Подождите...
АНКРАТ : Но самое интересное это те, кто с нами там сидел
|
АНКРАТ : Просто победа
|
АНКРАТ : Решили с пацанами по бутылочке пива выпить по пути в метро, остановили менты и закинули в отделение
|
АНКРАТ : Вернее сегодня
|
АНКРАТ : После работы
|
АНКРАТ : Вчера кстати в мусарне ночь отсидел
|
АНКРАТ : И эту. Похлёбку из остатков вряд ли можно было бы назвать супом
|
АНКРАТ : Разнообразия не было, что тоже не очень хорошо. Зато минимум сахара
|
АНКРАТ : В целом не хватало всё равно. Хлебом если только добираться, но не всегда его разрешали добирать
|
АНКРАТ : Ужин рыба, но это не так уж и плохо
|
АНКРАТ : Ну по поводу еды — завтрак ещё более менее может выходил. Никакой сытости естественно никогда не чувствовали. На обед в Тамбове к гарниру из макарон или гречки давали обычно либо куриные анусы либо свиной жир, отрезанный от мяса, в редких случаях какая-то нормальная курица была, вернее чахохбили
|
Александр Саркисов : Наверное
|
Александр Саркисов : Ну это в 1984-м. Многое конечно изменилось в лучшую сторону
|
Александр Саркисов : Я служил в дивизии. Столовых было пять. Только в нашей кормилось 3000 человек. Понятно, что вкусненьким тут и не пахло. Лишь бы накормить
|
Akhenaham : Претензии, которые я слышу часто единственные — что всё варёное, хочется жареного солдатам, пельмени на завтрак иногда такие себе дают, да на ужин вечно рыба с рисом, что надоедает, но как по мне — фигня, а не претензии.
|
Akhenaham : Не знаю о каком жире речь, был в трёх разных столовых, в двух частях, нормально кормят сейчас. Первое, супчики без мяса конечно, но вполне неплохие, второе всегда что-то мясное с гарниром, овощи, которые накладываешь сам, конфетка, компот. Е
|
Александр Саркисов : На счёт питания согласен. То ещё удовольствие
|
АНКРАТ : То и норм может быть
|
АНКРАТ : Как у нас было по крайней мере
|
АНКРАТ : Ещё эти стояния на тумбах, отсутствие сна и постоянные тяжелые работы
|
Все сообщения мини-чата |
Что почитать сегодня
Авторизуйтесь на сайте, чтобы получить свой собственный список, что почитать сегодня
+1


ЧАТ

ВХОД

- ВХОД
- ЧАТ



- +1
: Но самое интересное это те, кто с нами там сидел
Регистрация
Забыли свой пароль?
но я постараюсь к старости научиться писать лучше
И тоже мнооогово не знаю. Твое (можно на "ты"? Ко мне даже желательно) творчество задевакт душу. Пиши, пробуй, эксперементируй — то что у тебя есть, стомт того, чтобы это развить..gif)
Мы на литературном (!) сайте. Ваши же изречения хороши в устной беседе (или, как часть диалога, например). Постарайтесь, Люся, сделать из них литературу.
Хреновый из меня учитель, но попробую:
1) Постарайтесь не делать голословных утверждений. Попробуйте строить их в форме вопроса, или заканчивать побудительной формой. ПР. "Жить намного проще, видя цель" — с этим очень даже можно поспорить. Вопросительно: "Не проще ль жить, видя цель" Побудительно: "Коль сложно жить, — взгляни на свои цели"
2)Если твоя мысль нова и необычна (пусть даже и спорна) — нет проблем. Но если ты говоришь очевидные и всем давно знакомые вещи, то прочитавший скажет "Ну и что?", и закроет сборниктвоих изречений. А так хотелось донести еще раз именно эту мысль! Выход — очевидные вещи стоит писать в яркой\необычной\интересной форме (как в рекламе: когда все егурты "одинаково полезны", купят тот, у которого привлекательней упаковка). Поэксперементируй с ритмикой, мелодикой высказывания. Подай его в форме короткого стиха, наконец, или диалога. ПР. "Все чаще поцелуй бывает намного интимнее секса" — не раз уже об этом говорили. Как вариант, трестишье:
Все чаще поцелуй
(В нем искренность и близость)
Становится интимней секса.
3) Пробуй себя в применении метафор и иносказаний, образов ПР. "В настоящее время брак основывается на детях, а должен на любви" — к этому изречению масссса претензий (не смотря на хороший его смысл)
Метафора: "БРАК, основанный на детях, подобен двум челнам, бортами которых держит вместе ваш ребенок. СЕМЬЯ, в которой правит любовь — ваш общий парусник"
ЗЫ. все примеры "сырые", сделаны навскидку. Но смысл, надеюсь сумел донести.
Удачи в творчестве и в жизни.