Остывший кофе: на самом деле очень понятно —— т.е. приходите на тевтонское болото, хотя это уже что-то из хорошо нам известного жанра откровений для собаки шульца
Остывший кофе: надлежит именно поименно лететь и иногда радоваться; закончила, а потом снова начала, а теперь непонятно где, что, о.. расскажите чего-нибудь из минувшего наугад
Заранее айм сорри и всё такое, если топорно напишу.
Итак. Шаг первый.
Набираем наобум темку или кого-нибудь в строке яндекса. Возьмём , к примеру, даму с вычурным ником Юлия Малл
Шаг второй. Переходим на страницу и выбираем нужную картинку.
Шаг третий. Тыцаем на картинку.
Шаг четвёртый. Внизу, под выделенной картинкой ,после тыцанья в неё ещё раз, появляются три точки , вертикально стоящие ))
Тыцаем в них. Появятся две функции :
РИСОВАТЬ ПОМЕТКИ
ПРОСМОТР СВОЙСТВ
Выбираем нижнее и — вуаля! Открывается ещё страничка
Теперь тыцаем в КОПИРОВАТЬ и адрес картинки сохраняется в буфер обмена браузера.
Кстати, у меня UC BROUSER
Логотип — белка
Громоздкий, но МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ!
В буфер обмена можно скопировать
20 небольших текстов
И почти столько же фраз
Ого, да? Для переноски опусов с места на места самое то!
Минус только в том, что при каждом обновлении эта хрень всё больше и больше места занимает
Ну и завершающий аккорд:
Первый метод.
Тыкаем в квадратик над текстом и буквы
[img] [/img]
появляются сами — остаётся между ними влепить адрес картинки
Второй метод.
Пишем эти имги сами и также тыкаем между ними адрес картинки
Ну, как-то так что ли
Любовь границ не знает,
Ей пофиг сколько тебе лет.
Она это не понимает,
Ведь для нее запретов нет.
Любовь пришла в сердце девчонки,
Которой есть 15 лет.
Она там будет очень долго,
Ведь для любви запретов нет!
Любовь девчонка сохранила,
Сказала:"В сердце пусть живет".
Вот только мальчик ее милый
Не смог принять ее любовь.
**
Ах...
--
Я соскучилась, так соскучилась,
Что уже не могу передать.
Я измучилась, так измучилась,
Но о встрече могу лишь мечтать.
Ты уехал надолго-предолго,
Я сижу и скучаю в тиши.
И теперь мне совсем одиноко,
Ну, хотя бы почаще пиши.
--
Элла
Каждый раз я должен делать выбор. Выбор — часть жизни, от него никуда не деться, но почему тогда его так тяжело сделать?
Что мне сделать сегодня? Как я должен поступить? Социальные рамки поджимают колени. Стоит ли мне пойти на учебу или бессовестно прогулять, вместо этого сварив горку риса, достав японские палочки и включив старый сериал? А может мне просто ничего не делать, прослоняться по улице или же просто лежать, смотря в потолок? Полить цветы или убрать тот старый бокал из-под вина?
Каждый день мы делаем выбор, но почему же мой так осложнен? Как-будто каждый раз я выбираю между ж и з н ь ю и с м е р т ь ю. Но что если так? Возможно, что каждый свой день я делаю н е п р а в и л ь н ы й выбор.
Я бессмысленно стучу по клавиатуре, будто все, каждый день на счету. Открывая вкладку с Microsoft World, я свою б е с с м ы с л е н н о с т ь жизни пишу. Пью чай, стараюсь не пить кофе, кажется, целый месяц, а нет, только третий день. Рис, как шелк, такой же нежный, жалко, что руки мои, как наждачный лист.
**
Весна. Утро. Но уже совсем тепло.
Приветливо светит солнышко.
Суетятся, спешат прохожие.
И настроение у всех разное.
У каждого своё...
--
Ведут девочку в садик.
Слёзы, ор на весь двор.
И вдруг она замечает свою детсадовскую подружку,
её тоже ведут в сад, она тоже ревёт.
Увиделись, обрадовались,
разулыбались — жизнь прекрасна!
Вот она, сила дружбы.
--
Погожий денёк.
Идёт девушка по улице, не торопится.
Слушает любимые песенки в наушниках.
Садится в автобус.
Едет, смотрит в окно и радуется.
А чего радуется — сама не знает.
Просто на душе хорошо.
--
Тёплый ясный вечер.
Длинные тени от деревьев.
Красивый закат.
Постепенно темнеет.
Природа улыбается..
--
Ночь. Тишина.
Во двор выходит нетрезвый мужчина.
Покурить.
Попутно вещает в пространство на могучем
матерном языке о своей тяжёлой жизни..
Докурив и прокашлявшись, вполголоса
исполняет первый куплет песни "Шумел камыш".
С достоинством удаляется.
Ночь. Тишина.
--
**
Бабка села на телегу,
Едет — пряники жуёт..
Лошадь пряник захотела.
Встала. Дальше не идёт.
Бабка лошадь угостила,
Пряник вкусный ей дала.
Лошадь снова подобрела
И телегу повезла..
--
**
Каждая глупая женщина мечтает иногда стать умной.
Каждая умная женщина мечтает иногда стать глупой.
--
— Когда нет ни денег ни желания купить косметос..
— Занять деньги у подруги и купить этот самый косметос..
— Загадочная наша женская душа.
--
Бывает настроение хорошее.
Бывает настроение плохое.
А бывает — вредное.
--
Едешь в автобусе — и всё смешно.
Приходишь домой, включаешь ржачный
сериал — не смешно.
Ну вот как?
--
— Проснуться ночью и не спать из-за того,
что очень хочется кушать.
— Покушать.
— Расстроиться, что сорвалась и нарушила диету.
— Плакать.
--
Я смотрела футбол и заснула.
Но!.. Когда гол забили — орнула.
--
Фёдор — гармонист. Он грустит, что у него нет
гармони. Украли...
Анечка — философ. Она грустит,что у неё нет
гармонии с этим миром. Исчезла....
Печаль.
--
Даша посмотрела на меня, усмехнулась и сказала:
— Эль, не грусти. Успеется ещё . И будет тебе счастье,
как в твоём же, по-моему, стишке:
"Варила борщи и рыдала,
Готовка её задолбала.
Стирала-сушила бельё,
Такое вот бабье житьё"
Я рассмеялась: "Ох.. и не говори."
--
**
Я по улице шагаю
И слегка не понимаю,
Где весна и где тепло,
Задержалось — не пришло.
Глянул дядька бородатый,
Да ещё слегка поддатый.
Стало как-то неуютно,
Хоть на улице и людно.
--
Была в ТЦ. . Сдала в гардероб свою куртку.
Иду в белом свитере.
Дядя лет сорока загляделся на меня и наехал тележкой с
продуктами на свою спутницу.
Она ему — "Вова, ты вообще смотри, куда едешь.
А не по сторонам зыркай"
И сурово на меня глянула.
Во как! Я ещё и виновата.
---
Сегодня Краш крутил-вертел глупыми
мыслями, как ветряная мельница.
Было забавно послушать эту ерунду.
Насмешил.
Но, если серьёзно, это скорее грустно.
Просто у меня настроение хорошее.
И мне смешно..
---
Манера общения парня с девушкой
1. Обозвать дурой.
2. Извиниться (снисходительно)
3. Снова обозвать дурой — потому что не извинила.
---
Ну, а я — несерьёзная очень,
Пусть такая задира задорная.
Хоть доверчивая, между прочим,
Временами упрямая, вздорная.
Ничего — не сердись ты, мой милый,
Что такая немножко беспечная.
Просто есть во мне, видимо, силы,
И я радостно-небезупречная.
--
— Вот почему?
— Потому (сильнейший наш девчачий аргумент).
Вот так-то
---
Часто самая большая радость — причапать
домой поскорее и на боковую.
Мечты.
---
Едет девушка в метро...
Задумчивая, мечтательна, романтичная.
На станции входит её подруга и садится рядом.
Теперь они едут вместе. Вдвоём.
И всё им смешно... Абсолютно всё.
Понимаю
---
Ходила сороконожка и радовалась.
Была она весёлая и довольная.
Как всё хорошо.
Но тут спросили её — А с какой ножки ты начинаешь шагать?
Сороконожка задумалась. — Ох, а правда?
Вот вопросик..
Не грузись, сороконожка. Иди спокойно.
--
Вот почему утром так хочется повредничать?
Это ведь плохо.
А мне хочется.
Даже очень.
--
Настроение — одним только взглядом
рассказать одноклу о нахлынувших
чувствах и привести его в смущение
и замешательство.
.. ахах.
Какое коварство.
—
Не всё так так хорошо, как хочется.
Не всё так плохо, как кажется.
--
Сегодня была на пруду — кормила уток.
Одна из них сказала мне: "Кря, кря"
Это было неожиданно и приятно.
Но что это значит на утином языке, я не знаю
--
Я спросила у подруги,
Почему она молчит?
А подруга ухмыльнулась,
Ничего не говорит.
У неё на сердце тучка
И в душе проснулась грусть,
Не хохочет, не смеётся,
Только злится.. Ну и пусть.
--
Раньше на участке жила змея — уж.
А всё равно страаашно.
А теперь поселились ежи и змея убежала.
А ёжики очень милые. Но думают, что их не видят..
Хаха
--
Слишком грустная, чтобы веселиться.
Слишком печальная, чтобы грустить.
Круг замкнулся.
Как-то так.
---
Пусть идёт, как идёт.
Но меня это не устраивает
--
Привет!
Ты меня не знаешь. Меня зовут Милена. Я живу в Волгограде.
Я решила написать тебе письмо, когда увидела по телевизору сюжет о том ужасном случае, который произошел с тобой. Мне очень хочется поддержать тебя, сказать тебе ободряющие слова, которые помогут тебе выздороветь.
Я даже не могу себе представить и малой доли того, через что тебе пришлось пройти. Но хочу, чтобы ты знала, и я, и моя семья, мои знакомые и все, кто видел сюжет о тебе — тебя поддерживаем, мы мысленно с тобой!
Ты сильная девочка! Ты выздоровеешь! И у тебя обязательно все будет хорошо! Главное — не опускать руки! Бороться! В первую очередь, за свое здоровье. Во-вторую, за справедливость, против моральных уродов. Бог их накажет. Помни, закон на твоей стороне! Борись, не опускай руки. Пусть их постигнет возмездие за все их зло — колония, невозможность устроиться на хорошую работу, жизнь на дне. Родители, учителя, представители власти помогут тебе не сломаться и пройти до конца этот путь. Помни, вы должны действовать все вместе. Не стоит отказываться от их помощи. И никогда, никогда не идти на уступки злу! И тогда этот ужасный случай пусть и через годы, но останется лишь страшным сном.
Дружочек, вокруг тебя много людей, которые хотят поддержать тебя! Кто-то помогает уладить законодательные вопросы, кто-то делает уколы , кто-то приходит с апельсинами, кто-то звонит, кто-то молится и сопереживает. И вместе мы шлем тебе частичку своего добра, надежды, счастья и, конечно, любви. Это нельзя потрогать, но, я уверена, можно ощутить. Наверное, это флюиды как-то совершенно незримо мощным потоком передаются по воздуху, и расстояние не имеет значения. Главное, что ты знаешь, что ты не одна, что есть люди, готовые помочь, что добра в мире больше, намного больше.
Ты слышала такую фразу, что если думать о хорошем, то оно обязательно сбудется? Мне кажется, тебе сейчас просто необходимо думать о хорошем. Постарайся уж! Ты это делаешь для себя. У тебя же были хорошие, просто замечательные моменты? Правда? Кстати, с каким цветом у тебя ассоциируется добро? (Однажды, когда я болела, мой брат, посоветовал мне представить радугу и на каждый ее цвет вспомнить какой-нибудь эпизод из жизни, когда я была счастлива. Я точно помню, что «желтый» — это было ржаное поле с васильками. И мы с мамой идем по полю в деревню Марьино. И оно такое бескрайнее, такое яркое, что я, маленькая девочка, иду и просто радуюсь. Я попросилась у мамы упасть в поле. Она разрешила и я, шагнув с тропинки, прилегла в рожь. До сих пор помню высокие стебли ржи и голубенькие цветочки полевых васильков, рыхлые бороздки вспаханной земли и какого-то случайного муравья. Золотая рожь, теплое солнце, смеющаяся мама и мое ощущение счастья — вот, что я вспоминала, когда лежала ночью в больнице и всеми силами пыталась выздороветь. И я выздоровела.) Я очень хочу, чтобы и ты поправилась. Может быть, эта «радуга хороших мыслей» и тебе поможет. Весь сила находится внутри нас!
Я уверена, что ты сильная, и справишься со всеми болезнями и проблемами. Мне бы очень хотелось знать, какой у тебя прогресс в лечении. Но это, конечно же, врачебная тайна, и никто ее не раскроет. Поэтому я буду следить за новостями о твоем выздоровлении по интернету.
Если захочешь — можешь ответить мне или по вайберу/ватсапу — 8-900.
Я буду рада любой весточке.
Примерно через неделю я напишу еще письмо. Мне нравиться писать. Это не по-старинке, ручкой, а на компьютере, но всё же. Мне кажется, что-то винтажное есть в этих обычных письмах в конвертах. А ты как считаешь?
Любишь ли ты читать?
Ты, пожалуйста, выздоравливай! Ты умница и красавица! Думай о хорошем, знай, что ты не одна, принимай витаминки счастья и советы психолога, обнимайся при встрече и долго держи за руки тех, кто приходит пожелать тебе скорейшего выздоровления. И ты обязательно поправишься! И ты это знаешь!
А я пока поищу для тебя лекарство для счастья в своих аптеках.
Обнимаю.
Пока-пока!
Продолжаю "изобретать" термины.
"Повествовательная дырка" (далее — ПД) — субъективное ощущение или объективный факт о пробеле в повествовании, которое(ый) выражается в непонимании субъекта полноты и связанности в повествовани или ощущении некой "дыры" в онном (в случае субъективной ПД) или фактической недосказанности, белом пятне в повествовании или ином факте, указывающем на "дыру" повествования (в случае объективной ПД)
Третьего дня начал всюду замечать упоминания о таком персонаже Авторнета, как Элла Чернышова. Про неё много шуток, нелестных отзывов и прочего. Сам персонаж и у личности автора в моём лице имеет не весьма однозначные отзывы.
Но с другой стороны, у автора(в моём лице), возникает непонимание, откуда столько много внимания к этому персонажу? Собственно, отсюда, я нашёл уместным сравнить это с неким культом, а скорее, с "антикультом" личности нашего персонажа.
Конечно, я тут совсем новичок, могу чего-то не знать. В таком случае, "олдов", которые это прочитают, я бы хотел попросить пояснить что, зачем, как и почему.
Ещё я хотел придумать остроумное название этому явлению, но воображения не хватило, такие дела.
**
Шуточки
--—
Даша делает домашку.
Силы на исходе. Нервы на пределе.
.. Звонит мобильник.
Даша отвечает:
— Алло..
— Дашуля!! Привееет!... Алло, это ты?
— Нет.
— А кто это?
— Сама не знаю.
--
**
Сегодня, неожиданно для себя, порадовалась тому,
что в плохих отношениях с одним человеком.
Почему? — Просто почитала его тексты. И.. охох.
Как же слабо он пишет. Увы.
Так вот. Если бы он был моим другом, я бы
расстроилась такому уровню автора.
А так — мне всё равно.
--
Энджи подошла ко мне с загадочным видом.
Её глаза хитро прищурились.
Она тихо произнесла:
"Знаешь, Эль, я тут сказки почитала...
И вот что тебе скажу. Есть на свете зайки..
А бывают волки, не только в овечьей, но и в заячьей шкуре.
И вот они то, как раз, самые страшные"
—