Top.Mail.Ru

Kowka'Начинался новый день'

-
Проза / Рассказы08-04-2005 09:36
. Встречаю новый день, яркий рассвет прорезается через темные тучи уже отступающей ночи. Дым сигарет режет глаза, и зрачки текут в такт каплям на стекле. Город спит, сырым, пепельным туманом объятый. Спишь ты, там где-то, пролетая мимо крыш, ветер обнимает твой дом, я не сплю…

Хотелось успеть подняться, но на все свои причины. В моей квартире прохладное, раннее утро, утренняя прохлада щиплет плечи, а дым ментоловых сигарет разбавляет влажный воздух зари. На улице серый асфальт, утопающий в лужах, в которые небо льет и льет свою печаль, пахнет осенью, октябрем, но сейчас ведь лето, или я опять забыла? Пахнет октябрем…

Деревья, серые статую с ободранными листьями молчаливо склоняются и оплакивают только им ведомые вещи…

Природа в трауре, она плачет, пока еще спит город, что бы к утру просохли слезы, и можно было скрыть заплаканные глаза…

Дождь — слезы, размывают тушь земли, она течет черными потоками по ее глазам в садах, на обочинах, везде. Но солнце прорезается через серые тучи скорби и ярким лучом напоминает, что настало утро, скоро проснется мир…

Капли дождя становятся меньше и вместо серого цвета они теперь отражают все цвета мира, природа утирает лицо и отдается солнцу, которое умело, скрывает ее печаль, осушив глаза и наполняя сердце радостью нового дня…




Автор


Kowka

Возраст: 18 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
0
08-04-2005
Kowka
 
весьма содержательно
0
10-04-2005
Nikita
 
Вначале, когда читаешь "зрачки текут в такт каплям на стекле. Город спит, сырым, пепельным туманом объятый. Спишь ты, там где-то, пролетая мимо крыш, ветер обнимает твой дом, я не сплю… " Кажется, что над городом взорвалась ядерная бомба, но потом ощущается настроение автора... Чувствуешь поток слез, чувствушь, как комок жалости непонятно к чему подстпает к горлу... Охота больше солнца и ярких лучей. Спасибо, Kowka, за переданное настроение... спасибо...
0
10-04-2005
Необычно, и красиво....
0
10-04-2005
Природа в трауре, она плачет, пока еще спит город, что бы к утру просохли слезы, и можно было скрыть заплаканные глаза… Оч. красиво, хоть и грусно... но красиво написано
0
10-04-2005




Автор


Kowka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2683
Проголосовавших: 3 (Kowka0 info0 Dolphin10)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться