Top.Mail.Ru

SharkТемный ангел2

шанс есть всегда...
(Продолжение "Темного Ангела 1")

Новая встреча.

Я — в отчаянии!!! Изо дня в день я прихожу и жду!!! И сегодня увидел, что камень стал весь светлый. Оглядываю зал с надеждой… Нет. ЕЕ нет. В душе что-то похожее на обиду… Ну, почему не сегодня? Что я сделал не так? Что мне еще надо сделать??? Допил пиво, расплатился и побрел к выходу, ни на кого не глядя… А на улице, как назло, мелкий противный дождик… Добираюсь домой… Захожу в спальню, не раздеваясь падаю на кровать. На часах — пять утра…

Наваливается апатия. Ничего не хочется. Даже двигаться. Даже дышать. Не справедливо!!!! Не справедливо… Не справе… Незаметно закрываются глаза… Проваливаюсь в сон… Сон. Сон? Я — в баре… Так я не уходил? Странно. Сижу на ЕЕ месте… И кругом все странно размытое, как будто в туманной дымке… Почему-то не могу увидеть себя, свои руки и одежду… Дымка словно густеет вокруг центра взгляда… И что же в центре? Два силуэта за стойкой на другом конце… Явно девушка и парень. И вдруг как удар — ВИЖУ! В неясных силуэтах свечение — сначала робкие и неяркие огоньки… Мерцающие и какие-то бесцветные что ли… Потом огоньки стали звездочками… И у парня она была почему-то ярче… И пронзительно синей. А у девушки — приглушённее и разных оттенков красного… А ведь они нравятся друг другу! Откуда-то пришло решение: надо им помочь. И совершенно не удивило знание как это сделать.

Сконцентрировался на сиянии звезд в силуэтах… Вот парень решил поставить свое пиво на стойку... Внушил девушке желание пить… А потянувшись за стаканом она нечаянно коснулась рукой руки парня… «Звезды» запульсировали!!! Огромный радостный подъем в душе — получается! Девушка смутилась и выронила сумочку на пол… Оба нырнули вниз и одновременно за нее ухватились… Хорошо хоть лбы не разбили! Поймал себя на улыбке…

А ведь мне это нравится! Встали… Держатся вдвоем за эту сумочку и неотрывно смотрят друг другу в глаза… Свет от их звезд заливает все кругом… как красиво! Переплетение ярко синих и нежно красных сполохов — как северное сияние! Лучи от звезд то усиливаются, то ослабевают… Мне почему-то важно, чтобы лучи соприкоснулись… И я попробовал внушить девушке мысль положить мешающую сумку на соседний стул… Она поддалась и потянула сумку к себе… Вместе с держащимся за нее парнем!!! Они уже близко-близко… И вот тут два беспорядочно метавшихся луча коснулись друг друга… Вспышка — сверхновая отдыхает!!! Когда свет отсиял я увидел в силуэтах две ровно светящиеся звезды… Ослепительно белые… Откуда-то знаю — так надо, и это хорошо... В душе — гордость и удовольствие: ну я — красавец, как я решил эту задачку?!!!

И вдруг в голове прозвучали слова… нет, их не сказал какой-то голос, я их просто осознал:

«Поздравляю! Теперь ты знаешь, как это делается.»

Задохнулся от понимания… Она!!! Темный ангел!!! Так, это же я вижу ее глазами!!!

«Да, почти так и есть, я дала тебе посмотреть и попробовать. И ты действительно неплохо справился.»

«А я??? Ты переиграешь МОЮ любовь???»

«Нет. Нам нельзя играть в одну судьбу дважды. Только если кто-то другой…»

«И что мне делать???? Почему так жестоко? Я же все понял! Я был не прав! Я же… камень отогрел…»

Подумал и почувствовал себя неловко… Детский лепет — про камень… И все же что мне делать???

«Это не жестоко. Это правила. Свои ошибки каждый исправляет сам. Тебе ничего не надо делать. Жди.»

«Ждать??? Просто сидеть и ждать??? Чего???»

И ощущение, что контакта больше нет…

« Подожди! Дай хоть тебя увидеть!!!!»

Мысль: стена в баре рядом со стойкой –зеркальная!!! Надо просто посмотреть в зеркало!!! Хватаюсь за стойку и наклоняюсь к отражению…

Туман рассеивается… Вижу… СЕБЯ. В зеркале… в ванной… в моей квартире… Я?! Почему я? Ведь там — она?

Или все таки я? Господи, ну что за девушка — умом тронешься от ее загадок. Смотрю на часы… Вечер? Ведь было утро… Проспал? Ничего себе! Разглядываю себя — мятый, небритый… Да, так в бар не явишься… Видок — не ангельский… скидываю мятую одежду, залезаю в душ… И будто смываю с себя сомнения, переживания и депрессию… Взамен приходит уверенность, что сегодня случится что-то хорошее! Переоделся, вылетел, поймал такси… Вот и знакомый бар… Вхожу. Оглядываюсь… ЕЕ место занимает какой-то светловолосый парень… Сидит, уткнувшись взглядом в коктейль… Сажусь на «свое» место… Заказываю пиво. Подняв стакан к губам начинаю вспоминать свой сон… А сон ли? Смотрю на другой конец стойки… Там кто-то сидит… Девушка. Темноволосая…

Перед ней стакан с пивом. Ох, это же… Мой «темный ангел»!!! Ничего не соображая со своим пивом в руке топаю к ней… Она… И как будто не она…

«Привет!»

«Привет!» Глаза… не серые… и не темные. Светло-карие. Не она?

«Это ты?»

«Гм… С утра была я… А что?»

«Ты — Темный ангел?»

«А?… Не знаю… За ангела — спасибо!»

А улыбка у нее хорошая. Не она… Короткое чувство «Жаль…» А потом мысль: а девушка-то ко мне не липнет!

Просто не против поговорить — похоже, я ее заинтриговал своим кретинским видом и вопросами. Раз так — и я не против! Поговорим.

«Извини, у меня был тяжелый день… Можно узнать, как тебя зовут?»

«Почему бы и нет? Надежда.»

«Надежда… Красиво! А меня — Виктор.»

«Очень приятно!»

Милая девушка! Определенно милая! И ей очень идет, когда она улыбается! И… Я мысленно скрестил пальцы, чтобы не сглазить, но кажется я ей тоже нравлюсь!!! А она похоже, смущается. Еще бы — я так вылупился, разглядываю… Вот ведь кретин… Кстати, пиво в руке нагреется, надо поставить на стойку. Пусть рядом с ее стаканом постоит… И в этот момент Надя потянулась за своим пивом… Наши руки соприкоснулись… Волна, удар, тепло и кругом как будто разноцветные искры… И тут у нее падает сумочка! Мысль — надо поднять — ныряю вниз… Она тоже! Хватаемся за нее вместе, встаем, улыбаемся — ситуация конечно комичная! И смотрим друг другу в глаза… У меня все вылетело из головы… Только она… Только ее глаза… Вдруг она тянет к себе сумочку, и я ничего не соображая тянусь к ней… И вдруг… Я вспомнил! Это же… Это же я!!! Я сам себе все переиграл во сне!!! Как будто очнувшись, отпускаю сумочку… Она тоже растеряна, но улыбается. Снова садимся за стойку, но у меня чувство, что рядом сидит уже родной человек… Поднимаю глаза на место, где увидел ее в первый раз… Светловолосый парень пристально смотрит на меня темными ночными глазами. Серьезно кивает, и у меня в голове возникают слова : «Все так, как надо. Дальше — сам. Удачи и любви.»

И уходит как бы растворяясь в зеркале на стене…

А я… А я поворачиваю голову и смотрю на Надю… Неужели это ты? Моя Надежда, судьба и любовь? Сколько неудач и ненужных встреч… Сколько случайностей! Я мог не прийти тогда в бар… Мог не подойти к «Темному ангелу». И какое счастье, что я тебя все-таки нашел. Интересно, все эти испытания мне посланы специально, что бы я смог оценить это? Если да, то пославшие своего добились. Раньше бы не смог. А теперь… Как здорово, что я встретил двух ангелов в своей жизни…

А кстати, камень! Я достаю кулон из кармана и протягиваю ей…

«Это твой?»

«Ой! А как ты догадался? Я уже и не знала где его искать! Только у меня черный был…»

«Он и был черным. Но если его долго держать в руке — он становится такой!»

«Ой... А так красивее… А где ты его нашел?»

«Ты оставила здесь в баре.»

«Не может быть! Я здесь в первый раз!»

«Не бери в голову… Он помог мне найти тебя.»

«Ладно, не буду. Обожаю тайны! Кстати, а мне — тебя!»

Я кладу на ее протянутую ладошку кулон. И мы оба смотрим, как в руке лежит и светится ровным светом ее камень. Белый…




Автор


Shark




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Хорошо, то, что он сам изменил свою судьбу)
0
15-06-2007
Shark
 
уловила основную мысль.
спасибо. замечательный читатель!
0
15-06-2007
GaTTi
 
офигенно! Мне очень понравилась мысль, что надо пройти все эти ичпытания, чтобы по настоящему оценить ту единственную и неповторимую....!
0
15-06-2007
Shark
 
ух ты... перехвалишь. спасибо!
правильно, именно это я и хотела сказать. рада тебя видеть! видимо я — хороший человек ... понимающий читатель.
слова пропали. просто спасибо.
0
15-06-2007
Shark
 
я хотела сказать — у меня — понимающий читатель... промахнулась мимо кнопок. сорри.
0
15-06-2007
Вчера прочитала.....сегодня думала весь день....зацепило....очень понравилось....подумала, что фильм бы хороший получился.....
0
20-06-2007
Shark
 
спасибо.
твои бы слова и Богу в уши.
0
20-06-2007
Я серьезно — нужно обязательно попробовать написать сценарий — сюжет просто отличный.
0
20-06-2007
Shark
 
... не умею. есть краткий курс: для "чайников" как написать сценарий? смеюсь. я почитаю как люди пишут и попробую. спасибо за рецензию и мотив для дальнейшего развития.
0
20-06-2007
...да и я не умею..обязательно попробуй, потом расскажешь
0
20-06-2007
Shark
 
если хочешь — кинь мне твою аську в приват, я буду рада пообщаться. там и расскажу, если что вдруг выйдет.
0
20-06-2007
Harry
 
Хорошо. Стиль свой, но ранний, много многоточий(сам болею этим;) ) В целом и общем — понравилось!
0
22-06-2007
Shark
 
спасибо, что откликнулись. спасибо за рецензию (поддержку). раз так — надо продолжить.
0
22-06-2007
молодец!!! так держать
0
30-06-2007
Shark
 
спасибо!
0
02-07-2007




Автор


Shark

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2596
Проголосовавших: 3 (GaTTi9 Читалка10 rosadante9)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться