Top.Mail.Ru

ANWIENПустая душа

Проза / Рассказы22-05-2007 05:47
Пустая душа.


                               

                                                                                                                                                   

                                                                       ***


-,, Проснитесь!” — прозвучал какой-то голос над головой.

-,, Что такое? Где я? Что это за помещение? А что за голос? Может это говорит экстази, которое я приняла вчера слишком много? Нет…слишком уж это глупо. Наркотики не умеют разговаривать” — подумала она проснувшись.

-,, О! Как хорошо, что вы проснулись. Я уж думал, что после смерти у вас летаргический сон”.

-,, Как?!” — подумала она в ужасе. ,,Неужели я умерла?…Вот это прикол…”

-,, А вы простите кто?” — наконец задала она вопрос незнакомцу.

-,, Я врач-терапевт местной больницы. Вы поступили к нам 10 дней назад и после тяжелой реанимации проснулись только сегодня. Я рад, что вы не умерли” — улыбнулся пухлый мужчина с бакенбардами, а ля лысый Пушкин.

-,, А где я нахожусь, доктор?” — спросила Она.

-,, Я же сказал вам, в городской больнице, в частной палате. Ваш отец приходил и позаботился о том, чтобы вы жили комфортно и вдали от остальных больных”.

-,, Отец? У меня есть отец? Я не помню, чтобы у меня был отец…” — сказала Она врачу.

-,, Ну ну… Не стоит так волноваться. Да, у вас есть отец и всегда был. Как подтвердила томография головного мозга у вас небольшая амнезия и психическое расстройство, но наш психиатр поможет вам. Он лучший психиатр года. Мы быстро поставим вас на ноги, но при одном условии…”

-,, Какое условие?”

-,, Вы не будете так злоупотреблять наркотиками”

-,, Я постараюсь, но все же никогда не смогу избавиться от зависимости к наркотикам, доктор” — сказала она с какой-то грустью в пустых глазах, хотя она ни о чем не жалела. А о чем жалеть? О днях и неделях проведенных в клубах и на разных тусовках? О граммах вколотого героина? Нет. Жалеть было не о чем. Совершенно не о чем. До сегодняшнего дня она была довольна жизнью. Ее радовало практически все: новые лица в клубах, доза героина, косячок марихуаны, таблеточка экстази. Вот в чем радость этой жизни.

-,, Ваш отец пожелал, чтобы после нашего лечения вас положили в лучшую клинику реабилитации наркоманов. Мы так и сделаем. Вы отправитесь туда, как только с вами закончит психиатр.

-,, Постойте, доктор, вы говорили, что после смерти вы думали у меня летаргический сон. Что вы имели ввиду?” — спросила она с очень подозрительным интересом.

-,, Ах, да…Вы уверены, что хотите знать? Многие пациенты после такой новости изменяются”

-,, Да. Я хочу знать”

-,, Ну что ж, я вам расскажу. Вы помните, после чего попали сюда?”

-,, Нет”

-,, А что последнее вы помните?”

-,, Я помню, играла музыка…громко…Я была возле барной стойки: ,, Что будешь пить, красотка?” — сказал новичок бармен, которого недавно приняли на работу в этот ночной клуб. Я часто тусовалась здесь, знала всех работников и тех, кто постоянно тут тусовался. Так сказать старожилов.

-,, Двойное мартини без оливки” — сказала Я новичку.,, Ты тут новенький? Я тебя раньше не видела. Когда пришел сюда работать?” — мне почему-то было очень интересно, может причиной были его глаза…? Может быть…

Он был довольно симпатичен для блондина. Когда он говорил, его волосы средней длины красиво опускались на щеки. Он обольщающе щурил глаза сине-серого цвета. После выпитого мной мартини, мы разговорились. Оказалось что он музыкант, когда-то у него была своя группа, и он там пел. Мне было хорошо и легко говорить с ним. Мы долго

болтали по душам и Я, казалось, была счастлива. Вскоре мне захотелось дозу. Я пошла в туалет, достала шприц с героином и ввела… стало так хорошо… было ощущение что Я могу летать. Я вернулась к бармену и мы опять разговаривали. В полночь у него заканчивалась смена, и он предложил мне прокатиться с ним по пляжу на его корвете.

Выйдя на улицу, Я увидела потрясающую тачку белого цвета, окна блестели и салон был шикарный. Мы поехали… в машине играл панк-рок, который Я не любила, и попросила включить старого доброго Мэнсона. Он легко исполнил мое желание, хотя сам не любил готическую музыку. Проехав около километра, тачка остановилась. Мой новый знакомый выскочил из машины так стремительно, что Я не успела ничего сказать. Через лобовое стекло Я смотрела как он бежал сломя голову к океану. Я помню, что выбегая из машины, он крикнул мне:,, Догони, если сможешь!” И коварно улыбнувшись, побежал быстро быстро. Я не спеша, достала зеркало, подкрасила губки и вышла из машины. Лицо обдало теплым воздухом, пахнувшим океаном. Я побежала за ним… Бег мой был непродолжительным. Мой спутник стоял по голень в воде и смотрел в океанскую даль. Я подбежала и осталась сидеть на берегу. Вскоре он подошел и сел напротив, полностью загораживая мне вид на океан своей сильной широкой спиной. Мне ничего не оставалось, кроме как смотреть в его бездонные сине-серые глаза… странно… но ничего больше Я не помню…”

-,, Доктор, последнее, что Я помню это сине-серые глаза… бездонные и полные романтики глаза…”

-,, Так. Мне все ясно. Вы пока отдыхайте перед процедурами” — Врач быстро удалялся из моей палаты с видом, будто кто-то умер. Ей надоело лежать и Она встала. Немного привыкнув к ногам, Она пошла в туалет. Включив воду в раковине, Она смотрела на себя в зеркало… нормальный бы человек ужаснулся, но не Она. Она привыкла видеть себя такой во время ломки. Бледная, как косяк двери в ее палате, пустые черные глаза и самое худое лицо на свете. Однако когда с ней был героин, Она была по истине красотка. Румянец счастья на щечках, глаза с масляным блеском, красивые длинные черные волосы и белая здоровая кожа.

Вспышка света! В голову что-то ударило… сильная боль пронзила голову и диафрагму…

-,, Проснись, красотка” — сказал он, нежно и аккуратно прикасаясь к ее лицу. Она открыла глаза и обнаружила, что лежит на песке и кругом пахнет океаном. Над ней стоял Он… эти сине-серые глаза мягко смотрели в ее темно-карие, почти черные глаза.

-,, Что Я здесь делаю?” — спросила Она слабым от боли голосом. Но как ни странно, боли Она больше не ощущала.

-,, Лежишь” — улыбнувшись, сказал ее спутник.

-,, Но… но почему Я здесь?!” — наконец психанула Она.

-,, Малышка, а где ты должна быть?” — очень удивленно сказал бармен.

-,, В больнице, городской больнице. В частной палате, о которой позаботился мой отец” — ответила Она машинально, вспомнив слова врача-терапевта.

-,, Мда… героин дает много, но и отнимает не мало. Ты вообще помнишь, что сказала мне еще до полуночи?” — спросил он, постепенно отдаляясь от нее.

-,, А что Я тебе сказала?”

-,, У тебя нет и не было ни отца, ни матери. Ты сирота, но твой опекун местный богач. Он олигарх, который держит в страхе весь город уже 5 лет” — повторил он слова, сказанные ею возле барной стойки.

-,, Это правда? Произошло что-то странное… ничего не понимаю…помоги мне”

-,, Помогу, но как и чем?

-,, Отвези меня немедленно в городскую больницу” — сказала Она, очень торопясь и чего-то опасаясь.

,, Да… тот врач сказал правильно. Нельзя злоупотреблять наркотиками. Стоп. А был ли этот врач на самом деле? Ладно, не буду мучить мой уже иссякший мозг. Сейчас приеду в больницу и узнаю что случилось” — Она думала сосредоточенно, стараясь не упустить

ни одной детали. Она давно так усиленно не думала, поэтому от перегрузки начала нервно курить сигарету.

Слегка скрипнули тормоза и Она очнулась от своих рассуждений.

-,, Приехали, красотка. Можешь выходить. Тебя подождать?” — сказал он тихо, что Она едва расслышала.

-,, Нет, не стоит. Я сама дойду до дома. Пешком. Мне так будет легче, заодно мозги проветрю. Спасибо за помощь, Я зайду к тебе на бар днях” — сказала Она, чмокнув его в щечку. Она немного постояла у больницы и все таки решила войти. Чуть дальше от двери находилась регистратура. Она подошла к медсестре и спросила о докторе, о палате, сказала что Она пациентка этой больницы, но медсестра сказала, что такого доктора не существует и что Она никогда не была пациенткой этой больницы… В один момент ей стало дурно. Она выбежала из больницы в жуткой панике, не зная кто Она и что вообще делает. Бежала Она не долго, потом решила присесть на скамейку. В голове мысли составляли огромный хаос. Она не знала что с ней было, где Она была: в больнице или просто в отключке на пляже? И вдруг Она подумала, что может узнать об этом у бармена… Быстро поймав такси, Она поехала в бар. Зайдя внутрь Она долго искала его глазами… его почему-то не было… Она пошла в служебное помещение, но там его тоже не было…

-,, Как странно… где же он? Пойду-ка Я к промоултеру, может она знает?” Эта добрая женщина, которую приняли на работу недавно, конечно не знала всех подробностей жизни сотрудников, но зато знала каждого. Она была очень ответственна. Спросив у нее о бармене с удивительными манящими глазами, Она ничего утешающего не услышала. Женщина лишь сказала, что никогда не видела его и никогда не слышала о нем.

-,, Ясно… Спасибо за откровенный ответ” — ей стало очень плохо и Она не помня себя вышла из клуба. Было 11 часов вечера, и Она совершенно не знала куда ей идти и что делать. И вдруг Она вспомнила!

-,, У меня же есть отец…Хотя нет, отца у меня никогда не было. Но был опекун! А был ли он на самом деле?” — Она шла и думала. Пошел дождь, промокнув до нитки Она решила поискать дом, где когда-то с опекуном. Она шла наугад, по воспоминаниям, так как из-за наркотиков мало что помнила в этой жизни, да и с опекуном Она не жила уже 3 года. Все эти годы Она жила в клубах, а по утрам у друзей-наркоманов. Да хотя они и не были друзья. В душе у нее не было ничего, кроме желания достать денег и не чувствовать больше ломку. Никаких моральных ценностей, ничего, кроме двух желаний и животных инстинктов. У нее была совершенно пустая душа. Даже сложно сказать была ли она вообще.

Вскоре Она увидела большой и красивый особняк и поняла…именно здесь Она жила когда-то. Зайдя внутрь Она увидела, что дом почти пустой и только где-то наверху тихая музыка в стиле кантри. Она пошла на звук. Войдя в комнату, Она увидела старого дядьку, который при виде ее побежал и схватил пистолет. Он стал дико орать:

-,, Зачем ты пришла, сволочь?!! Убирайся отсюда пока я тебя не убил!!! Вообще как ты смеешь появиться здесь?! Ты оставила меня нищим, украв все мое состояние, которое ввела себе в вены, выкурила и внюхала! Сволочь! Шлюха! Проваливай! “ — громко выкрикнул он и начал звонить ментам. Она молча повернулась и побежала вон из дома. Она не помнила сколько бежала и заметила, что стоит на том самом месте, где они с барменом веселились на пляже. За ней никто не гнался и она решила молча подумать что случилось.

-,, Так значит я обанкротила своего опекуна… Какая же я ужасная… Какая оказывается глупая у меня жизнь” — думала Она глядя на океан. Вдруг сзади кто-то подошел и обнял ее за плечи. Она вздрогнула и оглянулась… это был Он… эти сине-серые глаза вновь смотрели на нее с изучающей нежностью.

-,, Какого черта ты тут делаешь?!” — вскричала Она и отползла от него в ужасе.

-,, Уйди! Сгинь! Тебя нет!” — кричала Она, приближаясь все ближе к океану.    

-,, Что с тобой, красотка? Успокойся. Это же я, неужели ты меня забыла?” — сказал он с поразительным спокойствием. В какой-то момент Она даже поверила что он существует. ,, Нет, его нет… это точно очередной глюк. Все. Пора завязывать с наркотой. Из-за этого я всем причиняю вред, себе и прежде всего моему дядюшке, который стал моим опекуном после смерти родителей” — думала Она с такой горечью в душе, что хотелось рыдать в голос.

-,, Эй, красотка! Че-то ты совсем в плохой форме… Давай Я тебе помогу, пойдем в больницу где ты лежала когда-то. Я уверен тебе там помогут. Пойдем, дорогая, со мной. Я тебя отвезу” — он говорил тихо и спокойно, хотя она чувствовала некое беспокойство.

-,, Нет! С тобой НИКУДА НЕ пойду. Тебя нет. Уйди… уйди пожалуйста…” — Она медленно опустилась на песок и заплакала. Он подошел и сел рядом, обняв ее. Она вскочила и побежала… совершенно не зная куда… лишь бы подальше от него… но бег ее как всегда был непродолжительным.

Снова эта вспышка света! В голову что-то ударило… сильнейшая боль пронзила голову и диафрагму…

Она с трудом открыла глаза и увидела белый потолок.

,, О господи! Где же я сейчас…? Так, надо встать и осмотреться” — Она поднялась с жуткой головной болью. Встав, Она увидела зеркало и раковину.

,,Кажется, Я знаю где Я… Но этого не может быть, как Я могла оказаться снова в этой местной больнице, в частной палате?” — думала Она схватившись за голову. ,, Так. Спокойно. Сейчас Я пойду и найду этого несчастного врача и вставлю ему клизму! Какое лекарство он посмел мне воткнуть, что у меня такие глюки?! От героина и то эффект меньше!” — думала Она с нарастающей ненавистью и злобой.

Выйдя из ванной, Она натянула халат и пошла на поиски врача. В больнице была жуткая тишина и пугающая пустота… Она обошла весь первый этаж — никого не было… обошла второй — тоже самое…На третьем этаже в конце коридора Она услышала музыку…в стиле Кантри…

Она все равно пошла на музыку. Зайдя в кабинет, Она увидела мужчину, сидящего к ней спиной на стуле. Когда он повернулся, Она невольно вскрикнула…

Это был ее опекун. Но что он делал в этой злосчастной больнице? Она не знала. Но долго думать ей не пришлось…

-,, Опять ты?! Убирайся, идиотка!!! Я убью тебя…” — он орал на нее, как только мог.

-,, Прости меня, дядя…”сказала Она очень очень тихо.

-,, Что?! Ты просишь теперь прощения?! После того как украла у меня все деньги и драгоценности, оскорбила меня и засунула в эту заброшенную психушку?!! Какая же ты дура! Я убью тебя! Ты мне никто” — кричал он, одновременно засовывая руку в карман пиджака.

Она стояла с глазами наполненными слезами и совершенно не могла двигаться. Ее опекун достал пистолет и прицелился.

-,, Какой ужас! Он же убьет меня. Ну и пусть…” — думала Она, тихонько плача.

-,, Умри, сволочь! Я избавлю мир от такой дряни!” — взвизгнул старик и нажал на курок…

                                            Перед глазами промелькнула вся жизнь…

Вспышка света! Все та же боль повсюду…

Она лежала в палате, все в той же палате, а перед ней стоял все тот же врач.

-,, Что?! Опять вы? Но как? Он же убил меня?” — Она была в панике.

-,, Тихо тихо… успокойтесь. Я вколол вам лекарство, все хорошо. Перед процедурами Я зайду к вам” — сказал врач и удалился.

-,, Стойте! Не оставляйте меня!” — крикнула Она из последних сил и упала на кровать. Не было сил даже лежать с открытыми глазами. Она начала проваливаться в сон.

,, Как мутно все видно… Кто это? И что он делает? Эй! СТОЙ!!!” думала Она сквозь сон. Ей хотелось закричать, но не было сил. Человек достал шприц, и там, в шприце ничего не было, только воздух. Он взял ее холодную худую руку и медленно ввел воздух.

-,, Ай! Зачем ты это делаешь?! И кто ты?” — думала Она засыпая…

Он подошел ближе и Она увидела…

…прядь светлых волос и манящие сине-серые глаза… он смотрел на нее в последний раз и нежно поцеловал в лоб…

… темно и холодно…

                                            ,, ЗАЧЕМ ТЫ УБИЛ МЕНЯ...?”




Автор


ANWIEN

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


ANWIEN

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2717
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться