Top.Mail.Ru

Любимица БоговКак уходит любовь?

Она шла медленно, спотыкаясь, утирая горькие слёзы рукавом, но при этом немного улыбалась. Правда,    каламбур? У неё было смятение чувств. Ей было и грустно и весело. Она уже была свободна, но в то же время,    горечь обиды не оставляла её. Она была высокой, красивой, жгучей шатенкой, в    воздушном, ярком платьице. У неё были очень выразительные, глубокие глаза. Эта девушка была просто неземной красотой.    Но лицо её портили тёмные    круги под глазами и подтёки от туши. Её голова была забита проблемами. Она несла какую-то тяжёлую коробку. В ней было много ненужных, старых вещей. Фотографии влюблённой пары, мелкие сувениры, засохшие лепестки роз, тетрадные листы, исписанные размашистым почерком ( скорее всего это были стихи о любви).    Это были воспоминания.    Её звали Любовь . Порой, она совершала очень странные, необдуманные поступки.

,,Что с ней произошло? ,,    наверное, этот вопрос волнует    вас? С этой милой, жизнерадостной, яркой девушкой? Почему она так горько плачет? Ответ прост. Она однажды появилась.… Нет, не в капусте, и её даже не принёс аист. Она родилась в маленьком городке, у молодой красивой пары . Чей союз был создан на небесах. Втроём им жилось очень весело. Пока    Отец не променял Мать на другую. Имя которой было Страсть. Тогда он прогнал малютку Любовь из дома. Её мать очень переживала. Она просто потеряла смысл жизни, как только из её жизни ушёл Он    и Любовь.    

Любовь ушла, навсегда. И в этом виноваты только они.    А она, бедняжка шла по дороге и глотала горькие слёзы, которые обжигали её розовые щёчки. Она была так молода. Но она осознавала, что ещё минута, час, день и она исчезнет навсегда. Она унесёт с собой все воспоминания. И будет, надеется, что может когда-нибудь,    они о ней вспомнят….

Вспомнят о том, как только она родилась, они баловали её. Как они были ей благодарны за то, что она разукрасила их жизнь цветными красками. За то, что благодаря ей, они научились жить, ценить, любить.    Она радовала их. Каждый шажок, каждое новое выученное слово радовало их и заставляло смеяться и плакать от счастья. С её появлением на свет, влюблённые стали ближе. Стали добрее, более понимающими,    весёлыми, нежными, ласковыми…

Да, они оба о ней забыли. Прошло время, и мать нашла себе другого спутника жизни. И на свет появилась ещё одна малышка Любовь. Которая заменила прежнюю. Ту, которая исчезла навсегда….




Автор


Любимица Богов

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
Идея красивая,а написание хромает

P.S. "Навсегда" пишется слитно
0
21-05-2007
уж простите, писала в 13лет, тогда ещё был скудный словарный запас...согласна,что написание хромает,проблемки со стилистикой...Просто была под впечатлением первой любви...Эх молодость..любовь...беззаботность..))
0
29-05-2007




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4117
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться