Top.Mail.Ru

Блоги


 

Июлька — Сегодня день Федота Стража и … чайных покупок   5

Ничего особенного — пара ссылок и несколько кривых строк
www.bolshoyvopros.ru/... https://m.ok.ru/group/53920789037076/topic/68613220472084 20 июня (7 июня по старому календарю) Чай закончился — скорее в магазин бегу за ним И ищу на полках Гринфилд в пирамидках. А к нему хотя бы тортик — чтоб чаёвничать вкусней! Ну и сахар, рафинад, чтоб бу́хать в чашку. На мотив «Голубой вагон» (на гармошке играет крокодил Гена, поёт дама в парике Пугачёвой — ну, если напрячь фантазию В зеркалах уже бабулька отражается, кукишем оттуда мне грозя, Это старость падла подбирается Годики летят, не тормозят. Что же мне, что же мне Надо угомониться, Дамой серьёзною сразу стать теперь? Меньше дурачиться, И не веселиться? Плакаю в голос от таких потерь Встала я с утра ужасно грустная, Сочинила пару нудных фраз, А потом забыла их — вот так уже Прилетел склероз или маразм. Дописанные и опубликованные черновики: avtor.net/... avtor.net/... avtor.net/... avtor.net/... avtor.net/... avtor.net/... https://i.pinimg.com/236x/71/20/b1/7120b125edb960bbbb37d1003e7d491a--kids-room-art-child-room.jpg https://www.pinterest.ru/pin/474637248211006712/ https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/2759126/2759126_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/2356935/2356935_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/2448548/2448548_original.jpg https://anchiktigra.livejournal.com/1238772.html https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4689607/4689607_original.jpg https://anchiktigra.livejournal.com/1188803.html https://i.pinimg.com/236x/40/76/d1/4076d14a5a8474777f619736d6da60d3--book-illustrations-russia.jpg https://i.pinimg.com/originals/e8/7b/15/e87b1501b482a81af7e48230b811c4cb.jpg https://i.pinimg.com/236x/71/20/b1/7120b125edb960bbbb37d1003e7d491a--kids-room-art-child-room.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4687952/4687952_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4061787/4061787_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/3950926/3950926_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/3132977/3132977_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/3903653/3903653_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4563410/4563410_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4613396/4613396_original.jpg https://ic.pics.livejournal.com/anchiktigra/18346223/4382215/4382215_original.jpg (изображение)
Читать далее...

Читать далее...

 

Июлька — Послепросмотровое   3

типо анонс
Когда телек постоянно показывает то мультики, то «очень интересные программы», это конечно здорово. Но смотреть периодически одно и то же как-то не сильно кайфово. Не, я не против замечательного и дружелюбного Лунтика, изобретательных новаторов, удивительных фиксиков, весёлых и настроение-поднимательных передач тов. Прокопенко, новостей, квестов Тимофея Баженова, вкусных путешествий Антона Зайцева и тыды, и тыпы. Даже канал «Галактис» просто супер, а уж «История» или «Наука 2.0» вообще зашибись.         Но вот сегодня, подвязав опять огурцы, сбегав на рынок и приползя с пакетами домой (жара +35°С или около того), смотавшись в детскую библиотеку за литературой для малой, ну и так по мелочи сделав разные дела, я обнаружила, что у меня образовалось чуток свободного времени. Ма, поглядев «Жить здорово» , решила пойти к себе вздремнуть (или больше дел придумать пока не смогла), а я уж было собралась выключить телек и просто поклацала по каналам. На одном из них начался фильм с Эдди Мёрфи. Ну, подумалось мне, как фон норм, а пока попишу (типо если чо, я кино смотрю). Вернулась ма , увидала Мёрфи и ушла опять (раза три, наверное, заглядывала), так что инет пришлось отключить, на всякий и вглядеться в фильму (изображение) 4cine.ru/... https://www.vokrug.tv/product/show/tysyacha_slov/ Сказать, что этот сюжет не похож на обычные комедии, в которых снимался/снимается Мёрфи, было бы мало. Тоесть не просто история для поржать, а со смыслом. Банально, но всё же выражу свои мысли так: Вместо тысячи слов иногда достаточно одной фразы. Вместо слов — действий, поступков, идущих от души. (изображение)
Читать далее...

 

Mishka — Любовь

Может будет продолжение. Любовь — понятие вечноe, есть о чем пофилософствовать.
Любовь Есть ли она? Думаю, что нет ее. Можно ее представить. Вот случай из собственно жизни. У меня лет десять с лишним назад была невеста, сейчас жена. Любовь была, как казалось в то время, до гроба. Это мне так казалось. Она прилетала ко мне два раза в год, но каждый раз все грустнее и грустнее. Наверняка приелся ей. Скорее всего, что так. Я понимаю, что невозможно на одном только чувстве прожить всю жизнь. Можно прожить некоторое время, но всего лишь время. Мы были любовниками почти десять лет, почти женой и мужем, обстоятельства мешали вступить в брак. И вдруг, когда обстоятельства исчезли. она говорит мне в трубку: я влюбилась, Миша. Десятилетния отношеня пропададю, новые отношения длятся два месяца, Все красиво (за мой счет). Он ее после обворовывает, но это пусть, ладно, он вообще убийца, какашка. Пусть и остается какашкой. Делом в том, что жена зацепилась за какашку, а это скверно. Десятилетние отношения полностью пошли на смарку. Пасынок, увидев меня в аэропорту, сказал, что полагал, что я выглядеть буду интереснее. Куда уж интереснее? Во мне два тридцать, я боец без правил, не самый худший автор. Куда уж хуже выглядеть? Но вот именно с этого момента стал никаким. В интиме стало все скверно, завел любовниц, сначала одну, теперь у меня их пять. Хотя я человек семейных традиций. Но не могу я без них, женщин, обязательно нужно кого-то раздеть, что-то раздвинуть в стороны, что-то пощупать. Ничего не могу поделать с собой в этом смысле. Извините, женщины.
Читать далее...

 

Хелла Черноушева — Внимание ко мне

Ах, как это приятно, когда все замечают, что я популярная! У меня даже мурашки по коже.... А может, популярность это зло? Быть популярной так сложно... Я задумалась... загрустила... пригорюнилась... Вот-вот разревусь... Мне так страшно... Как-будто кто-то за дверью стоит... Я не понимаю, за что меня все так любят.... Быть всеми любимой это значит быть популярной. Ах, меня все любят! Ну вот я и улы... плачу
Читать далее...

 

Хелла Черноушева — Вокруг меня

Это ни про кого. Вы же всё понимаете...
Сколько подлости вокруг! Сколько гадости! Другом был, а стал Недруг — Нету радости… Свет дарю я всем одна На все стороны А вокруг всё кружат Чёрны вороны…
Читать далее...

 

Хелла Черноушева — Настроение

Всему надо учиться. Кто же, если не я? Ах, ах, как весело! Яучитель! … И тут губки задрожали, личико скривилось… И я заплакала
Читать далее...

 

Хелла Черноушева — Скромница...

Я вежливая, я честная, я умная, я воспитанная…. Я вот такая… Охохох, сейчас разревусь….
Читать далее...

 

Хелла Черноушева — Я решила немного написать обо мне….

Я решила немного написать обо мне…. Подошла к зеркалу… И смущенно отворачиваюсь. Ах, ах… какая же красотка стоит в нем. Даже моё отражение смущенно краснеет. Ах, ах…
Читать далее...

 

Элла Чернышова —   1

Зиночка
** Вчера Зина узнала про моё растяжение. Звонит сразу. Эй, подруга, ты как там? Да, ничего. Болит нога? Немножко. Лежу. Балдею. Ну, умничка. Завтра заскачу к тебе. Ага. Жду. Ты там, смотри, не вешай носик. Ладно --- И вот сегодня примчалась моя весёлая бодрая Зинуля. Притащила мне плюшевого медвежонка, конфет, шоколадок, соков, книжку какую-то... Уселась рядом, болтает, смеётся. Улыбка от уха до уха. Смотрит на меня. Такая жизнерадостная.. Продолжает улыбаться.. И вдруг губки её задрожали. И полились слёзы.. Слёзы. Ах.. Милое моё доброе солнышко. Ну и что я? Ага. Конечно тоже расплакалась. И сразу стало так легко на душе. Так тепло.. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Зеркало и я   1

ахах...
"" Подошла я к зеркалу... И стою смущённая. Даже лучше промолчу, Потому что скромная. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Существительные   1

стишочек
** Волненья, тревоги, мученья, Предательство, кляузы, грязь, Обиды, потери, метанья, Бессонница, ненависть, страсть. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Глагольный стишок..   1

для девчонок
** Приуныла, приувяла, пригорюнилась, Загрустила, разобиделась, задумалась. Ослабела, подустала, запечалилась, Поскандалила, расстроилась, отчаялась.. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Гусеница   1

** Ходила гусеница и радовалась. Была она весёлая и довольная. Как всё хорошо. Но тут спросили еёА с какой ножки ты начинаешь шагать? Гусеница задумалась.Ох, а правда? Вот вопросик.. Не грузись, гусеница. Иди спокойно. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Реальная история со мной..   2

рассказик
** 11.06.2019 -- ** Эх.. Я сегодня ногу сильно подвернула.. Оступилась неудачно. Очень было больно. Всё сделали. Обезболили. Проверили.. Рентген и прочее Растяжение.. И вот я на костылях... Дней на 57. Охох.. Да, ладно. Я уже ломала ногу 3 года назад.. Умею на костылях ходить.. Тогда коленку сломала. Жесть. Зимой нога в ямку попала и вывернулась на 90 градусов..     У меня с левой и тогда и теперь. Сейчас — мелочь. Но неприятно. Папа к врачу на руках нёс Хорошо, во мне 42 кг. -- А потом хохма была вообще.. Тут в отель приехали шведы-инвалиды — у них какой-то форум. И вот они поехали в большом лифте с 35 этажа на первый.. А шведы — опорники что ли.. Я точно не знаю. И я попала с ними в лифт на своих костылях.. Стою. А я светленькая — на шведку похожа. Где-то на 31 вошли наши русские мальчики.. Туристы, видимо.. Болтают между собой. Один другому говорит — О, смотри иностранцы инвалиды едут Я рядом с ними — молчу. И рожица у меня грустная. Дальше — прикол. Лифт большой, на каждом этаже останавливается. Едем.. Тут один парень другому говорит, причём с матерком (ну иностранцы ведь не понимают, а я вроде с ними), ну, так грустно-грустно произносит: — Блин. Димыч, смотри, такая красивая милая девочка... блин... и инвалид.. как же её жалко И оба вздыхают и на меня сочувственно смотрят... Ага. И тут я, такая, им говорю на чистом русском языке: — Мальчики, у меня растяжение. Через неделю скакать буду.! А в их понимании яшведка!. Вот теперь представьте их лица... И тут мы втроём заржали в голос. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Утренние чудеса..   1

"" Так. Открыла один глазна часах 6:30. Прикрыла глаз только на секундочку.. Потом открыла оба.. На часах 7:15. Мистика... --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Неприятно   2

** Часто люди ругаются матом.. Как же слушать мне их неприятно, И считаютвсё так позитивно! Только слушать их... просто противно Вот не нужно бы им сквернословить, И себя этим самым позорить Разговаривать надо культурно. А не матерно и нецензурно. --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Ночь   1

ожидание
** Ночь окутала печалью, Словно мрачной пеленой. Я ждала твоих объятий, Только нет тебя со мной. И не сплю я до рассвета, Неспокойно на душе, Ты, возможно, мчишься где-то.. На опасном вираже. Осторожнее, успеешь, Береги себя, прошу. Лучше позже ты приедешь.. О любви тебе скажу --
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Белые ночи   1

** Белые ночи, окно занавешено. День не кончается, в кучу всё смешано. -- (начало)
Читать далее...

 

Элла Чернышова — Маленькая колыбельная   1

ласково
** Ночь опускается, спать нам пора, глазки закроем свои до утра... Мишки уснули, легли на бочок, В угол забрался и спит паучок. -- (незаконченное) Ella
Читать далее...