Top.Mail.Ru

ANWIENБольная любовь

Посвящается моему другу - Перепеченову Александру
Проза / Рассказы19-05-2007 03:32
Больная любовь.

           

                                                               

                                                                                ***

Эта история произошла, когда им было всего лишь 17…


Два парня сидели на крыльце школы и болтали. Просто болтали. Была большая перемена, и делать было нечего. По городу смело шагала весна. Вся молодежь повылазила на улицу, почуяв тепло и любовь в воздухе.

­ -Что будешь делать, когда школу закончишь? Куда поступишь?спросил один парень.

­ -Пока ещё точно не знаю, но хотелось бы уехать в Японию.

­ -Ну ты романтик… Зачем тебе в Японию? России тебе мало что ли?

­ -Это мой выбор и ты не в праве его осуждать. Я, конечно, люблю родину, но жить хочу в Японии.

Тут подъехала черная машина и оттуда вышла девушка с каким-то парнем.

­ -О! Это же наша неформально-ненормальная! — сказал собеседник парня, нежелающего жить в России.

­ -Почему ты так говоришь? Ты её знаешь?

­ -Да это же девка с нашей параллели. 11В.

­ -Да? Не видел её ни разу…

­ -Да ты ботаник. Совсем заучился. Она ж в начале года пришла к нам в школу. Совершенно больная девка. Бешенная! У нее своя банда и они беспредельничают по городу. Страшные люди. Её почти все боятся, а ты только увидел!

­ -Понятно.

Наступила тишина…Он молча провожал её взглядом. Не понятно что, но что-то увлекло его в ней. Она была не такая… Особенная. Да, она была иная, особенная.

Кое-как он закончил учебный день, на перемене он её ни разу не увидел. От этого щемило в душе…Домой он шел очень медленно, прогуливаясь… и обдумывая произошедшее. Звали нашего героя — Антон. Он учился в этой школе с первого класса. Учился всегда на отлично. Был лучшим и самым умным. Не относился ни к одной из субкультур. Был обычным отличником школы № 7789.

А она…ох, она была действительно Ненормальная. Дикая и необузданная, как ветер в поле. Свобода — вот то единственное, за что она боролась. Действительно, у неё была своя банда. Вместе с ребятами Люда (так звали Ненормальную) была на всех рок-концертах, ходила в репперские районы и дралась, дралась, отстаивая свою идеологию и уничтожала неверных. Дома она появлялась редко, училась плохо, всё время проводила со своим парнем, катаясь на той самой черной машине. Она перешла в Его школу, потому что из старой её выгнали за поведение и излишнюю дерзость. Выглядела Она как обыкновенный нефор: волосы, неестественно синего цвета, пирсинг в губе и её любимые ботинки Camelot.

Что могло привлечь отличника, умного образованного парня Антона в дикой Ненормальной Люде?

Шли дни, а Антон мучился. Он не знал, что происходило. Совершенно не мог оставаться один в своих мыслях, его мучил этот Недуг. Он делал все уроки, доклады, рефераты, от скуки начал решать задачники не по программе — дополнительно. Как только его мысли освобождались от уроков, в голове появлялась она… “ Она шла с парнем мимо него и не видела, не замечала…”сердце сковывала боль.

­ -Привет. Надо встретиться. Срочно. Очень нужна твоя помощь. Встретимся как всегда на нашем месте. — Антон кому-то позвонил и быстро собравшись, выбежал из дома.

В парке на скамейке сидела девушка, смотрела в пустоту и слушала плеер. Антон молча сел рядом и взял её руку. Девушка повернулась и улыбнувшись, сказала: «Привет».

Девушку эту звали Маргарита. Она уже закончила школу и училась на 1-ом курсе института. Была старше Антона на год. Она была его лучшим другом, но не больше. Они дружили уже около 2-х лет. Всегда помогала ему, давала советы. Когда ему было плохо, всегда появлялась Она…

­ -Ах, вот и ты. — девушка вынула наушник и улыбнулась ещё раз.

­ -Как хорошо, что ты существуешь, Марго. Мне очень нужно поговорить с тобой. Кажется, меня охватывает Маара (чёрная часть, половина моей души). Я этого очень боюсь. С ума схожу, не знаю, что делать. Как спастись? Я угасаю.

­ -Так. Стоп. Сначала, пожалуйста. Что, где и как произошло? Чтобы помочь тебе, я должна знать всё, каждую деталь.

­ -В общем, сидел я с пацаном на крыльце школы и увидел Люду из 11В.

­ -Так. Понятно. И все мучения из-за неё? Я правильно поняла?

­ -Ну… эээ… я не знаю. Ну, в общем, да. Как ты догадалась?

­ -Я слишком хорошо тебя знаю. Вы, молодой человек, влюблены! Притом с первого взгляда и очень сильно. Я тебя знаю. Я права на все 100%.

­ -Правда..?

­ -Хм, раньше ты мне всегда верил, ну а если не веришь сейчас, то посиди и подумай. Войди в себя и разберись.

Марго встала и молча, удаляясь, шла в неизвестность по длинной аллее.

­ -Я верю тебе!! Спасибо, Марго! — кричал Антон вдогонку.

Марго лишь махнула рукой, даже не поворачиваясь.

Антон на ватных ногах дошёл до дома. Сразу же он направился в ванну. Пока он сидел там, его охватило ТАКОЕ дикое счастье! Выйдя, он сел за стол и написал красивый стих о любви и о своём счастье. Ведь он впервые за этот год был по-настоящему счастлив.


Прошли выходные, и нужно было снова идти в школу, но Антона это ни чуть не огорчало, ведь только в школе он мог ЕЁ увидеть.

В школе он специально искал с ней встречи, но её не было. Как-то проходя мимо девчонок с 11В, он услышал, как они говорили, что с Людой что-то случилось. В глазах всё потемнело и спёрло дыхание… Он не помня себя, собрался и ушел из школы, несмотря на то, что ещё оставалось 3 урока. Раньше он бы такого не сделал никогда, но сейчас он был влюблен и любимой его плохо. Он обязан быть с ней в трудную минуту, хоть они и не знакомы.

Антон тупо ходил по городу, в надежде, что встретит Люду. Ходил около 2-х часов и всё без толку.

                            Но знаете, Кто ищет, тот всегда найдет…

Подходя к мосту в полном отчаянии, он увидел девичью фигуру, сидящую на тротуаре…

Ему было всё равно, но он видел, как мучается человек перед ним, и решил подойти и помочь.

­ -Девушка, что с вами? Вам плохо? — Антон подошёл к ней ближе и отметил про себя, что у девушки на мосту такие же синие волосы, как у его Люды.

Девушка подняла голову, и Антону стало дурно, ведь это оказалась Люда. Вся в слезах, с потёкшей тушью, она казалась ему ещё красивее. Она была рядом, в 20 сантиметрах, и он был счастлив. Антону в этот момент ничего не требовалось, вот только бы смотреть в её зеленые глаза и всё…

­ -Нет! Мне очень хорошо!!! Я просто счастлива! — Люда явно психовала.

­ -Ну, я же вижу. Не нужно сарказма. Я прекрасно понимаю, когда человеку плохо, помощь от совсем незнакомых людей ему не нужна. Извини если что не так, я просто хотел помочь. И вот ещё что: не вздумай прыгать с моста. Ты нужна этому миру, как бы плохо тебе ни было. Пока — Антон медленно удалялся от места, где сидела Люда.

В душе его всё кипело, от счастья он готов был прыгать! Но нужно было держаться, поэтому он молча удалялся, еле как сдерживая эмоции.

­ -Постой! Эй, парень! Как тебя зовут?

­ -Антон — он, повернувшись, крикнул из далека.


На следующий день Люда пришла в школу, как ни в чем не бывало. На большой перемене Она вдруг увидела знакомый силуэт. Подойдя ближе к подоконнику, где стояли 3 парня, Она воскликнула:

­ -Антон…?

Ничего не подозревавший Антон повернулся и окаменел. Он промычал что-то невнятное, потому как дар речи пропал при виде её.

­ -Э… Нам же зачет сдавать! Мы пошли — пацаны предательски оставили Антона одного.

­ -Привет — Люда улыбалась — Ты, что тут делаешь?

­ -Ну, вообще-то я здесь учусь — смутился Антон.

­ -Ой, а я тебя ни разу не видела в школе…

­ -Может, потому что я не заметный и никаких особых излишек внешности не имею?

Люда смутилась, наступила неуютная тишина, но тут Девушка тихо сказала:

­ -Спасибо тебе… ну за тот случай на мосту. Я очень благодарна тебе.

­ -Да не за что, я просто помог. А что с тобой тогда случилось?

­ -Я не могу тебе сейчас рассказать, слишком много лишних ушей. Может, ты позвонишь мне, или погуляем?

­ -Давай. Очень хотелось бы узнать, что с тобой твориться.

­ -Здорово . Давай тогда после школы, часа в 3 у фонтана?

­ -Хорошо — Антон улыбнулся в ответ.

Уходя, Люда обернулась… Взгляд её был не такой как обычно. Какой-то слишком мягкий…

Антон никак не мог отойти от случившегося, не верил своему счастью!


Они встретились в 3 у фонтана, как и договаривались. Ходили по парку, разговаривали и почти не чувствовали такой большой разности между собой, какая была на самом деле. Так они прошли пол города, затратив на это почти целый день. Нужно было расходиться по домам, и расстались они уже приятелями.


В школе они заговорчески переглядывались, иногда даже здоровались. Они часто гуляли, общались, веселились. Люда уже настолько доверяла Антону, что рассказала ему, почему она хотела прыгнуть тогда с моста. Её бросил тот парень, с которым она в начале рассказа встречалась, ей казалось, что она любит его. Но, встретив Антона, она поняла насколько примитивно было то её чувство. Наш герой на многое открыл Люде глаза. Их отношения завязывались, но Антоша никак не мог признаться в любви… тут сразу же возникала Та Разница между ними…

Антон показал Людмиле свой мир. Он помогал ей в подготовке к экзаменам, закрывал её пробелы в знаниях, в общем, сильно помогал ей и результаты были, хоть Люде и было очень сложно. Антон показал Люде Свой мир и его мир ей помог и может быть понравился, ведь знания — это не так уж и скучно, однако Свой мир Люда так и не отважилась показать. Слишком уж он был страшен…


                                                                                           ***

Шли дни, недели… Люда и Антон, наконец, начали встречаться. Все бы хорошо, но за все

Хорошее нужно платить… Проклятье на их счастливую влюблённую жизнь пошло с одного случая…


                                                                                           ***

В небольшом кафе неподалёку от центра Люда и Антон сидели и просто болтали, скоро были экзамены и они решили немного отдохнуть от подготовки. Вдруг мимо проходят две девушки и одна из них здоровается с Антоном и целует его в щеку! Люда приходит в полное оцепенение, потом в холодящий ужас и, наконец, в бешенство. Кое-как она дожидается пока та девка уйдет и спрашивает у своего возлюбленного:

­ -Так, кто она?

­ -А… это Марго. — в полном спокойствие отвечает Антон.

Видя его супер спокойствие, Люда ещё больше впадает в бешенство:

­ -И так спокойно об этом говоришь?! Что у вас с ней? Давно это у вас?

­ -Что? Ты что? Люда, спокойно. То, что ты увидела ещё не повод для ревности. Я всё объясню!

­ -Да пошел ты! Мне итак всё понятно!

Люда резко встает и, пиная дверь камелотом, уходит прочь в ужаснейшем гневе. Антон остается один в полном расстройстве, ничего не понимая. В чем же он виноват?

Тем временем Люда шла опять мимо того моста и плакала, но прыгать она не собиралась. Это были слёзы гнева. Ей было очень обидно, что человек, которого она по-настоящему полюбила, так с ней поступил. Но, по правде говоря, ревность её была абсолютно не оправдана, она ведь даже не выслушала Антона, а ведь если бы он объяснил что к чему, не случилось бы того ужаса, который случится…

По пути она встретила своих друзей неформалов, и они пошли пьянствовать. В душе у неё все ныло и кричало… вы даже представить себе не можете, как ей было плохо! Когда она уже изрядно напилась, ей в голову пришла очень интересная, а главное мудрая мысль! (но так думала лишь она)

Вдруг зазвонил её телефон.

­ -Алло?

­ -Люда… это Я, Антон.

­ -Что тебе нужно от меня?

­ -Подожди, не клади трубку… я хочу поговорить.

­ -Валяй.

­ -Ту девушку, которую мы встретили в кафе, зовут Марго. Мы лучшие друзья уже года два. Ничего у нас с ней нет! Верь мне, ведь я тебя люблю и ты меня тоже! Живет она на соседней улице с тобой. Поверь мне…

­ -Ага,… Лучшие друзья! И дружба эта ваша <взад… вперед…взад… вперед…> да?! Еще и рядом со мной живет, после меня сразу к ней бежишь! И вообще, с чего ты взял, что я тебя люблю? А? Я тебя НЕНАВИЖУ!!!

­ -Да как ты можешь так думать? Ты пьяна?

­ -Даааааааа!!!!!! — она начала тупо ржать и кинула трубку.

Выпив ещё немного она предложила всем пойти погулять.


                                                                               ***

Тем временем Антон впал в депрессию. Ему сделалось на столько плохо,… что он решил позвонить Марго.

Он рассказал ей всё, что случилось. Марго, немного подумав, произнесла очень грамотную вещь: ,,Бросай её, пока не поздно. Даже если любишь, бросай. Иначе случится непоправимое и нечто ужасное. Сейчас она способна на всё…” Но для Антона поздно было что-либо менять. Они с Марго попрощались, потому что ей надо было срочно идти в аптеку. Был уже 21 час, а аптека до 22.


                                                                                    ***

Люда и остальные пьяные нефоры шли по улице и орали, пели, прикалывались и просто развлекались. Вдруг девушка увидела до боли знакомую фигуру в конце аллеи. Внутри всё перевернулось, закипело. Люда увидела Марго и решила осуществить свою очень мудрую мысль. Она побежала, догоняя Марго. Бежала быстро, а внутри ярость становилась всё больше и больше. Наконец Люда догнала Марго и ударила её бутылкой пива по голове. Девушка упала, но была ещё в сознании. Люда сделала о бордюр розочку и наклонилась ближе к лицу Марго.

­ -Сучка, это тебе за моё разбитое счастье с Антоном!

И с этими словами она провела самым острым концом стекла по щеке Маргариты. Полилась кровь, девушка скривилась от боли, но не взвыла. Марго понимала, что если она лишний раз покажет свою слабость, Люде это доставит ещё больше удовольствия.

Потом Неформалка схватила Марго за волосы и яростно смотрела ей в глаза.

­ -Что? Не больно? — Люда была одержима. Остановить её мог лишь Конец Света.

Она стукнула голову несчастной затылком об асфальт. Достала из кармана кастет и одела его на правую руку. В этот момент Марго пыталась отползти, перевернувшись на живот, но Люда опять схватила её за волосы и, перевернув на спину, начала бить её кастетом по лицу, пока та всё-таки не взвыла от боли.

­ -Что? Больно, наконец? — Люда перестала бить.

В ответ Марго харкнула ей в лицо смесью крови и слюней. От полученного неуважения Люда вскочила и начала пинать тело девушки камелотами, пока та, наконец, не потеряла сознание.


                                                                                       ***

Антону позвонили.

­ -Алло?

­ -Марго в реанимации. Ты знал об этом?

­ -Что? Как…? В какой именно?

­ -В центре. Недавно отвезли. Множество переломов, потеря крови, сотрясение мозга.

­ -КТО ЭТО С НЕЙ СДЕЛАЛ?

Но в ответ он получил лишь гудки…

Антон тут же помчался в центр города. Он поверить не мог, как это произошло, ведь у Марго не было врагов. Всю дорогу он ехал в трансе… А кто ему позвонил???

В больнице к ней не пустили, так как она была только что после операции. Он прождал всю ночь, и лишь к 6 часам его пустили.

В палате лежала бедная Марго с перебинтованной головой. Было видно только рот, нос и глаза. Рука была сломана, также были сломаны и несколько рёбер. Состояние девушки было ужасным. Антон после увиденного опустился на колени, и как, всегда взяв руку Марго, заплакал.

­ -Прости, родная… я не уберёг тебя… найду и убью того, кто это с тобой сделал…

­ -…люда… — неожиданно Марго пришла в сознание и с трудом прошептала это зловещее имя.

­ -Что? Но как?...

Но девушка больше не ответила, она потеряла сознание… Вдруг, на кардиомониторе начал падать пульс и сердце потихоньку начало останавливаться. Вбежала медсестра и выгнала Антона.

На ватных ногах он ушёл из больницы. Пока он шел домой, мимо него пронёсся ветер, прошептав: …прощай…

Антон понял — Марго больше нет с ним… Она умерла. Он быстро помчался домой, и как только прибежал, позвонил в больницу. Ему сообщили, что она скончалась…

                                                                                    ***

Оставалась неделя до экзамена, а Антон уже 2 дня лежал не поднимаясь. Он ничего не ел, не двигался и не отвечал на телефонные звонки, потому что знал…Марго ему больше никогда не позвонит… От этого становилось паршиво и он уходил всё дальше в себя… Он чувствовал себя виноватым в случившемся, ведь всё произошло из-за него.

К существованию, но не как не к жизни, его вернула подготовка к экзаменам. Он понял, что обязан сдать всё на отлично и уехать в Японию, ради Марго.


Так и вышло. Он сдал все экзамены. И на лето решил отправиться в Японию, чтобы потом остаться там навсегда. Уехать подальше от этого страшного города.


                                                                                   ***

Однажды, Антон возвращался с агентства, где купил билеты в Такаматцу, город на острове Хонсю. Была очень дождливая погода, лило как из ведра. Он шел в ветровке, спрятавшись от злого окружающего мира под капюшоном. Он до сих пор страдал…

Вдруг, сзади его кто-то окликнул, он повернулся и увидел. Перед ним стояла Люда. Вся промокшая. Она дрожала, и вид у нее был жалкий. Антон молча развернулся и двинул дальше, будто и не оборачивался.

­ -Стой. Неужели ты не хочешь поговорить со мной? — жалобно спросила Люда.

­ -Нет. Убийца!

­ -Ты меня не любишь? Но я то люблю тебя!

­ -Что? Да как ты вообще можешь об этом говорить после Её смерти?! — Антон повернулся и начал кричать. Хотел, было ударить, но не смог. — Между нами всё кончено, уже давно! Я уёзжаю в Японию, и ты меня никогда больше не увидишь. Пошла прочь отсюда! Ненавижу…

Он уходил, шагая по лужам, а Люда стояла и плакала…

Но отпускать его в её планы не входило… Она побежала его догонять и догнала лишь в узком переулке, в двух кварталах от его дома.

­ -Ты     никуда     не     поедешь    … — с трудом выговорила она. Снова её охватывало бешенство и ярость.

­ -Уйди, прошу. И без тебя тошно.


,, Он не любит меня, он любит её… Ну так не доставайся же ты никому!!!” — Люда выхватила нож из рюкзака и подошла к Антону ближе.

­ -Антон…позвала она его тихо.

Он повернулся и … получил удар ножом прямо в солнечное сплетение. Потом ещё, и ещё, удары шли беспорядочно в туловище… Антон упал в лужу на тротуар, истекая кровью… Его глаза, спокойно смотрели в небо, возможно, он искал там Марго…

Нож выпал из рук. Люда поняла, что наделала… Она, упала на колени возле Антона, и начала плакать у него на груди…Руки её все были в крови. Она дотронулась до его лица кроваво-холодными руками и поцеловала его в губы в самый последний раз…


                                                                …НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!...

                                                       Прокричала она, смотря в небеса…





30.03.07 г.

                                                                                                                                            0:49




Автор


ANWIEN

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


ANWIEN

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3014
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться