 1 или 2 бесплатных гига (ну что-то такое было , и надо было до конца года, за несколько дней их потратить , а то потом «сгорят»), нашла мелким на ютубе мульт «Гнездо дракона». От даже я засмотрелась. Типо прикольная сказка.
(изображение)https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0&source=tabbar
Картинка к второй части дилогии, «Трон эльфов».
mega-mult.ru/...
Слышала, что то ли сюжет из компьютерных игр вышел, то ли наоборот.
Я снова в печали
Мне светят лишь звёзды и те лишь ночами
Ночами мне светит
Душевная боль
И водка!
И фотки в Серёген альбом!
В общем лирика всё это
Души отчаянный мой трепет
Быть может судьбы ли злая шутка?
Но на душе все также жутко
Не найти счастливого в моей жизни промежутка
Обнимали мы не тех
к кому душа наша не лежала
Любимых на доступных мы бессовестно меняли
Чужое целовали не свое
Счастье на одиночество променяли
Так холодно стало не греет нас лето
Я с кровати тихонечко встаю и на любимую я лишь с нежностью смотрю
Так же нежно я смотрю и на доченьку свою
Твою кровинку
Мою частичку
Твою радость
мою слабость
Нашу гордость
Нашу земную непокорность
Я бы сказать хотел что горд собой но не могу
Мне жаль что я разочаровал тебя тогда
Разочаровал тебя
Голоса в голове моей становятся всё громче
Я бы так хотел их заткнуть
Но не могу
Не могу!
Я предал тебя тогда
Я предал и себя
Ведь больше нету нас есть ты и я
Как осознавать мне больно стало
Что по утрам с тобою просыпаться буду увы не я
Не я
Губы целовать нежные твои
Обнимать тебя так крепко
Над городом парить в губы целовать и нежно ушко твоё кусать
и шептать:Я люблю тебя…
За руку держать тебя буду уже не я
Не я
И дочери увы у нас с тобой не будет
Не будет
Прости меня малыш
Ты на папу не серчай
давай с тобой присядем и выпьем чай
Пора…
Пора забыть о прошлом
Ну давай же отпускай!
Мне кажется я бы стал плохим отцом
Не назвать меня добра творцом
Привык ко злости я не было бы сил любить тебя
Чему бы я
Учил тебя?
В угаре пьяном отрываться?
В драку пьяную врываться?
Быть может деньгами так бессмысленно бросаться?
Как видишь пример из меня не очень
Протри скорей ты очи
Смотри кто вновь шатается по ночи
А мне бы лишь любви её кусочек
Но вместо любви и ласки предпочту я вновь натянуть свои я маски
Не предавая тому огласки
Не избежать мне вновь эмоциональной встряски
Не взглянуть мне увы в блестящие те глазки
В те глазки
Быть может мне и легче стало от того
что дочери не рожденной я сказал
Как же мне надоело одиночество
Уже хотеть ничего не хочется
остаётся ждать когда все закончится
Не веря слухам и дурным пророчествам
О тебе я думаю днём и ночью
видимо я люблю тебя очень
И впрямь узрел я любовь воочию
Узрел тебя
Узрел любовь
Ушла тоска пришла любовь
Мышонок мой моя любовь
Где-то там за версту душа моя маячит она меня не ищет не зовет и не плачет
Но любимым мне увы не быть
поверенным мне отнюдь не стать…
Но как бы не-было
по каким бы виллам не кинуло
этот путь будет мне пройти по силам
Надо идти до конца до победного венца
Но я не ангел
Таких как я увы не примут небеса
Не устану я никак твердить что:Людям честь великая любить и любимыми быть
Запомни навсегда…
(изображение)https://music.yandex.ru/album/5471618/track/41665467?play=1&from=serp_autoplayМоя Мишель — "Летовсегда"
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда
Посчитай веснушки мне, раскуси меня
Волны непослушные будут нас гонять
Наши плечи солнце сжигает
Пусть никто-никто не узнает
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда-а-а-а
Такими нас запоминай
Такими нас запомина-а-а-ай
Поцелуи созданы кем-то вроде нас
Это больше воздуха, только МЫ сейчас
Наши плечи солнце сжигает
Пусть никто-никто не узнает
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда-а-а-а
Такими нас запоминай
Как имена запомина-а-а-ай
Посчитай веснушки мне...
Волны непослушные...
Наши плечи солнце сжигает
Пусть никто-никто не узнает
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда-а-а-а
Такими нас запоминай
Такими нас запомина-а-а-ай
Лето всегда, ты навсегда
Лето всегда, ты навсегда-а-а-а
Такими нас запоминай
Такими нас запомина-а-а-ай
Есть люди, как лавровый лист: сырым не едят, а вареным выбрасывают. А есть люди, как банный лист. В определённом месте и многоразового использования.
Это про одну мою знакомую ЭЧ в твиттер надо выложить
Кто то тихо играл на рояле...
Блик луны пал на спину его.
Я стояла, объята печалью,
Все пытаясь понять одного.
Зачарованного слушали звезды;
Притаилась в углу тишина.
Пульс неровный, горячие слезы,
Сердца стук— выдавали меня.
Звук все громче, все шире, крещендо
Разрезало полночную тьму,
Много помню прекрасных моментов,
Но мне не с чем сравнить ту игру.
Я пыталась понять одно сердце.
В эту ночь чью-то жизнь поняла.
Он закончил, меня не заметив,
Но я тихо повтора ждала...
28.08.2019🖤
В числе многочисленных …. ммм…… «добродетелей» папы Сергия Третьего все историки отмечают его неудержимую страсть к прекрасному полу. Я бы даже назвал его «сексуальным террористом №2» за всю историю папства. Вы спросите, кто был №1? Терпение, он еще нескоро появится на страницах моего романа. Всему свое время, его бабушке пока еще всего 19 лет…. …..…. на avtor.net опубликована девятая глава романа «Выживая-выживай!».
«Выживая-выживай!» — третья книга исторической серии «Кирие Элейсон» о периоде порнократии в истории Римско-католической церкви. Новые эпизоды (главы) романа публикуются на avtor.net каждую пятницу.
Сердце бьётся неистово сильно.
Перед глазами по всюду туман.
Это похоже на сценарии к фильмам,
Фильмам в которых вечный обман.
Разум твердит постоянно:
Дура, забудь ты, забудь.
Ну, а сердце на столько жестоко,
Что готово выбить мне грудь.
Воздуха кажется много,
А дышать всё равно не могу.
Ну а если будешь ты рядом.
То наверное скоро умру.
Я люблю Квентина Тарантино, люблю его картины и когда я узнал, что он режиссировал новый фильм, я ожидал типичной тарантинщины, но она была лишь в финале.
Многие разочарованы фильмом, многие его не поняли. Лично я понял фильм, понял его идею, не понял только, зачем он существует.
Фильм рассказал мне историю об актёре на "закате" своей карьеры, который вынужден играть "плохишей" в сериалах. Главную роль отдали Лео, Лео отыграл на уровне.
Прослеживается зарождение внутреннего конфликта, борьба с самим собой и смирение, когда наш главный герой в конечном счёте принимает свою судьбу, едет сниматься в спагетти-вестернах и перестаёт стрематься роли плохого парня.
Роли хипов в этом фильме я не понял вообще, только как декорация, сцена в стиле Тарантино в финале, и антураж того времени. Кстати, атмосфера шикарная.
Кстати, о стиле Тарантино. Несмотря на то, что фильм не похож на другие картины Квентина, его рука чётко прослеживается. Диалоги чисто тарантиновские. Если бы я не смотрел фильм и мне включили отрывок с диалогом, я бы без ошибки назвал режиссёра. Голые стопы присутствуют,в этот раз не Умы Турман. Финальная сцена с кучей кровищи. Кстати, финал это единственный момент, который я не понял. Куча крови, поубивали хипов, ну и что?
В общем-то, подводя итог, скажу, что фильм хорош, фильм рассказывает нам замечательную историю, но я не понимаю, зачем он существует. Фильм снят "как раньше" что тоже делает ему честь, смотришь и охватывают ностальгические чувства.
В общем, 8 литров крови из 10, всем любителям интересных историй и/или Квентина Тарантино советую познакомиться с картиной.
Спасибо за внимание